Все морские экскурсии я брал не на тихоходные катера, а на "спидботы".

**Спидбот**
Такие экскурсии стоят дороже, но Вы меньше времени тратите на путь. И ещё спидботы пристают прямо к этому пляжу, ( "Майя"), а людям с катеров приходилось лезть в дополнительные лодки, чтобы высадиться на пляже.

На соседнем острове(Ко Кай Ной) попросторнее. За лежак нужно заплатить 150 Бат. Сноркелинг никакой. Мало невзрачных рыбок и много ежей (осторожно!).

Есть "микроскала".

Просьба не брать с меня пример и не залезать на неё людям без спецподготовки ! Ближайшая "скорая помощь" в десятках километров... Ну лезть можно если идёт цунами... :smile:

Вообще, ИМХО, Пхи-Пхи красивее на фотках с самолёта... Нет..., ну вообщем, понравились, но не АХ!. Конечно лучше, чем просто валяться на пляже Карона.

***

Симиланы не особо впечатлили. Возможно потому, что их часто хвалят и велики были ожидания.

В ходе экскурсии были посещены 4 (или более?) острова. Экскурсию взял однодневную потому, что неясно было что будет с погодой на следующий день. Предполагал если понравится, то доплачу и останусь на ночь( или просто останусь и куплю номерок в бунгалке).

Часто хвалят сноркелинг на Симиланах. Не знаю, может день неудачный был, но я не заметил ни черепах, ни акул, ни интересных рыб. Хотя я быстро и активно плаваю по всей территории, где могли быть акулы или черепахи.

Стандартный набор из нескольких видов рыб, распространённых по всей планете (попугаи и т.п.), которые есть и в Красном море и в Мексике и в Индонезии.

Экскурсия на симиланы была куплена с англоязычным гидом, но после приезда на базу попросился в русскоязычную группу. Взяли без проблем.

Спрашиваю гидов разных спидботов - если остаться на ночь, увижу ли больше под водой? И будет ли меньше народу? Отвечают, что вряд ли увижу, и вечером народу будет вдвое меньше, а так, чтобы совсем никого, то это надо на другие, менее известные острова плыть.

Справедливости ради нужно отметить, что в путеводителях хвалят не сноркелинг, а дайвинг на Симиланах.

Может дайвинг приличный. Не знаю... В этот раз решил не "дайверить". Так как боюсь проблем с ухом, которые были у меня в прошлом году после заплывания в корабль, торпедированный во Вторую мировую...

Скала под названием "Микки Маус". Путь на её верх идёт местами по острым камням, местами по земле. Поэтому желательно не поцарапать ноги по-пути. Лучше бы идти в обуви. Но обувь собирают у всех перед посадкой в катер ещё на материке.

Веду на гору двух француженок. Оказывается фраза " я не ел шесть дней " в фильме "12 стульев" звучит некорректно. Правильно говорить не "жэ не манж па сис жур", а
"жэ нэ па манже дэ пуи сис жур". В первом варианте французы вообще не могут понять - о чём же идёт речь....

Вид с "Микки-Маусной" горы.

Песок приятный. Легко "продавливается" под ногами и остаются интересные следы...

Страницы12345678910111213141516171819202122232425

1. Rom123
    Rom123 17 июля

Пишет автор. Ищу попутчиков с интересами, примерно такими же как у меня. То есть путешествовать активно. Мне с моего городжа трудно найти попутчиков в экзотические страны, максимум народ до Египта долетает... Прошу писать мне потенциальным попутчикам [email protected]

Гость 19 марта

Приглашаем в Таиланд апрель-май 2012 Бангкок, Паттайя, ко Чанг. Я и моя подружка

3. Яна
    Яна 16 мая

Приглашаем на Пхукет июль 2012.Юра и Яна)))