Железноводск. «Теплая» сказка.

Город Железноводск находится в юго-восточной части Ставропольского края, в особо охраняемом эколого-курортном районе Кавказских Минеральных Вод. Население города не превышает 27 тыс. человек.

Основная часть города расположилась в котловине, окруженной невысокими покрытыми густой растительностью горами Железная и Развалка, самой крупной горой Предкавказья Бештау(1401м), невысокой, но еще более живописной скалой Медовая, а также холмом, являющимся продолжением горы Бештау. С запада возвышаются горы Бык и Верблюд, с относительно редкой растительностью. После первого знакомства с городом, перейдем к описанию его разноликого населения. Железноводчане являются высокообразованными и исключительно культурными людьми.

В городе, по центральной улице Ленина работает мощная городская библиотека согромным фондом самой разнообразной литературы. Разумеется в таком городе эта библиотека не может быть единственной, существуют и другие. В городе многочисленна греческая община, к которой принадлежит и сам автор текста. Существуют и другие в немалых количествах...

Автор: Демис

1. роза
    роза 25 июля

Ну и что
    Вы не написали, в чем смысл и кайф вашего отдыха.Я не упрекаю, конечно, это ваше дело , как писать, но для читающего информации просто нет. Все это можно прочесть в справочнике . А вот ваши ощущения и перечень того, что там можно делать 10 дней отсутствует. Простите, но правда, пишите, если уж пишите так, чтобы захотелось или не захотелось туда поехать.

2. Ирина
    Ирина 24 декабря

Железноводск Теплая сказка
    Действительно ,ничего не понятно .Особенно мне ,я собралась в санаторий на Новый год,с 30 .12.02 на 12 дней и уже мне насоветовали ,что это большая глупость ,но назад пути нет .

3. Сергей Дмитриевич
    Сергей Дмитриевич 09 августа

Демис действительно дал не слишком полное описание, но поверьте: впечатления от отдыха прекрасные! Чуткие, отзывчивые, интеллигентные люди, мягкий климат, тихий город с чистым воздухом - что еще нужно для отдыха от дышащего смрадом мегаполиса? Мы отдыхали (и лечились!) в санатории им. 30 лет Победы: квалифицированный медперсонал, неплохое оборудование, достаточно приличные для санатория номера. Ежеутренние прогулки по росистому лесу к источнику мин. воды под райское пение лесных птиц...Пятигорск - 15 мин. на маршрутке. Интересные экскурсии: Эльбрус, Домбай, есть другие экскурсии: Ессентуки, Кисловодск - всё рядом (можно ездить самим на маршрутках). Близость горячих точек абсолютно не ощущается. Советуем!

4. Алана
    Алана 08 января

Самый лучший город в мире, я там все детство провела. Очень недорогой город, кстати. Люди очень добрые. Минералки много.

5. Алана
    Алана 08 января

6. Светлана
    Светлана 23 февраля

Зеленая сказка
    Железноводск исключительно приятный город/как и все города группы КМВ/.Демис не паредал очарование природы,красивейшего ландшафта этого курорта,его удивительно мирную и успокаивающую обстановку,наполняющую каждую клетку организма здоровьем и покоем.Я прожила там несколько лет ,очень горжусь этим и очень сожалею о покинутом рае.

7. Светлана
    Светлана 23 февраля

Зеленая сказка

8. Татьяна
    Татьяна 15 июня

Мы отдыхали не первый раз в Железноводске. Там живет бабушка мужа, и мы периодически ездим в гости. В этот раз поехали впервые с ребенком. Думала, нечем будет там малышню занять. В итоге - ходили каждый день в парк, там игровые автоматы на улице стоЯт (качалки разные) и батуты. Ребенок был счастлив. Фонтан работает, виды с каскадной лестницы вниз на окресности - просто красотища! Еще в парке 30 лет победы есть катамараны и лодки (можно по озеру покататься). Есть там куча кафешек на открытом воздухе, тир, машинки для детей на аккумуляторе. Короче говоря, там просто красиво. От ежедневной суеты точно отдохнете. Если кто желает посмотреть на панорамы города - добро подаловать к нам на сайт jelek.ru

Гость 16 октября

Я только вчера вернулась с Железноводска, поэтому воспоминания об экскурсиях еще свежи и очень хочу предостеречь об экскурсиях с ГРИГОРИЕМ. Григорий - руководитель и экскурсовод в одном лице - и как я увидела на некоторых форумах - многие его рекомендуют! Не ведитесь на эту дешевую рекламу - ее пишут либо знакомые Григория, либо такие же алкаши как и он сам! Все экскурсии Григория рассчитаны на то чтобы напиться и забыться, но это не самое печальное! На нашей так называемой экскурсии в Дигорию пил не только Григорий но и наш шофер! Машина была старый драндулет, который в горах сломался и мы вернулись в санаторий в полтретьего ночи! Так что все кто думает ехать с ГРИГОРИЕМ - имейте ввиду - с вами может случится все что угодно и никому до вас не будет дела! И каждая экскурсия у него - это сабантуй с пьянкой до поросячего визга. Поэтому берегите себя и своих близких от таких туроператоров!