Поездка на Туманный альбион начинается с получения визы. Как правило эти же она и заканчивается. Столько девичьих слез я насмотрелся на собеседовании, что надолго был смурен и сурово лечил свои чувства Гиннессом в пабе расположенном по соседству с Британским посольством.

Я не Британский патриот, но подлетая к Британии мне окрылась, быть может первый раз в жизни ослепительно красивая картина - вылетев в марте из нашей белой, бьющей холодом до костей зимы я увидел, что меня ждет встреча с чудом. Это был зеленое побережье острова в солнечных лучах над синем морем.

Как удивительно аккуратно выглядит Англия с высоты садящегося на посадку самолета! И, забегая вперед, я могу сказать, что это был самый торжественный и величественный момент. Все остальное оказалось ужасающе дорогой и не оперативной лондонской подземкой, различными забегаловками fast food, в которых я впитал в себя запах fish&chips, массой цветного населения Лондона, которые сидели в арабских кафешках и что-то покуривали...

Страницы1

5,0/5 (1)

2 комментария

  1. Наташа
    Наташа 15 августа

    Без названия
    А кроме знаменитых кафе, пабов вы больше ничего не посещали(я имею в виду Tauer Bridge итд)?

  2. Илина Гилберт
    Илина Гилберт 15 августа

    Каждому свое
    Это все не правда, я живу в Англии, я русская. И если Вам дорогой "Утенок" открылась не очень приглядная картина в Лондоне, то это все от того что Вам хотелось лазать по мусорным ящикам/ прошу прощения за несдержанные слова/ Лично я со своей семьей не шатаюсь по дешевым забегаловкам. Здесь можно посетить места по приличнее и за такую же цену. Английские пабы, все оформлены в традиционном древнеанглийском стиле,и предлагают очень вкусную еду, да обстановка настолько приятная, что хочется остаться там /в пабе/ жить. Я живу в менее прозаичном городе чем Лондон, в Ноттингеме и здесь тоже очень много цветных жителей, но они все живут своей жизнью. Англия, это загадочная страна, она заманивает и затягивает своей красотой, если посетите национальные парки, вы будете постоянно видеть эту красоту во сне. Мы много путешествуем по Великобритании, и я все время удивляюсь калориту этой страны, это страна просто утопает в цветах и зелени. Здесь цветы цветут даже зимой. Я могла бы бесконечно описывать эту страну. (Прошу прощения за ошибки, не много забываю русский язык)

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Район Хемпстед

Район Хемпстед

Престижный район Hampstead, где проживают интеллектуалы, писатели, звезды эстрады, банкиры, руководители крупных компаний, и который находится на северо-западе Лондона всего в 15-20…