В этом году решила посетить Корею. Выбор определился тем, что это близко, всего 3 часа лету и никаких пересадок и многочасовых ожиданий в аэропорту состыковки рейсов, а еще тем, что там есть парк похожий на Дисней-Ленл называется Лотте-уорд (ведь путешествовала я с детьми).

Мы летели рейсом корейской авиакомпании Асиана и уже здесь почувствовали своеобразие корейской кухни - сладское мясо и обжигающе-острая ким-чи. Обслуживание так себе, я думаю, что стюардес достали наши громкие шопники,причем уже давно.

Долетели быстро, зато паспортный контроль проходили долго и с большим пристрастием. Меня (с двумя детьми) долго выспрашивали на ужасном английском с какой это целью я приехала в Корею, уж не девочкой ли для хостеса,долго смотрели ваучер из гостиницы(спасибо турфирма снабдила), даже туда звонили, тщательно проверяли обратные билеты и все в том же духе. удивительно,что с таким отношением к туристам они мечтают о развитии туристического бизнеса.

Наконец мы вышли в аэропорт Инчон. Он огромный и построен на мусоре в буквальном смысле, т.е. раньше здесь была свалка. Мы успели его хорошо осмотреть, т.к. встречающая сторона опоздала более чем на час. На наши настойчивые звонки, они с восточной невозмутимостью отвечали, чтобы мы не волновались, просто очень большие пробки.

Пока ехали из аэропорта в Сеул поразила серость и замызганность бетонных многоэтажек и полное отсутствие рекламных щитов или светящейся рекламы, что-то было написано на стенах некоторых домов, но в тон - серым по серому.

Доехали до гостиницы кое-как, потому что действительно пробки. причина их в том, что Старый Сеул и Новый Сеул - это два отдельных острова, которые соединены двадцатью шестью мостами, так на этих мостах вечный пик.

Гостиница была в Итэвоне, это тот район, где американская военная база и много посольств разных стран. Обозначенная как 4 звезды, она была очень скромной, а про завтраки (типа шведский стол) вспоминать совсем не хочется, но забыть трудно, т.к. каждый день было все одно и то же в очень скромном ассортименте (самое вкусное блюдо-арбуз).

Улица Итэвон узкая и базарная. Кругом какие-то забегаловки и лотки с ширпотребом. Сами же корейцы сохраняют на лицах выражение царского величая. Не знаю что их так распирает. Все вокруг "бедненько", но даже не "чистенько". Вонь местами стоит такая, что глаза режет, а если заити в боковые улочки, то такого я и в Китае не видела(в Китае в разных городах от севера до юга я была пять раз). В общем, я в серьез опасалась за здоровье детей и поняла, зачем им эта жгучая еда.

Корея без прикрас. Часть 2
Корея без прикрас. Часть 3

Автор мари

1. ilya
    ilya 13 октября

tak i est-, u menya pohojie vpechatlenia
    Pro ostruyu pischu - seychas mnogie ne znayut chto krasnyi perez chili v Azii ne suchestvoval, ego privezli iz Lat.Ameriki. A teper- kimchi - glavnoe nazionalnoe bludo; kstati otchen poleznoe!

2. Аня
    Аня 23 октября

Это впечатления челнока или туристки?
    Странные впечатления... Как будто челночница писала.

3. Светлана
    Светлана 23 августа

неудовлетворенная женщина!!!
    я в шоке!! как можно было о такой замечательной стране столько гадости написать!!! видимо,перед поездкой эту Мари муж неудовлетворил!!!ещё и на 3 части растянула! сидела бы она в совдепии с очередями и талонами!! как вообще ума хватило Корею с Китаем сравнивать?короче, мне жаль эту марину.

Гость 16 июня

Я собираюсь в ближайшие дни в Сеул и должна быть готова на все. Я думаю, автор с самого начала была настроена непозитивно по отношении к самим корейцам.

5. Aika
    Aika 31 мая

автор Идиотка, я была в Кореее несколько раз. Все, что здесь написано БРЕД

Достопримечательности Корейской Республики Читать все

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl

Центр Incheon Tri-bowl - необычное архитектурное сооружение и новая достопримечательность города Инчхон в Южной Корее.…