Шоппинг в Италии

В последнее время в России стало популярно ездить на шоппинг за границу. Причём стало популярно не только среди директоров компаний и звёзд шоубизнеса, но также и среди россиян из среднего класса. Понять их можно: модная одежда заграницей стоит в 2-3 раза дешевле, чем в России.

На шоппинг в Италию стоит поехать с одной из четырёх задач:

1. Купить вещи известных дизайнеров из последних модных коллекций.

2. Купить вещи люксовых дизайнерских брендов со скидками в аутлетах (торговые центры с коллекциями вещей из прошлых коллекций, которые продаются со скидками) или посетить распродажи в январе-феврале и июле-августе, когда все покупки можно сделать со скидками 30-50%.

3. Купить качественную итальянскую одежду и обувь.

4. Купить стильную дизайнерскую шубу и изделия из кожи.

Куда ехать в Италию на шоппинг?

Несколько важных фактов:

• Чем южнее регион Италии, тем дешевле стоят вещи, но и тем меньше ассортимент, менее качественные вещи
  • Чем севернее регион, тем больше люксовых брендов можно найти в аутлетах, магазинах
  • На юге Италии шубы будут стоить дороже, чем в центре и на севере, т.к. климат на севере прохладнее
  • На севере Италии (Милан, Флоренция) шубы будут более модными, чем в Римини или Неаполе
  • На юге Италии можно найти больший выбор купальников, чем на севере (опять-таки из-за климата и там расположены фабрики по пошиву купальников).
  • В центре Италии (регион Марке) находится большинство итальянских фабрик по производству обуви и сумок
  • Аутлеты (торговые центры с круглогодичными скидками) находятся во всех регионах Италии, рядом почти со всеми городами
  • Везде в крупных городах на центральных площадях есть бутики с вещами из последних коллекций. Там вещи стоят дороже из-за того, что туда ходят все туристы. Единственный плюс таких мест- во многиех магазинах работают русские, которыу вас поймут

Милан подходит для тех, кто едет специально на шоппинг за качественными и модными вещами, за вещами из последних коллекций люксовых дизайнеров, за вещами с показов pret-a-porte, за винтажными вещами.

Считается, что в шоурумах Милана можно найти самый большой ассортимент брендовых вещей. Правда цены немного дороже, чем например в Римини. Хочу развеить миф по поводу того, что в Милане всё дорого. Малоизвестные в России итальянские марки среднего сегмента в Милане можно купить во следующим ценам:

• куртка кожаная — 200-350 евро
  • пончо — 50-70 евро
  • платье — 30-80 евро
  • рубашка — 25- 70 евро
  • детская одежда — от 2 евро

Для оптовых закупок люксовых марок подойдут оптовые стоки в пригороде Милана. Там иатльянские джинсы и платья стоят от 7-10 евро.

Римини, Сан-Марино и Болонья
подходят для тех, кто едет на экономичный шоппинг, а также хочет совместить отдых с шоппингом. В этих регионах представлены недорогие шубы, очки, итальянские малоизвестные бренды сренего и ниже среднего сегмента, дизайнерские бренды со скидками. В Римини не очень много представлено люксовых брендов со скидками, нужно иметь это в виду при планировании путешествия. В этом случае стоит посетить аутлет The Mall во Флоренции, который находится не так далеко от Римини. В Римини можно купить норковую шубу от 600-700 евро в меховом аутлете.

Рим, Венеция, Флоренция, Турин, Неаполь
-подойдут тем, кто планирует вместе с достопримечательностями выделить день на шоппинг. В центре городов есть улица бутиков, где представлены люксовые бренды текущей коллекции, в пригородах есть аутлеты, где дизайнерские вещи можно купить со скидками 30-70%.

Сколько стоят вещи в Италии?

В Италии цены в бутиках на конкретные марки почти не различаются в зависимости от города, куда вы едите на шоппинг.
Интересный факт, что почти для каждой дизайнерской марки есть такая же малоизвестная итальянская марка по качеству и стилю, но по цене на 30-40% дешевле.

Стоимость вещей в период распродаж (январь-февраль, июль-август)

Чтобы понять, сколько будут стоить вещи в зимние распродажи, из тех цен, которые обычно представлены на вещи в бутиках и магазинах, вычтите 30-50%. Это будет распространятся почти на все марки (кроме некоторых супер-люксовых, которые не делают распродажи).
Пример: туфли D&G стоят в окстябре 350 евро. В январе-феврале эти же туфли будут стоить 175 евро.

Стоимость вещей в аутлетах (круглый год)

Из тех цен, которые обычно представлены на вещи в бутиках и магазинах вычтите 30-70%. Это будет цена в аутлетах.
В период распродаж нужно вычесть из получившейся разницы ещё 30-50%.
пример: зимняя обувь Prada сейчас в бутике стоит 600 евро, в аутлете вне распродаж она будет стоить 300 евро, в период распродаж в аутлете она будет стоить около 150-170 евро.

1. СветланаМамаева
    СветланаМамаева 07 июня

Спасибо нашему гиду Вячеславу! Он позвонил на фабрику "Gentili" и повез нас туда. Там мы сторговались на 3 тысячи EURO и купили именно такую шубу, как мечтали. Черная классика, канадская норка - очень красивая и легкая. Сразу забрать шубу не удалось, нужно было подогнать шубу под мою фигуру, а у нас был на следующий день отъезд в Рим и вернуться в Римини мы должны были только за один день до отлета. Вернувшись через три дня в Римини, мы позвонили Вячеславу и через 10 минут подогнанная шуба была у нас в руках. Купили мы ее только благодаря нашему гиду Вячеславу. Хотим выразить свою искреннюю благодарность этому приятному, отзывчивому, общительному и терпеливому человеку за оказанную помощь. Пошоппиться в Италии можно хорошо, но обязательно нужен человек, знающий где и что можно купить по нормальным ценам. Так как мы купили шубу, то все оказанные Вячеславом услуги были бесплатными. Кому интересно оставляю его данные: Вячеслав Логхин mail: [email protected] моб.: (39)3294906584.

2. Юлия Николаева
    Юлия Николаева 21 июня

В апреле с подругой ездили в Италию на шоппинг, очень понравилось! Нас возила фирма Fashionitalia. Остались довольны и сервисом и тем, что купили. Мы покупали люксовые бренды из новых коллекций. Вместе с проживанием, перелётом и остальными затратами, получилось всё равно выгодней, чем покупать в Москве. Ну и выбор больше конечно. Нам делали скидки на новые коллекции! В сентябре планируем ехать за зимним гардеробом.

3. Светлана Лукьянова
    Светлана Лукьянова 13 июля

Ездили на шоппинг с этой компанией (Style Hunters), которая написала эту статью на шоппинг. Всё правда. Были в Милане и Римини. Есть с чем сравнить. Люди, если вам нужно дешевле, то лучше ехать в Римини. Если вам нужно погламурнее, то в Милане Мне больше понравилось в Римини, а моей подруге в Милане. Вообщем, на вкус и цвет. Советую в Римини поехать на обувные фабрики - реально есть из чего выбрать.

Гость 13 июля

Здравствуйте!У меня в росси мультибрендовый магазин(из китая)очень хотелось бы покупать вещи оптом в Италии! Посоветуйте пожалуйста как это можно сделать и не нарваться на китайскую подделку!

Гость 13 июля

будем рады помочь, заинтересованы в долгосрочных отношениях, звоните 79194413090, скайп wsc.andy, почта [email protected], успехов и удачи!

6. Дарья
    Дарья 14 июля

Здравствуйте!Планируем, семьей, поехать в сентябре на шоппинг в Италию, в первый раз, не гонимся за люксовыми брендами, вещами текущей коллекции, говорят, шоппинг выгоднее и цены дешевле, куда посоветуете отправиться???что поменять гардероб и остаться в выйгрыше)

7. Style Hunters
    Style Hunters 14 июля

В этом случае я бы посоветовала вам шоппинг в Римини. Там одни из самых недорогих цен во всей Италии. Стоит посетить аутлеты и спатчи от фабрик в пригородах Римини, Каттолики, Сан-Марино Можно также на поезде доехать до фабрик средней итальянской обуви в соседнем Марке (1 час езды)

8. ася
    ася 30 июля

а как обстоят дела с шопингом в бари думаем съездить на день,есть ли смысл

Гость 04 августа

У меня вопрос другого плана. Мой милый недавно вернулся из Италии. Отдыха сам по себе, без всякой фирмы. Рассказал мне такие вещи, которым не знаю как и верить. Якобы девицы на пляже все почти голые (т.е. без купальников) или одеты так, что всё просвечивает, у одной даже увидел слизь, вытекающую из "вульвы" (?) (простите за подробности, мол, все неудовлетворенные). Еще якобы молодые итальянки даже одетые ходят без трусов. Увидел это, когда одна в короткой юбке наклонилась. Не могу во всё это поверить. Это действительно так или кто хочет, тот найдет и увидит?

10. Im
    Im 05 августа

что можете рассказать про шопинг в Таскане?

11. Style Hunters
    Style Hunters 06 августа

Я бы вам посоветовала в Тоскане Флоренцию, Прато и Эмопли. Ну и пригороды соответственно В центре Флоренции как и в любом другом итальянском городе, есть бутики. В них представлены вещи текущих коллекций различных брендов как Armani, Gucci, Ferragama. Обычно в бутиках самые высокие цены. Во Флоренции стоит посетить магазины и рынки с антиквариатом, а также купить ювелирные изделия. Здесь можно найти авторские работы мастеров по небольшим ценам. Если вы ищите вещи люксовых брендов со скидками, то вам стоит посетить аутлеты в самой Флоренции и в пригородах. Там можно найти вещи со скидками 30-70% круглый год. Во Флоренции можно найти вещи совершенно разных ценовых категорий: средние марки, марки выше средних и люксовые вещи. Например, эти марки имеют свои собственные отдельные аутлеты во Флоренции: Max Mara Prada Dolce&Gabbana Robero Cavalli Fendi В Эмполи есть фабрика кожи и изделий из кожи. Недалеко есть меховая фабрика Единственно, везде нужна машина для передвижения

Гость 12 августа

Сайт понравился. Нашла для себя много полезного. Могу порекомендовать еще один подобный ресурс: www.invest-italia.com - тоже вроде ничего. Зайдите – возможно почерпнете для себя что то полезное.

Гость 03 сентября

Вячеслав. Пройдоха... Толкает греческие шубы по цене итальянских. Чтобы у твоей жены только такой фирмы и была шуба!

14. Кристина
    Кристина 20 сентября

Все было здорово, а целью поездки была заняться шоппингом до поездки нам дали номер телефона Тани она занимается с туристами шоппингом... Нам очень повезло с Таней, так как она отлично знает магазины, где что можно купить по супер цене, а сами мы бы никогда до туда не доехали (такси очень дорого, автобусы незнаем как ездят, да и думать не очень хотелось), весело было ходить по рыночкам... Мы были в нескольких аутлетах, а в одном я купила себе сумочку PRADA аж за 300 евро, цены супер хочется купить все их сразу, но Таня не дает покупать все, она предлагает другие варианты которые действительно смотряться круче и дороже,на которые мы сами даже не посмотрели бы... На один день мы ездили в Болонью, гулили по центру, пили вкуснеййййший каппучино... Спасибо ей большое, по приезду обещали написать отзыв, чтоб больше людей узнали о ней, она действительно профессионал своего дела, она знает где и что покупать если что [email protected] это ее почта.

Гость 06 октября

Я только что вернулась с шопинга в Италии. Была до этого 2 раза с этой целью(и отдохнуть конечно) летом, но от ассортимента сейчас (начало октября) просто пришла в восторг! Приемлемые цены и очень всего много интересного! Мне сказали, что уже через месяц обычно все самое - самое раскупают. За помощью в сопровождении решила обратиться к итальянцу, которjго мне порекомендовали в качестве шоп-сопровождения. Не пройдоха, и реально знает отличные места. Сама авто не вожу, на автобусах не очень люблю вместе с толпой, поэтому было удобно, что у него свое авто. С комфортом, быстро оперативно возил, ждал, подсказывал, где что лучше, и главное где побольше выгоды в цене)))т.к. хотелось купить максимум необходимое и как всегда лишних средств особо нет. Вообщем я довольна))Если кому интересно вот его контакты: [email protected] 393392845610 Габриель

Виа Монтенаполеоне

Виа Монтенаполеоне

Виа Монтенаполеоне — одна из центральных улиц Милана, проходящих сквозь Квартал моды. На улице расположены бутики известных домов высокой моды, что делает её одной из самых дорогих…