В прошлом сезоне, в 2011 году, поставили перед собой задачу - провести пробный репетиционный выезд на природу с палатками, проверить себя, экипировку и т.д.

Двумя семьями, с детьми... Приобрели все необходимое, по нашему мнению снаряжение, и, вооружившись интернетом, начали выбирать места куда поехать.
Маршруты для отдыха дикарем - не рассматривали сразу.
Так как дети, и мы в такой компании в первый раз, хотелось чего-то дикого но более менее организованного.
В результате поисков, нашли палаточный кемпинг по Ярославскому шоссе.
Близкие Дали - палаточный лагерь.

Питьевая вода, парковка, мангалы, дрова и уголь, кемпинговая мебель - при необходимости можно взять палатку в аренду.
Например, небольшую - для детей)
Собственный домик, отдельно от родителей - чем не праздни

Всего 100км по Ярославке от Москвы и мы на месте.
Выезжали в четверг, заранее отпросившись с работы, больше времени провести на природе (при удачной поездке) и значительно менее загружена трасса.

Приехав на место были приятно удивлены предстоящей культурной программой на ближайшие выходные - об этих выходных - фотогалерея на сайте лагерея!

Но немного расскажу о самом лагере!
Огромная поляна, (если в цифрах - то вся территория Близких Далей - 50Га), с трех сторон Поляна окружена лесом, на поле красивые небольшие березки, холмики, рощицы...
Уютное местечко для нашего лагеря - можно было выбирать любую поляну!!! - подобрали сразу и единогласно приняли решение)
Территория большая, так что, на самом деле, прекрасный вариант для тех кто хочет отдохнуть в своей компании, и в то же время - в организованном месте!

Из природых прекрас - конечно, в Близких Далях, наиболее запомнящееся всем, помимо удивительной масштабности - это озеро!
Очень красивое, чистое, небольшое природное озеро!
От палатки до купального местечка - всего 10-15 минут ходьбы через живописную маленькую деревушку (смотря где встанете)!
В лагере есть надувные лодки - и для желающих покатать своих детей на лодочке или посидеть на рассвете с удочкой - здесь все удобства!
А солнышко так красиво заходит над гладью воды...
Так как мини-причал - вообще граничит с территорией лагеря и идти очень удобно!

Рассказ свой я еще продолжу, расскажу что удивило всех нас больше всего!
В эти выходные в лагере была настоящая дискотека, салют и катание на воздушном шаре!

В новом сезоне, праздники будут проводиться чаще, просто нужно смотреть за новостями на сайте!)

Если есть единомышленники - пишите, спрашивайте, присоединяйтесь!

В ожидании тепла весны и лета, продумываем вариант поездки в Ярославль, с остановкой в Близких Далях!
Ну а дисткотека на открытие нового сезона - точно будет весело!
Дискотека на природе в палаточном лагере

Гость 29 июля

Добрый день, заинтересовала ваша статья про палаточный лагерь. А скажите там можно отдыхать только в выходные? Два дня? И еще вопрос: можно ли туда добраться своим ходом, без машины?

Гость 13 марта

всё и вся платно,озеро как пруд большой,рыбы нет.условия у них там дикие,платить за то что выбрался в лес-абсурдно,деревенские приходят чтоб подраться пьяные, условия просто в лесу.Да и пишет это не тот кто там был и видел,а это реклама их самих. Не ведитесь люди,это просто развод.Добраться туда можно.ага,10 км пёхом от трассы.

3. poodly
    poodly 25 июня

Никаких стоянок для машин, так рьяно обещанных на сайте!!! Озера тоже считайте, что нет. То болото, что на сайте гордо именуют лесным озером, требует вложений – нужна расчистка, укрепление берегов и т.д. и т.п, чем хозяева этого �дикого счастья� не в кой мере не хотят себя озаботить. Взяли в прокат одну палатку. О ценах я уже говорила, 1700 за палатку на выходные, которая в Декатлоне стоит 3000, черт бы с ним, НО ПРОСУШИТЬ-ТО ее можно было бы после предыдущих арендаторов??? Скорости доставки воды, углей и стола – это отдельная песня. Два часа в лучшем случае, а то и дольше. Когда мы заказали стол, через два часа к нам пришел хозяин, внимание, БЕЗ СТОЛА!!! И только после этого он пообещал, что �Ваха сейчас принесет�. Ваха принес – еще через 1,5 часа. Ну и, конечно же, эпик файл – это уборка мусора!!! 150 рублей с палатки, или вывозите сами. Мы вывезли сами! Не понятно, правда, за что мы платили 3000 рублей, за которые не предоставлено НИЧЕГО!!! Совсем ничего!

Гость 21 октября

А мы стали ездить в другое место, где все НАМНОГО дешевле, есть настоящее МОРЕ (Московское), а от Москвы на таком же точно расстоянии. www.surfostov.ru

5. GreatALF
    GreatALF 12 апреля

http://www.xatv.ru/otdykh-s-palatkoj здесь целая коллекция мест. А вот тут http://www.xatv.ru/otdykh-s-palatkoj/otdykh-na-vykhodnye-pokhod-s-palatkami можно встать не далеко от Москвы

6. Любовь
    Любовь 07 июля

А нам понравилось www.berezovyimostik.com там ребята только начинают развиваться, так что пока тихое местечко. Территория огорожена с одной стороны лесом с другой забором, всего 2га, но очень чистенько! Есть пруд, рыба, лодки и снасти, детская площадка...

7. GreatALF
    GreatALF 05 августа

Кста вот интересный виджет для стартовой яндекса, показывает новые интересные статьи http://www.yandex.ru/?add=144219&from=promocode

8. спортбаза правда в тишково
    спортбаза правда в тишково 12 мая

Забыли про Пестовское водохранилище😩 От МКАД 32 км по Ярославскому шоссе, с.тишково, Пушкинский район, можно приехать с палатками на базу Правда, бронируем заранее: 7(916)033-92-73

Музей чайника

Музей чайника

Размещается на берегу озера Плещеева в деревянной избе.…