Итак, приступим :)  Постараюсь не давать лишней и не нужной инфы. Тока цены и грабли.

Билет на Курском вокзале купить неплохо бы за неделю. Стоимость до Симферополя 500Руб в скотовозке :) и ~700 купе. Купили за 500 (денег пожалели) - в дороге проклял все :) Ужасно было душно, грязно, вообще полный сакс. Это я по дороге :)

Ехали ~24 часа. Было хорошее время отбытия и прибытия. В 9 утра и то и другое. Удобно это скажу я Вам.
Приехали и сразу обменяли $50 курс $1=3.80 (когда уезжали был $1=4.00) курс рубля 1руб=14гр. (иногда 15) Отсюда вывод - берите $$.
По выходу из поезда был атакован так называемыми таксистами. Да что говорить сами знаете :) Я спросил скока до Алушты у одного так он меня чуть ли не силой поволок в машину :) Прикол.

Цена меня не устроила, конечно, и я поехал на тролике. Это же так романтично ехать по горам с немалой скоростью на троллейбусе.
Билет от Симферополя до Алушты стоил примерно 2.7Гр. Время в пути полтора часа. Долго, но виды красивые. Брал с собой 3 пленки по 36 кадров и не хватило под конец :) Но я много фотографирую.

Итак, я в Алуште. Опять атакован бабками с предложениями меня поселить в их квартирах :) Уфф. Еле отмахался.
Иду на автовокзал и спрашиваю билет до Солнечногорского. Это небольшой поселок рядом с селом Рыбачье. Я там уже был 3 года назад и в этот раз решил туда же. Там неплохая природа, не изгаженное море, немного народу и много еще чего.

Мне почти вежливо :) отвечают, что билеты на рейс в12 часов и в 14 часов уже проданы. Да? Ну и хрен с вами! Пойду-ка я на дорогу и застопорю попутку.
Да, но в городе ловить машину не очень хорошо так, как ловить лучше всего на дороге уходящей в сторону которую нужно, а мы тогда находились в центре Алушты и до этой дороги было идти и идти. Жара 31 градус. Я с двумя сумками. Все пристают с жильем. Ужас. Тут я не выдержал и К таксисту рванул.
Говорю - Мне б до Солнечногорского. Он говорит - За 30гр. Тебя туда закину. Я говорю, что, мол, это для меня дорого и мужик давай цену сбивай. Они там все делаю акцент на то, что у них бензин дорогой и, что это не выгодно. Но мне как бы все равно ведь мне его проблемы как бы… Короче договорились за 20гр. Конечно, я знал, что это дорого, но так меня ломало, куда то переться, что я с ним поехал на его зеленом Мерседесе :) Меня всегда прикалывало, как аборигены летают по этой узкой прибрежной дорожке, которая тянется по побережью Крыма. Шаг вправо, шаг влево улетишь в пропасть, а движение еще и двухстороннее. А этот летит себе почти под 90 км. Ощущение как на американских горках. Хорошо, что меня по жизни не укачивает, ато бы вывернуло на изнанку :)
Ехать до Солнечногорского примерно 20км. Это по такой дороге 30 минут. Приехали. Стали ориентироваться. Зашли в базу отдыха Рассвет. Спросил цены, был удивлен суммой :)

Тогда получалось 28гр. в день. Это с 3х разовым питанием и без удобств. Воды там горячей нет и туалет на улице. Я не то чтобы этого не терплю просто за такие деньги…

Табличка "Сдаю жилье" висит у каждого второго. В этом году у них очень мало посетителей. И по этому цены на жилье по сравнению с 1996 годом просто ничтожны. Стал спрашивать что почем. Домотался один мужик, - мол, пошли покажу, какая у меня хата. Я спрашиваю, а сколько? 10Гр. за человека в сутки. Хмм по сравнению с 1996 годом, когда жилье было $3 это немного дешевле, но я не остановился на достигнутом.

Иду дальше. Спрашиваю. Кто у самого моря у того цена дороже, чем через дорогу :) Нашел мужика, который предложил мне халупу за 6гр. я с ним поторговался и снял за 5. Нас было двое и за 14 дней пребывания мы отдали 2х5х14=140 тоисть всего $35. Это для меня дешево!

Договорился с его женой, что будет кормить нас утром и вечером за 4гр каждого. Кормежка, конечно, так себе, но собственно чтобы вы хотели за такое.
С обедами вопрос так и не был решен и по этому была неопределенность. То мы ходили в ресторанчик, то перехватывали в баре. Да обед то не очень и нужен, по крайней мере, мне, я весь день на море. Наберу алычи или еще чего и мне хватает.

Мое любимое занятие это рыбная ловля с помощью остроги. Острога конечно хорошо, но рыбки маловато. Посему пошел и купил себе подводное ружье за 75гр. Рыбы я приносил примерно по килограмму в день :) Мне очень нравилось. Я бы еще там, на пару недель задержался.
В середине нашего пребывания там мы поехали в Алушту на попутке за 5гр. и без проблем купили билеты на 26 число в купейном вагоне. Так как вспомнили, что было с нами когда ехали в плацкарте. Билет стоил 116гр. Дорого конечно, но ничего не поделаешь.

Итак за все время пребывания мы съездили в след. места:

За 80 гр. поездка в Судак, Новый свет. Это вообще-то дорого, но мы ехали одни в машине. Можно ехать в вчетвером и заплатить по 40. А можно доехать до Алушты и там купить билет На экскурсию в автобусе за 20гр. Но мы почему-то поехали за 80гр.
В Судаке ничего интересного кроме Судакской (Генуэзской) крепости. Получились там хорошие фотки. Да и полазить есть где. Вход туда 2гр.
Заехали в Новый свет. Это небольшой городок рядом с Судаком. Там есть новосветский завод. Они производят шампанские вина. Говорят, что королева Англии покупала новосветское шампанское. Ведь его там изготавливают специальным бутылочным способом.

Там была дегустация вин 5 сортов 9гр. Мы на это дело забили по следующей причине:
Если в Малореченском пройтись по главной улице и у каждого спросить попробовать вина, То до конца улицы - ты не дойдешь:) Пробовать наливают бесплатно.
Поэтому пошла она эта дегустация.

За 10гр. поездка к водопаду Жур-жур. Там еще вход туда платный, по-моему, что-то около 2гр. Красивые, огромные деревья, ледяная вода летит с 35 метров. Я под этим душем постоял несколько секунд. Ужас. Больше никто не решился.

За 5гр. доехали до Алушты, от туда на тролике до Никитинского ботанического сада. Там очень красиво и есть на что посмотреть. Вход 4гр. Находится он между Ялтой и Алуштой.

За 30гр. На прогулочном пароходике прокатились до Ласточкиного гнезда (круто:), с заходом в Ялту на 2 часа. Путешествие заняло весь день.

Цены на сервис, продукты:
Минута на водном мотоцикле - 7(8) гр.
Полетать с пилотом на дельтаплане с двигателем - 70гр.
Акваланг 150 атмосфер (примерно на час) - 140гр.
Рыбалка на моторной лодке - 5гр. час.
Персики в зависимости от качества :) 5,6,7 гр.
Инжир 1гр за 3шт.

Дорога домой была замечательна! Дело в том, что мы ехали с молодой парочкой, которая вышла в Запорожье, а дальше мы ехали одни до Москвы. Приятно ехать одним в купе :)
Правда, ехали примерно 28 часов, а туда около 24.
Когда мы уезжали, творилось что-то страшное с бензином, и по этому были проблемы с транспортом.

Ну, вот вроде и все. Конечно, наверняка что-то забыл, но все и не вспомнишь разом.
Если у Вас возникнут, какие-то вопросы по этой теме - пишите мне [email protected]

Удачи.