Побывал в 4-х местах:
1. город Бангкок.
Столица Таиланда, красивейший и богатый город, с небоскребами до небес, красивыми и дорогими машинами, потрясающими храмами. Ранее там находился самое высокое жилое здание в мире - это гостиница "Байок Скай", теперь уже она на втором месте после гостиницы в Арабских Эмиратах (точное ее название не помню). Поднимаясь на самый верхний этаж ее закладывает уши, с верху виден весь Бангкок, особенно красивый вид ночью. В качестве такси там используют: как обычные машины такси (TAXIMETER), так и метро (но метро там только наземное), так и ТУК-ТУКи (это мотоцикл, а сзади к нему прикреплена тележка). Как принято у нас, самого центра в городе нет, есть исторический центр с храмами и резиденциями короля и его семьи, так и торговые центры.
Исторический центр описывать долго, но скажу, что красота просто потрясающая, видел много чего, но особенно поразил в 5 тонн лежачий золотой Будда. Катались так же по городским каналам на лодках, но ничего кроме старых зданий вперемешку с богатыми вилами на воде вы не увидите.
Короче кто интересуется историей религий, очень советую побывать в Бангкоке (4 дня это минимум что бы без передышки целый день объезжать все достопримечательности).

2. город Патая
Город впечатления не производит никакого, те же улочки как и в Бангкоке, только меньше пантов и нет небоскребов и ТУК-ТУков. Раньше Патая была вообще рыбацкой деревней, но после того, как там американцы открыли свою военную базу, рыбацкая деревня стала расти, появились гостиницы, рестораны, магазины, проститутки и прочее и Патая стала городом. Про проституцию разговор отдельный, там проституция возведена в ранг национального масштаба. Проституцией там занимаются все женщины, которые не работают в барах, гостиницах и магазинах. Возраст проституток с 12 лет до престарелого, каждый может найти себе девочку, барышню или бабушку на любой вкус и цвет, стоимость молоденьких девушек если брать их в барах (типа GO-GO) порядка 500 батт (~ 450 рублей за ночь)!!!! Город преображается ночью, главная улица города - "Волкинг Стрит", типа московской Тверской только в 10000 раз круче и развратнее, она полностью пешеходная, и там только бары (типа GO-GO), рестораны, дискотеки и прочие развлечения. Найти могут там развлечения и люди не традиционной ориентации, там этого просто полно!!!
Еще один плюс Патаи, это экскурсии, из других частей Таиланда это намного дороже. В принципе не советую покупать туры заранее с поездкой в туре или по прилету в Таиланд, лучше и дешевле купить тур на месте у местных агентств получается в три раза дешевле как минимум.
Самая лучшая поездка, объединяющая все остальные мелкие поездки это тур «в Канчатабури», она включает в себя и всю экзотику, и поездку на слонах, и сплав по рекам и исторический аспекты Таиланда.
P.S. с женой лучше в Патаю не ездить, на тебя смотрят как на идиота, приехавшего со своим «самоваром». В принципе, лучше если едите с семьей, а тем более с детьми, и хотите в тишине поваляться на пляже на чистом песке и под пальмами, то лучше ехать на острова.

3. остров Пхукет.
Самый большой остров находящийся под патронажем Таиланда. Сразу скажу, что лучше заранее поинтересоваться есть ли у гостиницы собственный пляж, т.к. в основном там общественные пляжи. Гостиниц с собственным пляжами не так уж и много. Могу посоветовать гостиницу «Панва Бич Ресот» (4 звезды). В основном там останавливаются японцы, французы и русские. Гостиница расположена далеко от центра города (острова), но у гостиницы есть собственный микроавтобус, который может вас отвезти бесплатно и забрать в назначенное место обратно в отель.
Сам остров по инфраструктуре еще беднее смотрится, но компенсируется все это спокойным и комфортным отдыхом в гостинице, чистым пляжем, пальмами. Море не такое чистое как его описывают, из-за песка, в воде практически ничего не видно, и что бы поплавать в море с маской и ластами необходимо ехать на другие острова, более мелкие, но это за отдельные деньги. Цены дороже на 1/3 чем в Бангкоке и Патаи. В принципе если сравнивать с Патаей, то я бы лучше поехал на остров Пхукет.

4. острова Пхи Пхи (там по сути два острова Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей).
Один из красивейших островов мира!!!!! это просто рай, в который я хочу приехать еще, красивейшая (бирюзовая) и прозрачная вода, кораллы, рыбы, дельфины, белый-белый песок с пальмами, все как было снято в фильме «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Всем советую там побывать.

В принципе второй раз я поеду вообще без тура в Таиланд. Как мы поняли от туда достаточно дешево получается летать по всему региону, и в Австралию, и Малайзию, и Сингапур и т.д.
Еще немного о стране Таиланд.
1. В стране нельзя плохо публично отзываться о короле и его семье,
2. вывозить и ввозить наркотические вещества (это может грозить Вам смертной казнью),
3. там практически мало кто курит, выбор марок сигарет маленький, потому если вы курите, то лучше взять с собой сигареты, т.к. местные очень низкого качества, и лучше их покупать в Дюти Фри.
4. Советую всем попробовать суп Том Ям, очень острый, но и очень вкусный,
5. если вы не любители острой пищи, то при заказе в ресторане, лучше заранее уточнять официанту, что бы пищу подавали «литл спейси», иначе вы останетесь голодным.
6. Все тайцы плохо говорят по английски, потому лучше сразу смиритесь, что пояснять вам придется по несколько раз и возможно даже жестами и на пальцах.
7. Брать на прокат мотоцикл не стоит, Тайцы народ ушлый, и пытаются каждую царапину на мотоцикле приписать вам, неприятностей будет очень много, учитывая и то, что вы им вносите еще и страховую сумму, которую вернуть становится достаточно проблематично. В т.ч. если вы попадете в аварию, то местные ГАИшники скорее всего вину припишут вам, как иностранцу.
8. ИМХО, самая нормальная экскурсионная поездка в Таиланде, это поездка в Канчатабури (2 дня/1 ночь), она объединяет в себя почти все единичные поездки (вся экзотика, природа, слоны, реки, история). На экскурсию в Нонг Нуч (Парк орхидей) можно поехать вообще самим, она находится рядом с городом и можно просто взять такси (примерно 500 батт туда-обратно) из города (Патаи), вход в парк стоит 300 батт.
9. Не берите вообще турпоездки у своих операторов сразу по прилету в гостиницу, они дороже примерно в 3 раза, чем брать их у местных турфирм.
10. ИМХО, лучшее время для поездки в Таиланд это март месяц, сезон как бы уже заканчивается, но дожди пока еще не начались, цены на проживание, питание, гостиницы, экскурсии намного меньше.

Комментарий автора:
острова Пхи Пхи - одни из красивейших островов мира!!!!! это просто рай, в который я хочу приехать еще: бирюзовая прозрачная вода, кораллы, рыбы, дельфины, белый-белый песок с пальмами...

Страницы1

0,0/5 (0)

20 комментариев

  1. Дюд
    Дюд 01 июля

    Без названия
    Радует, что на верхнем этаже "Байок скай" действуют такси, метро и "тук-туки".

  2. Vlad
    Vlad 01 июля

    Тук-туки в Паттайе есть, не надо гнать =)

  3. Андрей
    Андрей 01 июля

    :))) эххх ребяты....
    Дюд, что я могу сказать вам в ответ? да только то, что каждый видит то, что желает видеть, ничего подобного я не подразумевал... Vlad, вы о каких тук-туках ведете речь? о мотоциклах или машинах пикапчиках? я под видом транспорта "тук-тук" имел ввиду мотоцикл с коляской сзади (которые видел в Бангкоке). Вы же скорее всего имеете ввиду машину пикап, они там тоже иногда называются "тук-туками". Успехов вам.

  4. Maxim
    Maxim 01 июля

    Ну рассказ не о чем ...
    ... ни цен, ни полезной инфы нет. В Патайе да и в других местах все остальные женщины кроме проституток тоже готовы вам помочь. В тайском буква h не произносится, поэтому Пукет и Пи-пи.

  5. Vlad
    Vlad 01 июля

    Тук-тук, он и в Паттайе тук-тук. =)
    Да, пикап со скамейками в кузове. Вы, когда в Паттайе искали тук-тук, спрашивали пикап? Туристы и местные жители в Паттайе назывывают эти средства передвижения именно тук-туками. Вы пишете:"1. В стране нельзя плохо публично отзываться о короле и его семье". Можно, если делать это по-русски =)

  6. Martina
    Martina 01 июля

    О сезоне
    На самом деле, в Таиланде хорошо круглый год, вне зависимости от сезона. Тем более понятие "сезон" в Таиланде весьма условное. Например, на моем любимом острове Самуи сезон в июне-июле, в то время как в Бангкоке и на Севере - сезон дождей. И на Самуи вообще нет такого понятие "пляж отеля". Все пляжи там - собственность государства. И от этого только выигрывают - бродишь целый день, где хочешь. А в Таиланд можно и нужно ездить ТОЛЬКО самостоятельно - это же настоящий рай и бездна возможностей для самостоятельного туриста!

  7. Ди
    Ди 01 июля

    Обалденный рассказ
    Особенно меня порадовал 5-ти тонный лежачий Будда :o) только за одно это 10 баллов рассказчику. Хотя, конечно, после десятичасового перелёта и дьютифришного вискаря легко можно перепутать такие мелочи как сидящий и лежащий Будда, тук-тук и пикап. Но что больше этого забавляет, так это идиотские советы куда ехать, а куда нет со своим самоваром ... как на тебя будут смотреть тайские морковки очень важно для дальнейшей жизни.

  8. Андрей
    Андрей 01 июля

    эххх..... :)))
    Ди, своей образованностью, вы сами можете получить 100 баллов, в Бангкоке есть как лежачий, так и сидячий Будда, а так же изумрудный и прочие Будды, для вашего самОобразования могу даже выслать фотографию лежачего Будды... Впрочем тоже самое касается мотоцикла тук-тука и тук-тука машины пикапчика, о понимании данных видов транспорта можно спорить с вами до бесконечности, что явно бессмысленно... По поводу "самовара/ов" позвольте судить мне самому, а вы судите по себе, я выражал свое личное мнение, а не всех людей земли... Удачи вам

  9. Андрей
    Андрей 01 июля

    To All, в течении 1-2-х дней здесь будут выложены фотки
    в т.ч. и лежачего Будды :))) для не совсем верющих :))) для самообразования

  10. Das
    Das 02 июля

    Волкинг стрит
    Андрей, Вы сами, наверное, не москвич будете... Вот и не надо говорить о том, о чем не знаете. Я имею в виду Ваше сравнение Тверской с Волкинг стрит (интересная транскрипция, Вы случаем сами не таец?). На Тверской уже несколько лет нет никакой проституции (во всяком случае явной) и тем более разврата. Будьте здоровы.

  11. Андрей
    Андрей 02 июля

    :)))) да нет, из москвы будем :)
    Das, :)) да нет, как раз из Москва, просто у меня воображение хорошее :)) чего и вам желаем :)))

  12. Ди
    Ди 02 июля

    Ответ на выпад
    Милейший Андрей ! С моей образованностью всё ОК, можете даже не беспокоиться. Фото всевозможных Будд /лежащих, стоящих и т.д./ можете оставить при себе - я их и так прекрасно видел и, в отличии от вас, трезвыми глазами. Однако ввиду врождённой бестолковости и хронического алкоголизма вам даже в голову не приходит, что "лежащий Будда" в принципе сделан не из золота и никак не может весить при длине 70 метров 5 тонн. В следущий раз, когда вздумаете прислать сюда свой опус, добавте в него пару-тройку полезных советов и исключите сведения из путеводителей, которые вы не можете адекватно интерпретировать, а также свои идиотские измышления. Шлю пламенный прЫвет :o)

  13. Ди
    Ди 02 июля

    С пониманием проблемы ...
    Милейший Андрей ! С моей образованностью всё ОК, можете даже не беспокоиться. Фото всевозможных Будд /лежащих, стоящих и т.д./ можете оставить при себе - я их и так прекрасно видел и, в отличии от вас, трезвыми глазами. Однако ввиду врождённой бестолковости и хронического алкоголизма вам даже в голову не приходит, что "лежащий Будда" в принципе сделан не из золота и никак не может весить при длине 70 метров 5 тонн. В следущий раз, когда вздумаете прислать сюда свой опус, добавте в него пару-тройку полезных советов и исключите сведения из путеводителей, которые вы не можете адекватно интерпретировать, а также свои идиотские измышления. Шлю пламенный прЫвет :o)

  14. Андрей
    Андрей 02 июля

    :))))) и аж два раза, вот это пыл ;-)))
    Ди, вот спасибо, сразу видно ответ от души, благодарю за конструктивную критику, так держать :)))))Удачи, извинения Ваши приняты :))

  15. про тай знаю не по-наслышке
    про тай знаю не по-наслышке 05 июля

    Лучше бы и не читал
    АБСОЛЮТНО никакой полезной инвормации все только в общем об этом уже писалось и читалось 12 000 раз...

1

Ваш комментарий

Достопримечательности Читать все

Парк древних камней и крокодиловая ферма

Парк древних камней и крокодиловая ферма

Недалеко от Патайи, в парке на территории в 1600 км², можно увидеть большие камни, бывшие миллионы лет назад деревьями. Есть здесь самый крупный, искусственно созданный водопад, пруд…