Всем, добрый день!Я с друзьями был в этом отели с 02.11.07 по 12.11.07. Отель позиционируют по разному. Кто как 3 звезды, кто то как 4. Но те деньги которые мы заплатили, на все 100% соответсвует ожиданиям.Территория отеля большая.Есть несколько бассейнов, не все для плавания. Есть с рыбками, есть для палвания, есть специальный бассейн с рыбками, которые Вам делают пилинг.До моря пешком максимум 10 мин. или можно за 1 мин.проехать на электормобиле и пройдя через дорогу Вы на пляже.При выборе сначала меня угнетало, что это вторая линия.Но реально это не напрягало. Персонал действительно услужливый и искренне Вам рад.Правда при фразе Do you speak English? Китаец чаще разворачивался или не реагировал на Вас, но при переходе на русский он искреннне Вас выслушивал до конца, звал второго менеджера и они вдвоем так же внимательно Вас выслушивали и бывало что звали еще кого то, но это было забавно и по доброму.И русский там понимали больше.Все гиды понимают по русски, но с англ. у них тяжко. К этому привыкаешь не сразу. Как то чудно что русскиий более распространен, чем английский.Но в отелях 5 звезд по английски говорят практически все из персонала, был в Шаратоне у друзей.Много интересный и неожиданный экскурсий.И кончено питание. СВежии морепродукты, когда Вы подходите к ресторану, Вашему взгляду предстают ряды из аквариумов с обитателями моря, от мелких ракушек до нереальных ломстеров.Это чума как вкуснр и быстро готовят.В первый день на пятерых, с дороги и с голодухи, мы заказли 1 кг.жаренных на кунжутном масле креветот, 1кг. королевских креветок, 2 кг устриц и еще 1 кг мидий,3 шт. краба, 2 рыбу(вес около 3 кг.) под кисло-сладким соусом, 2 порции(а порция это тазик) риса с яйцом и две порции баклажанов, к этому еще две порции свинины и картошки, последнии заказы были не к чему.Мы конечно все попробывали,но не доели много, но не ожидали что это так ВКУСНО И МНОГО. Китайцы на нас смотрели как на немного больных а потом и русские кто заходил в этот ресторан и видно отдыхали здесь давно, тоже нас воспринимали как то странно.За все с человек мы отдали по 700руб, уже потом мы на такие деньги, до отвала, питались втроем. И конечно Утка по пекински.Это отдельная история. Прсото улет. Москва не катит с китайскими ресторанами.И Массаж, стоит отдельного описания. Если кому то интересно про поездки и более подробно про Хайнань, поделюсь с большим удовольствием. Ездили мы везде по острову сами и могу поделиться ценами и местами. Пишите [email protected] или [email protected]

Автор Владимир

Страницы1

4,6/5 (7)

1 комментарий

  1. Алексей
    Алексей 09 августа

    Это, по-русски говоря, кидалы. Администрация данного отеля занимается обманом туристов. В частности, нам уже месяц не возвращают оплату за приставную кровать, хотя обещали в течение 3-4 дней после заселения. В день заселения они почему-то не смогли вернуть платёж, хотя прошло 15 минут после оплаты. До сих пор от отеля приходят отписки типа "ваша карточка международного банка, а не китайского, поэтому проблемы". При выезде из отеля нам выставили счёт за воду в ванной(по две бутылочки в день), которая всегда и везде бесплатная, а с нас высчитали 198 юаней(9ю. за 1шт!!!), причём с карты виза, на которую они до сих пор не могут вернуть платёж. Т.е. снимают легко, а вернуть нет. Об отеле можно добавить отсутствие развлечений и наличие большого количества крыс, которые в вечернее время просто кишат в кустах, кстати и на пляже. Уборку в номере наводят только после напоминания. Заказывали в номер пицу, 10юаней сдачи официант так и не вернул.

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai - вегетарианский ресторан традиционной китайской кухни. И внешний вид, и интерьер выполнен с соблюдением классических традиций Китая. …