Несколько раз побывав в Испании на побережье Коста Даурада, в этом году мы решили изменить маршрут и поехать на побережье Коста-Бланка в Бенидорм.

Тур покупали в фирме Время Тур и никаких проблем ни с покупкой тура, ни в дальнейшем с отдыхом у нас не было. Всем остались очень довольны. Вылетали мы из Шереметьева, самолетик правда подкачал, летели на ТУ-154, четыре с лишним часа на таком маленьком самолетике переносятся с трудом. Прилетели в Аликанте.

Встреча в аэропорту и 40 минут до Бенидорма на автобусе.

Бенидорм - курортный город, с высоченными зданиями гостиниц и аппартментов, но есть и старая часть города с ее узкими улочками и множеством магазинчиков. Мы жили в отеле Palm Beach 4 зв., отель прекрасный (сервис, питание все отлично), но все-таки от моря далековато да и от центра тоже, поэтому очень пожалели, что не остановили свой выбор на отеле Marina.

В Бенидорме два больших пляжа Playa de Levante (на территории которой находился наш отель) и Playa De Ponente. Везде песочек и чистейшее море.

На следующий день по прибытию нас повезли на обзорную экскурсию по городу, чтобы мы могли сориентироваться, показали, что называется все злачные места (достопримечательности, парки, аквапарки, вокзалы, рынки, магазины и т.д), а потом на приветственный коктейль и кто хотел мог заказать экскурсии. Скажу сразу, что экскурсий очень много и хотелось посмотреть все, но чтобы заказать все получалось очень накладно на троих человек и мы решили взять машину напрокат и объехать все достопримечательности и даже больше самостоятельно. Кстати получается очень выгодно (если взять какую-либо экскурсию то на семью это всегда получается порядка 50$, автомобиль обошелся нам на три дня порядка 70-80$).

Набрав кучу проспектов в турагенствах мы разработали маршрут (Аликанте, Сафари-парк, Ельче, Санта-Пола, Полоп, Водопады Гуадалест, Валенсия, Гандия, Дения, Гата, Алтея, Кальпе).

Выезжали из отеля с утра и возвращались вечером, прихватив с собой обед в виде пикника. Пейзажи за окном необыкновенной красоты, когда едешь в Гуадалест (селение в арабском стиле, находящееся на высоте 600 м над уровнем моря) - это горный серпантин дорог, чистейший воздух и фруктовые сады. Проезжая вдоль побережья останавливались, гуляли и купались, где нам только понравится, это очень большой плюс по сравнению с групповой поездкой. Посетили Аликанте, Валенсию - третий город в Испании после Мадрида и Барселоны.

Впечатлений - море.

А уже после нашего вояжа, когда сдали машину, мы ходили в Акваландию - очень большой аквапарк и Мундомар - парк животных, целый день провели в Terra Mittica (это пять зон: Египет, Греция, Рим, Иберия и острова - с классными аттракционами) - ребенок наш был в восторге, ездили на катерке на остров Бенидорм, где катались на кораблике с прозрачным дном. Всегда было очень солнечно и жарко. Вечером развлекательные программы и шоу, но сил уже не особо на это оставалось. Хочу отметить, что в Бенидорме очень мало русских, в основном англичане, немцы, голландцы и испанские пенсионеры. Пляжи после обеда пустеют. Начинается сиеста, а к вечеру все выходят на променад по набережной.

Прекрасный отдых, еще раз обязательно поедем, но есть желание попробовать пожить не в отеле, в апартаментах или на вилле.

www.vbenidorm.ru - информация о городе и провинции для туристов, описание достопримечательностей.

1. Таня
    Таня 24 июня

НЕ ОЧЕНЬ ЭТОТ БЕНИДОРМ!!!
    Курорт типичный, как во всей Испании. Красоты уникальной я не видела,-все тривиально:аквапарки, достопримечательности, дельфинарии, европейский сервис.Набережная красивая, а вот отели не очень: ни внешнего вида, ни нормального сервеса. К тому же, за день до отъезда из моего номера в 4* отеле Лос Долматос украли дорогую камеру и вырвали(как говориться "с мясом") из бетонного пола сейф( слава Богу, что все ценное и документы я положила в номер к родителям). Так, что ,туристы, будьте бдительны,особо не расслабляйтесь!!!

2. Ирина
    Ирина 25 июня

В сентябре собираемся в Испанию. Выбрали Бенидорм,отель Palm Beach. Расскажите пожалуйста чуть подробнее о питании в отеле. И еще про новый парк Terra Mitica.

3. Лина
    Лина 26 июня

Для Ирины
    Ирина, я бы вам посоветовала все таки выбрать другой отель (хотя сам по себе отель прекрасный), так как вы просто замучаетесь ходить от него до моря (далеко да и все время в гору), поверьте, если есть еще возможность выбрать другой отель, то измените свой выбор, возьмите Marina или Selomar.

4. Наталия
    Наталия 26 июня

Бенидорм
    Я отдыхала в конце мая в отеле Marina 4*,отель хороший,но кормили средне(даже по сравнению с 3* в Дораде). Бенидорм понравился, тусовочное место.Днем действительно много пенсионеров(но мы были в мае,чем ближе к нормальному сезону, тем контингент моложе).Marina находится рядом с так называемым английским кварталом дискотек(а англичане умееют веселится),причем гиды нас запугивали(не ходите туда там такое...), ха жителей Москвы то. Вообще Бенидорм цивильное место,чисто, красиво,публика приличная ( Дорада уже стала похожа на Крым).

5. Ирина
    Ирина 28 июня

Только что оттуда...
    А мы замучились совсем от шума - с семи утра дорожные работы (радом с отелем Лос Далматас, да и вообще в Бенидорме довольно много строек), до 2-3 ночи - люди и мотоциклы с жутким ревом. Выспаться не удалось. Терра Митика во всем проигрывает Порту Авентуре, кроме очередей (здесь все-таки поменьше). Считаю, в Бенидорм стоит ехать только любителям бурной ночной жизни.

6. Andrew
    Andrew 04 сентября

Живем в Бенидорме
    Сейчас Сентябрь, 4 число. Живем в Бенидорме, в отеле Palm Beach, столь широко здесь обсуждаемом. Кратко: отель хорош, кормежка - супер, до моря далековато, но на третий день кажется, что как домой ходишь. Ходьбы от силы 10 минут, зато тихо и никто не носится на мотоциклах, можно отлично выспаться. Обслуживание отлчиное, детей мало (никто не орет и не галдит), русских тоже мало, на весь отель человек 10 максимум. Пляжи чистенькие (их по вечерам специальные трактора чистят и песочек просеивают), но вот вход в воду не сказочен: камни и плиты каменные.

7. Татьяна
    Татьяна 10 сентября

плохие гиды
    Отдыхали в Бенидорме. Не первый раз. Все замечательно. Небыкновенная страна, прекрасный город, только хочется предостеречь соотечественников от плохих гидов. Нам омрачили поездку в долгожданную Валенсию гиды от Натали Турс Светлана и ее дочь Людмила. Светлана агетировала народ в эту поездку, а дочь ее проводила. Началось все с того, что заняв места с мужем во втором ряду в салоне трансфера, гид Людмила, молодая и симпатичная девушка, прогнала нас, с занятых нами мест, со словами, что эти места она заняла для знакомых, которых заберут в Аликанте. Это при том, что мы зашли в салон трансфера первыми, после нас еще человек семь, весь салон оставался пустым, четвертый ряд за нами был уже свободный. Мы были в шоке от такого обращения. Нас - взрослых людей, мужу 50, мне почти столько же вытуривают как щенят с занятых мест.Я было заупрямилась, но муж - человек мягкий и миролюбивый уговорил уступить. Было очень обидно, я расценила этот поступок гида как оскорбление.Причем она не просила пересесть, а требовала в категоричной форме, без извенений. Да бог с ним, этим инциндентом в трансфере. Сама экскурсия была абсолютно бездарной. Людей привезли, высадили на Кафедральной площади, дали два часа времени и потом увезли обратно, толком не покав города и почти ничего о нем не рассказав. Гид Людмила, явно подростала в Испании, с русским проблемы.Речь невнятная,несвязная, по дороге в Валенсию, что-то читала по бумажке тихим голосом. Задний салон несколько раз просил погромче, но потом смирились уловив, что слушать-то по-большому случаю и нечего. Все что было сказано гидом от себя просто несуразица и околесица. По приезду в Бенидорм народ сказал, что сожалеет о поездке, лучше бы не ездили, лучше бы сами поехали чем с таким гидом. Так что не связывайтесь с гидами Светланой и Людмилой от Натали турс. Кстати, про Светлану отдельный разговор. Пунктуальности ноль. Записались в Мундомар, нас не забрал трансфер, оказалось Светлана забыла о нас сообщить кому надо.Когда мы дозвонились до нее и спросили что нам делать, сказала, что езжайте сами, а потом я сама приеду за вами и заберу. Но не приехала, не забрала.На встречу с туристами, в заранее договоренное время и место в отеле Madeira Centro хотела приходила, хотела нет. Так что глядя на такое обращение мы решили больше от Натали не ездить, такие деньги платишь за отдых и так наплевательски к тебе относятся какие-то доморощенные гиды.

Гость 31 мая

Гость 15 июня

В Бенидорм нельзя не влюбиться..мне кажется в нем можно отдохнуть и любителям шумных компаний и наоборот...Днем на пляже..а вечером уж отдых на любой вкус..правда мы только несколько раз гуляли до утра..просто сил не хватает...Были там уже 3 раза...еду в июле..Кто не был очень советую..хотя бы разок

10. Андрей
    Андрей 15 июля

Хочу опять в Бенедорм. Был в 1997 г, отдыхал в отеле Град Бали Сервис высокого уровня обстановка уютная комфортабельные номера со всеми удобствами. Маленький уютный ресторан качество питания высокое Шведский стол. Полный пансион. Напитки бесплатные. В те годы у этого отеля было только одно здание, а теперь стало два и на картинках или на фото я его не узнал. Собираюсь туда в сентябре Напишите ваши отзывы. Буду Вам благодарен за информацию

11. Наталья
    Наталья 20 июля

Были в Бенидорме в этом году в начале июле с парой друзей! Отдых планировали самостоятельно без турфирмы. Жили в маленьком отеле Esmeralda, выполненном в стиле С.Дали. Сам отель простенький, но было очень чисто, тихо, и очень хорошо кормили!!! Отличное качество за небольшие деньги! Отель расположен в 5-ти минутах хотьбы от смотровой площадки прям возле моря и парка Эльче, на стыке старого и нового города. Такое расположение позволило спокойно спать ночью,а днем отдыхать на полупустом пляже! и опять же, было близко до "ночного" Бенидорма с его клубами и ресторанами! от такого отдыха мы тоже не отказались! Были в аквапарке, парке развлечений и зоопарке! проблем с городским транспортом не возникло! не обошли вниманием и коммерческие центры "Марина" и "Кэррифур"! попали на начало распродаж летней одежды! много известных брендов отличного качества, которые не найдешь в России! очень довольны радушием испанцев, сервисом и местной кухней!!!!

Гость 11 августа

Террамитика на порядок современнее и лучше и больше чем древний Порт Авентура.. Бенидорм нравится.. вроде бы та же Испания... ну лучше чем в Каталонии ... Барселона очень грязный город... Принцип отдыха.. как и везде.. ну атмосфера спокойствия на порядок выше чем в Коста дорадо

Гость 26 октября

Трансферы в Бенидорм из аэропорта Аликанте. Удобно и надёжно. Расскажу и покажу где что находится. http://alicantetransfer.jimdo.com -бронируйте заранее.

Приморский бульвар Бенидорма

Приморский бульвар Бенидорма

Приморский бульвар, любимое место прогулок горожан и туристов. Аллея, вымощенная плитками алого, бежевого и белого мрамора, производит впечатление изолированного спокойного острова…