В этом году отдыхала в Пансионате гостиничного типа "МИРНЫЙ",который расположен впоселке мирный(30 км от г.Евпатория,Крым).
  Поселок расположен на косе между Черным морем и озером Донузлав.Расстояние от пансионата до моря 900 метров(15минут).К морю ведет асфальтированая дорога.
  Меня поразило то что это море,пляж и воздух даже и в мслях нельзя сравнить ни с каким песчаным пляжем Крыма.
  Конечно поселок чуть-чуть страдает с развлекательными заведениями - это конечно прблемка для тех кто любит постоянное гуляние до утра в чень шумныхи веселых аведениях,но райское место дл тех кто любит тишину,покой и спокойствие.Но с развлечениями становится намного проще в июле-августе,так как рядом с поселком Мирный(всго в километре) расположено село Поповка,где проходит всемирно звестный молодежный фестииваль КАЗАНТИП.И это само все бъясняет.
  О самом пансионате могу сказать,что за такую суму жить и еще так питатьсяэто просто замечательно.Пансионат представляет собой пятиэтажное здание.есть номера начиная от 2-х и заканчивая 5-ти местные с туалетом и умывальником в комнате.Душ,столовая находтяся на первом этаже.В принципе за 13 у.е. в сутки с двухразовым питанием(кормят очень вкусно) условие хорошие.
  Съездите и,я думаю,что вы жалеть не будете!

Автор Наталия

Гость 20 июня

Мирній-прекрасное место для отдіха с детьми.Трудно найти сегодня такого чистого моря.Важно и то что есть возможность купить для ребенка козье молоко и др.натур.продукті.Большое спасибо Светлане Алексеевне (097 38-123-19).оказавшей помощь в подборе комфортабельного .недорогого жилья.!

Гость 09 февраля

Пансионат Лебедь - отвратительное место для отдыха с детьми. По совету знакомых отправились в августе 2011 года всей семьёй в этот пансионат с 3-мя детьми (один из них совсем маленький), о чём в 1-ый же день очень сильно пожалели. Путёвку оформляли на 2-е недели, но реально смогли прожить 1 неделю. Уехали бы раньше, но договор составлен так хитро, что если вам что-то не нравится и вы хотите уехать, то денег обратно не получите. После недельного такого "отдыха" мы расслабились по поводу потерянных денег, наивно надеялись их вернуть по приезду в Москву, но получили только матерные высказывания от владельцев пансионата. Пусть это останется на их совести. А теперь о самом отдыхе. 1. После долгой дороги из Симферополя встретили нас очень не вежливо, типа чего припёрлись с таким маленьким ребёнком и вместо обещанного номера на 1 этаже дали номер на 4, куда мы вынуждены были всё время подниматься с детской коляской.

Гость 09 февраля

2. Номер это отдельная песня, в нём живут помимо людей всякие насекомые – пауки, сороконожки, уличные жуки и мелкие мошки. Очень это неприятно, особенно когда попадаются такие экземпляры в постели. 3. Так называемый пляж пансионата – купаться там не возможно, если только ноги помочить, да и то не приятно всё заросло тиной. 4. Пляж, до которого надо добираться на раздолбанных автобусах, находится в 5 км от пансионата. Дорога от пансионата ещё ничего, но когда автобус поворачивает и едет вдоль моря – дорога настолько раздолбана, что сидя на сидяньях, на кочках подпрягиваешь чуть не до потолка. С детьми ездить в таком автобусе ещё тот экстирим. Автобусы ходят строго по расписанию, народу набивается как сельди в бочку, а если вы хотите добраться пешком до моря, то после такой прогулки, не захочется никакого моря.

Гость 09 февраля

5. Пансионат, продавая путёвки, нигде и никому не говорит и не пишет на сайте, что в этом месте (озеро Донузлав, слово переводится, как �ветер над водою�) постоянно дует сильный холодный ветер. И многие отдыхающие, десять раз подумали бы, а стоит ли ехать в такое место? Вечером гулять особенно холодно. 6. Помимо вышеперечисленных причин, есть и другие, которые не оставляют ни какого желания оставаться в этом пансионате: регулярное отключение воды не менее 4-х раз в сутки, всю ночь, доносящийся шум от фестиваля Казантип (в августе), формальная уборка номера (выносили только мусор и пылесосили, пастели не убирали), смена белья раз в 5 дней – не соответствует заявленным 4 дням в договоре (бельё просто клали на постель, ничего не заправив), ну и повторюсь недоброжелательное отношение администрации пансионата. Такое ощущение, что на клиентов им плевать, у них их и так много. Система кидалова отработана, не нравится – уезжай, деньги возвращать не будут.

Гость 09 февраля

Справедливости ради стоит отметить – хорошее питание и чистое море, до которого сложно добраться из пансионата. Таких как мы недовольных отдыхом в пансионате было достаточно, но из-за того что деньги вообще не возвращают, вынуждены были оставаться и продолжать так называемый отдых. Поэтому если вы всё же решились на такой экстремальный отдых в пансионате Лебедь, покупайте путёвку на 1-3-5 дней, чтобы если вам не понравиться, у вас была возможность уехать в пансионаты, которые расположены на самом берегу моря. Резюме: Цените свой отдых, отдыхайте в другом месте.

Гость 13 апреля

Отдыхали в этом пансионате уже несколько лет. На июнь уже путёвки взяли))). Конечно, этот вид отдыха только для семейных людей и людей с детьми... развлечений для молодежи нет. Но нам этого и в москве хватает. Очень Уютно, мило, пляжи великолепные, народу там мало, море изумительное, чистое, прозрачное, просто СУПЕР!!!!!! Территория большая, ухоженная, много идей в проекте...Питание хорошее вкусное,чем меньше отдыхающих, тем вкуснее готовят!!!!!! В целом, кормят хорошо и сытно. Что касается обслуживающего персонала, то пятерку поставлю Официанткам и все помнят, повару, и Заведующей!!! В номерах убираются ежедневно и постель заправляют регулярно… БОЛЬШОЕ СПАСИБО СТОЛОВОЙ!!! ПАНСИОНАТ ХОРОШИЙ, В ОСОБЕННОСТИ ЗА ТАКИЕ ЦЕНЫ. ПЛЮСЫ: ПИТАНИЕ ХОРОШЕЕ РАЗНООБРАЗНОЕ , ДЛЯ ДЕТЕЙ ТУТ ПРОСТО РАЗДОЛЬЕ! МОРЕ КУДА ВОЗИТ АВТОБУС ОТЛИЧНОЕ, ЧИСТОЕ ИЗУМРУДНОЕ, ПЛЯЖ БОЛЬШОЙ, ЕСТЬ ГДЕ РАСПЛОСТАТЬСЯ И НЕ ДЫШАТЬ В ПЯТКИ К СОСЕДУ.... НОМЕРА ПРИЛИЧНЫЕ. Всем советую сюда!!! Будете довольны!

7. виктория
    виктория 27 июня

отдіхаем в мирном постоянно жилье снимаем в принціпе за 250 гривен в сутки на троих нормально раздолье прозрачная вода кафешек хватает

Гость 29 июля

Отдыхали в Мирном уже два раза. В августе едем третий. Очень довольны. Море супер! пляж песчаный, чистый. Много магазинов, кафешек, рынок. Все очень компактно. Для отдыха с детками ничего другого и искать не надо.

Гость 25 августа

Отдыхали в этом году в Мирном, и я хочу сказать, что это супер отдых, а РОССИЯНе пусть отдыхают на своих курортах и не суются к нам, мало того что приезжают срать ( по другому не могу сказать, потому-что своими глазами видела как ведут себя граждане российской федерации - как дикари орут ведут себя по-хамски и засранцы редкостные, оставляют на пляже после себя кучу мусора) так ещё и носом воротят козлы. ФУ...

Гость 25 августа

Интересная тема,по моему Мирный и без Россиян засран,вокруг кучи мусора в прибрежной зоне одни свалки,народ отдыхает дикарями,где пьёт там и....

Гость 02 сентября

мирный ето большая свалка по всему берегу поселку и дороге к морю сам мирный пляжа не имеет а сбор :курортный: берет вопросы на счет пляжа уборка мусора туалет раздевалки где все ето? ето земля сакского района мирный евпаторийского .соответственно деньги давайте нам а свои проблемы у нас решайте сами вот вам сельсовет идите и жалуйтесь.нас все устраивает вы сами тут ПАНАЕХАЛИ И НАГАДИЛИ так что смотрите нюхайте лежите среди гор муссора ганяйте мух ив туалет к себе в жилье(500-1500 м) сегодня иду все поснимаю и выложу чуть позже .отдихаю в мирном больше10 лет подряд и к августу все время история повторяется все сюда едут ради моря очень чистое всегда цены июль средина августа 1000 -500 двушка сутки за 1000метров от моря в етом году попал 24.08.12. ето страшное зрелище люди и мусор пополам на пляже фууууууу.

Гость 12 мая

Отдых в Мирном, отзыв. 2012год. Плюсы: 1. Красивое чистое мелкое теплое море. Минусы: 1. Жилье – пятиэтажки, нет зеленого частного сектора. 2. До моря 20 минут (1,5-2 километра вы быстрее не пройдете – смотри спутниковую карту), т.к. Мирный находится не на берегу, а за поселком Поповка. 3. Постоянно дует сильный ветер, очень пыльно и жарко, нет полезной растительности. 4. Комары вечером. 5. В море большие синие медузы. 6. Вода по графику (утром пару часов, когда вы на море и вечером тоже самое – приходится мыться и мыть посуду из бутылок и тазиков, очень интересно!, слабый напор, что не дает включиться бойлеру, часто рыжая вода. 7. Поселок советских времен, все запущенное, старое, в магазинах часто покупали не свежие продукты, продавцы не раз пытались набросить цену на спиртное. Автобусы старинные, без кондиционеров, в дороге часто ломались – чтоб не опоздать на поезд, нужно выезжать с запасом в полдня.

Гость 31 мая

Вы что блин пишите в Мирном чистый пляж был и будет так как школьники убирают его каждый год перед летом,а то что свалка есть на пляже это вобщето вы такие крутые отдыхающии и срёте где попало и до моря ити от силы 1км с посёлка,пансианат Лебедь находится не в мирном далеко не в мирном он находится на озере в 3 км от мирного,а на счет ветров в Мирном ветра почти нет на море тоже на озере смотря с какой стороны на пляж пойти а там где есть ветер там катают кайт сёрферы, так что преезжайте в мирный не пожелеете спокойный чистый городок и живите в мирном или в поповке ещё ближе к морю)

Гость 06 июня

1 часть. Ответ Гостю от 31.05.13г. (дополнение отзыва от 12.05.13). Мы отдыхали НЕ В ПАНСИОНАТЕ Лебедь, а в самом поселке Мирный. Снимали двухкомнатную квартиру на 5-ом этаже без кондиционера на ул. Сырникова, дом 8 кажется, за 350 гривен у Даши, еле сторговались за такую цену, хотя ночью в ванной ползали тараканы (есть фото). Смотри карту, там видно расстояние до моря, и оно составляет не 1 км, воспользуйтесь линейкой и калькулятором, зачем обманывать людей?? Мы жили рядом с рынком напротив автостанции. Мы - простые отдыхающие, не оставили ни одного грамма мусора после себя на пляже, хоть там и не было ни одной мусорки. Отдыхали с маленькими детьми (5 лет) с 22 июля по 4 августа 2012г.

Гость 06 июня

2 часть. От сильнейших ветров не могли спать - сквозняком захлопывало окно, ветер свистал и днем и ночью. Причем дул со степи на море, и только когда он стих (через 10 дней - мы наконец почувствовали запах моря, ради чего собственно и приехали на море). На пляже ветер иногда стегал мелким ракушечником по телу так, что дети визжали, мы их заворачивали в полотенце и уходили (они просились домой). Хозяйка Даша говорила: "а что вы хотите, ведь здесь степь и нет гор, которые защищают от ветров". Так и есть. Кому интересно, в подтверждение всего сказанного могу выслать фото и видео. Читайте отзыв об отдыхе в Мирном с фото здесь: http://otzovik.com/review_432643.html Вот так нам не повезло. Так что с ветрами и удаленностью от моря придется мириться ). Остальное зависит от вас.

Часовня Боимов

Часовня Боимов