Лазурный берег или Прованс?

Лазурный берег или Прованс? Лазурный Берег – это ещё один райский уголок сказки под названием Франция. Богатейшая история края предлагает Вам лучше узнать его традиции, путешествуя и отдыхая.

В Греции все есть!

В Греции все есть! В Греции можно найти отличный отдых на любой кошелек. Например, известная сеть Aldemar предоставляет номера в 8 отелях разных ценовых категорий с разными концепциями отдыха, на Крите, Родосе и Пелопоннесе. Подробнее

Италия для особо любопытных

Италия для особо любопытных Индивидуальные туры по всей стране. Незабываемый отдых для тех, кто не боится свернуть с проторенного пути. Все тайны Италии открываются любознательным!

Поездка в Египет (part1)

Опубликовано: 29.01.12 Автор: askold07

Итак, праздники отгремели, и я решил таки рассказать о своей поездке в страну пирамид.
В первой части расскажу о процессе выбора и бронирования тура.
Отмечу сразу что в Египте был в первый раз. Тур выбирал заранее (за 2 месяца) наивно полагая что чем раньше забронируешь – тем дешевле выйдет. Из основных критериев поездки были: 1) Вылет из Краснодара 2) Тур должен был быть в Шарм-эль-Шейх (почему именно Шарм? – об этом см тут. 3) Отель –не ниже 4* по системе All inclusive (все включено). 4)Близость отеля к пляжу. 5) Длительность не более 10 ночей.
Из Краснодара, как оказалось, летят чартеры только от Пегаса и от Тез Тура. Сразу скажу, выбирал туроператора не по отзывам, а по стоимости туров и по удобству пользования их интернет-сайтами. У Тез Тура были чуть дешевле туры в Хургаду, а у Пегаса в Шарм. К тому же сайт Пегаса для меня был более удобен. Поэтому выбор пал на Пегас. Забронировал тут pegasretail.ru. Регистрация простая, форма поиска туров также проста и удобна. После подтверждения брони (для некоторых отелей подтверждение моментальное, для других – от нескольких часов до суток), произвел онлайн оплату по кредитке. Ближе к дате поездки на этом же сайте в личном кабинете распечатал пакет документов (ваучер, электронный билет и страховку) Эти документы надо брать с собой вместе с загран.паспортом. Теперь я обладатель тура в Шарм-эль-Шейх на 6 ночей в отель DESSOLE CATARACT RESORT 4* по системе «все включено». Отель выбирал по отзывам и рейтингам.


Скажу сразу, после покупки тура, ради интереса мониторил цены на сайте Пегаса. За месяц до вылета стоимость моего тура упала на 3 тыс.руб. – стало досадно. За 2 недели до вылета раздался звонок от «пегасовского» менеджера и я получил информацию о том что отменили вылет на мою дату -18 декабря. Предложили вместо тура на 6 ночей тур на 9 ночей с вылетом 16 декабря и прилетом 25 декабря, ВНИМАНИЕ –за ту же цену! Разумеется я согласился . Видимо Пегасу пришлось сокращать вылеты из Краснодара и увеличивать длительность туров в связи с недобором мест в самолетах.
В конце ноября в Каире опять начались волнения. 25.11.11 на площади Тахир группа молодых людей 14-15 лет напала на французскую тележурналистку Каролин Синз. Она была избита и изнасилована. Оператор французского телеканала был также избит. Появились мысли отказаться от поездки. Я понимал что в случае отказа от тура будут наложены определенные штрафные санкции. Но ребятки из Пегаса поведали мне интересные подробности: Так как мой тур частично затрагивает даты с 24 декабря, а эти даты являются "высоким сезоном", то отмена тура возможна не менее чем за 21 день до начала тура, отказ от тура в меньшие сроки означает 100% штраф. Выдержку из правил Пегаса:
Если сроки тура включают в себя полностью или частично период:
с 25 марта по 02 апреля
с 25 апреля по 13 мая
с 01 ноября по 12 ноября
с 24 декабря по 15 января
фактически понесенные расходы ТУРАГЕНТА составляют 100% от общей стоимости туруслуг при отказе от турпродукта по следующим направлениям:
— при отказе от тура в Египет, Турцию, Тунис, Испанию, Андорру, Доминиканскую Республику, Кубу, Мексику, Кипр — за 21 день до начала оказания туруслуг;
Дабы не потерять все бабло – было решено лететь. Тем более на курортах Египта, со слов туроператора все было спокойно.
За неделю до вылета ценник на сайте опустился еще на 1 500 руб. За 4 дня до вылета мест в самолете на эту дату уже не было. Исходя из этого, считаю, наиболее оптимальным покупать туры за 6-10 дней до вылета. (цена будет минимальной и места еще будут).

Ожидайте второй части.

Красное море

Страницы  1 
  • Голосов: 10, Оценка: 49
    Оцените материал
Вернуться

Комментарии

02.02.12Гость

Что за отель и какая стоимость была ,хотябы примерно.если не затруднит. спасибо.

19.02.12askold07

Цена тура на двоих - примерно 30 000 руб. Про отель я писал тут: http://magicmagnet.livejournal.com/2037.html

28.02.12Гость

это заказной отзыв

29.02.12askold07

Не несите чепуху. Какой заказной? Почитайте последующие части этого отзыва.

25.03.12Раис

ездили с ребенком 1,3 года, в марте, отдыхали в отеле "Тропикана Гранд азур". отель, обслуживание понравилось. территория большая, красивая. Питание разнообразное, для детей 1-1,5 лет еда не подходит. Поездка в Каир долгая (6 часов в одну сторону) утомительная (одна остановка -ожидание всех автобусов компании "Пегас", вторая остановка в дороге в туалет и завтрак). Не понравилось, что гидом в "Пегасе" во время поездки и экскурсии были плохо говорящие по русски гиды. Возле Пирамид была остановка магазин ароматических масел и духов "Ramses Perfumes Palaсе", где с "хорошей рекламой" приобрели на хорошую сумму духи и масла. Позже выяснилось, что нас обманули, товар не соответствует по качеству тому что предлагали в магазине, запахи нестойкие, без свойственного им эффекта!!!

Ваш комментарий
НОВОСТИ 100 ДОРОГ RSS Источник Закладка

СМОТРИМ

 Видео   Фото 
ОПРОСЫ

Летний отпуск я собираюсь провести...

ОТЗЫВЫ ПО СТРАНАМ
  • Европа
  • Северная Европа
  • Восточная Европа
  • Азия
  • Юго-Восточная Азия
  • Северная Америка
  • Центральная Америка, Карибский бассейн
  • Южная Америка
  • Северная Африка
  • Африка
  • Южная Африка
  • Австралия и Океания
  • Антарктика
Яхты знаменитостей
Яхта Романа Абрамовича

ТОП 10 НАПРАВЛЕНИЙ

  • Испания от DSBW

    Испания от DSBW Наверняка многие из вас искали туры в Европу, но не могли подобрать страну. Мы вам опишем, чем средиземноморская сказка отличается от отдыха в классической Испании. У нас вы поймете, как начать отдых в Испании...

  • Турция: предложения дня

    Турция: предложения дня Турция – одно из любимых мест отдыха наших соотечественников. Организация поездок на лучшие турецкие курорты – приоритетное направление деятельности компании «Санрайз тур».

  • Северная и Южная Америка

    Северная и Южная Америка Удачное сочетание отдыха в одном из крупнейших мегаполисов мира - Нью-Йорке с белоснежными пляжами Доминиканы, Ямайки и Мексики.

ТОВАРЫ ДЛЯ ТУРИЗМА

Турклуб

Тургид

Турмаркет

О проекте