Одним из мест, куда любят ездить наши соотечественники за всеми этими компонентами, является Римини - город на итальянском морском побережье.

О шоппинге в Римини существуют противоречивые мнения:

• что в этом городе все вещи китайские или что здесь можно найти фабрики всех известных дизайнеров,
  • что в Римини огромное количество магазинов с очень дешёвыми ценами и что ходовых размеров одежды и обуви никогда не найти Ниже я напишу всё, что является правдой и вымыслом о шоппинге в Римини

«В Римини можно посетить фабрики всех известных люксовых дизайнеров Prada, Armani, Gucci, D&G»
    Неправда

В Римини нет фабрик этих дизайнеров, однако есть аутлеты от фабрик (магазины с вещами прошлых коллекций этих дизайнеров со скидками 30-70%) брендов Valentino, Cerutti, Calvin Klein, Ralph Lauren, Versace, Ferre, Blumarine, Just Cavalli, Galliano, D&G и других.
  • Тому, кто интересуется известными марками, и привык носить только Gucci и Prada, мы можем посоветовать мультибрендовые люксовые магазины в Римини, Риччоне, Сан-Марино и Пезаро. В сезон распродаж здесь можно найти известные дизайнерские вещи со скидками 30-50%

В Римини можно посетить спатчи от фабрик (магазины от фабрик, где представлены текущие коллекции и прошлые коллекции со скидками 30-70%) марок: IceBerg, MaxMara, Baldinini, Pollini, Stefanel, Marella, Vicini, Sergio Rossi, Gaultier.
    В соседнем регионе с Римини можно посетить спатчи от фабрик TODs, Fabi, Fabiani, Prada, Nando Muzi и ещё огромное количество обувных брендов

“В Римини все аутлеты и фабрики разбросаны по пригородам и до них нужно добираться на машине”
    Правда

Часто многие туристы думают, что все фабрики и аутлеты в Римин сосредоточены в центре города. Однако почти все они находятся в пригородах, куда ехать нужно на машине. В центральной зоне города находятся бутики и магазины, где продаются вещи текуших коллекций без скидок. Люксовые бутики с текущими коллекциями находятся в соседнем городе Риччоне, в самом Римини люксовых бутиков почти нет.

“В Римини нет хороших вещей и нужных размеров, за нормальным ассортиментом надо ехать в Милан или Рим”
    Неправда

Так говорят те, кто не смог попасть в Римини в правильные места или тот, кто делал шоппинг только по стандартному маршруту.
    В Римини представлено большое количество одежды и обуви хорошего качества различного ценового сегмента и всех возможных размеров. В этом городе, можно полностью обновить мужской, женский, детский гардеробы, есть магазины с вещами очень больших и очень маленьких размеров (например 62 размер одежды женский или 50 размер обуви мужской).
    Не так много люксовых марок, и тем, кто выбирает только люксовые марки текущих коллекций в Римини не понравится. Однако есть несколько оптовых магазинов, где текущие коллекции Blumarine, Fendi, Cavalli и др. можно купить со скидкой 20-40% в любое время года.
    Почему же тогда так говорят?
    Многие туристы попадают на шоппинг только в самые разрекламированные аутлеты или магазины, в которые возят всех туристов на автобусах туропреторы в независимости от того, что им нужно купить.

Любопытно, но в период зимних распродаж более выгодные вещи можно купить скорее в Римини, чем в Милане, т.к. туристов в это время в Римини гораздо меньше.

“В Римини почти все вещи- китайская подделка”
    Неправда

Как вы знаете, в Италии очень строго относятся с подделкам и к магазинам, которые такие подделки продают. Им выставляют огромные штрафы и заставляют закрываться или менять ассортимент.
    Именно поэтому аутлеты, спатчи и магазины продают только настоящие вещи, сделанные в Италии или в той стране, что написано на этикетке.
    Однако в Римини всё-таки есть маленькие магазинчики и частные лавки, которые продают китайские подделки сумок, обуви и одежды. Также есть несколько складов, где продаются подделки (вас должно насторожить, если склад, куда вас привезли, является закрытым, не имеет таблички или находится в подвальном помещении - скорее всего здесь продают контрафакт).

"В Римини всё дешевле, чем в других городах Италии"

Правда и неправда

Считается, что в Римини всё стоит дешевле, чем в других городах Италии. Это не совсем так. Здесь сосредоточено большое количество аутлетов и оптовых складов, где делают хорошие скидки. Также здесь представлены в основном средние марки. Именно поэтому цены действительно выгодные.

Однако если вы пойдёте в обычный бутик например Armani или Gucci, то цены будут там точно такими же, как и в Милане, Риме или Флоренции. Именно поэтому выгодные низкие цены в Римини можно найти только в аутлетах, стоках, складах и в спатчах

1. веня
      веня 13 июля

Добрый день! ответьте пожалуйста!!! как работают оптовые гроссы в Болонье в августе? Нигде не могу найти информацию об этом. Буду очень благодарна за ответ. [email protected]

Гость 28 апреля

У меня маленький бутичек одежды вожу из Стамбула, хотелось бы перейти на итальянскую, слышала много о Римини и Болоньи, можете поделиться своим опытом где лучше выбор изделий, и цен на оптом

Гость 28 апреля

PS. время для поездки выбрала конец мая, как скажете?

4. Style Hunters
      Style Hunters 28 апреля

Гость, напишите, пожалуйста, свой mail

Гость 19 августа

Интересуюсь опт. закупками товаров итальянского пошива и заинтересован в сотрудничестве с Style Hunters напишите мне в личку [email protected]

Гость 26 августа

Собираюсь в конце сентября на шоппинг, денег не много, но нужно одеть себя и мужа от и до подскажите куда поехать за брендовой одеждой прошлых коллекций, но с большими скидками[email protected]

Гость 06 сентября

Подскажите и мне, пожалуйста, где в Римини можно приобрести вещи за небольшие деньги. Едем в конце сентября. Заранее спасибо. [email protected]

10. Оксана
      Оксана 08 сентября

Добрый день!Мне необходимо скупится для открытия бутика детской или мужской одежды(высоких брендов).Куда ехать?Заранее спасибо[email protected]

11. Юлия
      Юлия 27 сентября

12. Юлия
      Юлия 27 сентября

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста в каком городе лучше делать оптовые закупки в Болонье или Римини?Меня интересуют товар среднего ценового сегмента.Например марки:Northland,Cyberg,Deny Rose,Teddy и тд.Заранее благодарю!Мой mail:[email protected]

13. Евгения
      Евгения 05 октября

Здраствуйте!Летим в апреле в Римини. Скажите пожалуйста какие аутлеты и обувные спатчи вы бы посоветовали?Интересует брендовая и качественная одежда от Итальянских дизайнеров.Заранее спасибо!

14. Евгения
      Евгения 06 октября

15. Юлия
      Юлия 13 октября

Добрый день!Мне необходимо сделать закупку для открытия бутика женской одежды(средний ценовой сегмент). Может подскажите места? Заранее благодарю. [email protected]