В Подмосковных домах отдыха и пансионатах, я думаю, были все и, наверное, не один раз. Мы часто на праздники и выходные стараемся уехать ближе к природе. Хочу рассказать о двух местах, в которых удалось побывать уже в этом году.
На Новый год мы ездили в Конобеево. Своим ходом ехать до него крайне неудобно, поскольку от ж/д станции вам придется ловить машину, которые там редко ездят. На машине предстоит ехать по Новорязанскому шоссе. На территории пансионата два корпуса (одноэтажный и четырехэтажный), несколько коттеджей. Мы жили в четырехэтажном корпусе. Он также называется гостиницей. Там хорошие номера. Так получилось, что мы вдвоем оказались в трехкомнатном люксе, хотя там без проблем могут проживать шесть человек. Итак, о номере. Там три комнаты. Две из них, соответственно, гостиные и спальня. В центральной гостиной бар, телевизор с видеомагнитофоном, буфет, стол обеденный, стол журнальный, кресла и раскладной диван. Во второй гостиной помимо буфета и дивана есть печь СВЧ, электрочайник. В спальне кровать, шкаф, зеркало. Ванная комната большая. Балкона и кондиционера нет, но стоит вентилятор.Телевизор со спутниковыми каналами. Бассейн и столовая в отдельно стоящих зданиях. Бассейн маленький (15 м в длину), но с водными струями. В стоимость он не входит. Зимой сеанс стоил 70 руб., есть маленький детский бассейн с очень теплой водой и горкой. Питание четырехразовое, на завтрак шведский стол. Кругом лес, на территории пруды. Можно ли в них купаться летом я не знаю. Кстати, проката видеокассет нет. Если вы хотите пользоваться видеомагнитофоном, то кассеты берите с собой. Есть также сауна, детская комната, зимой прокат лыж. Есть беседки для жарки шашлыков. Официальных развлекательных мероприятий (концерты, дискотеки и т.п.) не проводят. Стоимость около 1300 руб. с человека только с завтраком. Остальное заказывается и оплачивается отдельно.

На 8 Марта мы посетили Бекасово. Сходили в турагентство, полистали каталог и остановились на этом доме отдыха. Точнее, он называется Турбаза «Бекасово». Мы решили сэкономить. Нашли по справочнику телефоны этой турбазы и хотели забронировать места напрямую, не переплачивая агентству. Но не тут то было. Администратор на наши обещания, что мы обязательно приедем и, соответственно, оплатим, не обратила внимания и отправила обратно в агентство. Пришлось переплачивать по 150 рублей с человека за каждый день пребывания.
Дорога к базе удобная. С киевского вокзала идет электричка 1 ч. 10 мин. Потом 10 минут пешком. На территории базы есть пруды в которых летом можно купаться, а зимой кататься на коньках, вокруг базы лес. База отдыха состоит из двух корпусов. Столовая, бар, бильярд, кинозал и дискотека находятся в главном корпусе, который и является лучшим по благоустройству. Там номера люкс трех категорий: А, В и С. Отличаются друг от друга размерами. Я была в категории А (самая лучшая). В номере две комнтаы: спальня и гостиная. В гостиной кожаная мягкая мебель, телевизор, бар. В спальне, соответственно, 2 кровати, которые вместе сдвинуть невозможно, тумбочки, шкаф, зеркало. Очень большая ванная комната. Есть в номере также кондиционер, но нет балкона, а также нет электрочайника и посуды, за исключением рюмок. Бассейна на базе также нет. Спортзал находится в отдельно стоящем здании. Там есть теннисные столы, но нет ракеток и теннисных шариков. Если Вы любите поиграть в настольный теннис, то везите с собой и ракетки и шарики. Проводят культурно-массовые мероприятия.
Питание четырехразовое. Шведского стола нет. Стоимость по состоянию на 8 марта 2001 г. была 860 руб. с человека в сутки.

1. Kiwi
    Kiwi 19 июня

Никогда не понимал, за что люди такие деньги платят.
    Шкаф, тумбочка, телевизор, видемагнитофон, ванная, санузел и т.д. и т.п. Разве всего этого нет в наших квартирах. Бассейн, теннис, сауна... Разве мало в Москве бассейнов, саун, фитнес центров, тренажёрных залов? Природа? Да какая природа? Садитесь на машину или электричку, отъезжайте на несколько десятков километров от Москвы и будет вам та же самая природа. Я признаю отдых в Подмосковье только в двух случаяй. 1. Нужно провести пьянку с друзьями на свежем воздуже, а дачи большой ни у кого нет. 2. Нужно встретиться с любовницей, а квартиру по каким-то соображением использовать нельзя. 3. Зимой. Если охота на лыжах покататься, а дачи или нет, или вокруг дачных окрестностей на лыжах кататься плохо. Но в первых двух случаях ехать в подмосковный дом отдыха нужно на 2-3 дня, не больше. В третьем случае можно на неделю.

2. Татьяна
    Татьяна 03 декабря

Отдых без впечатлений?
    Описание номеров, столовой, бассейна и т.д. можно найти в любом справочнике. Тем более такое примитивное, как в этом рассказе. А где же впечатления об отдыхе? Судя по всему, их и не было. Зачем же тогда деньги платить за такой "отдых"? Лучше уж дома сидеть или на даче время провести. Подмосковный отдых уж точно таких денег не стоит, лучше бы Вы, Ксения, заграницу смотались либо в Сочи отдохнули.

3. Agent
    Agent 14 августа

2 Kiwi
    Едут в д/о - отдохнуть ото всех, за новыми впечатлениями и знакомствами ну и покататься например на лыжах, погулять по лесу и т.д. Просто мало какие из д/о в Подмосковье могут похвастать чем нить приличным. Скорее всего хорошим будет либо старый советских времен пансионат с умным директором или супер-пупер новомодный отель. Я так думаю. В суперовых не бывал. А вот Вороново по цена/качество весьма приемлем.

4. Ksen
    Ksen 22 февраля

Ну и жопа
    "Мы часто на праздники и выходные стараемся уехать ближе к природе." - ага санузел, одно посещение - 100 рублей, подтереться - 50 рублей; кофе в санузел - 150 рублей и т.д... Нда.. Ксения, чт за говно вы написали.. Вы - тупая?

5. Дарья
    Дарья 26 февраля