31.03.14 Победители конкурса на 100Дорог отправились в круиз по Балтике

Победители конкурса на 100Дорог отправились в круиз по Балтике Стали известны победители конкурса, организованного компаниями Вест Тревел и Tallink Silja Line, опубликованного на сайте 100Дорог.

Kруиз-праздник "Открытие навигации-2014"

Kруиз-праздник Круизная компания “Инфофлот” приглашает принять участие в традиционных праздничных круизах на теплоходах “Александр Бенуа”, “Карл Маркс” (с 1 по 4 мая) и “Василий Чапаев” (с 1 по 3 мая), в рамках которых пройдет торжественное “Открытие навигации-2014”.

Остров Закинтос

Опубликовано: Автор:

Остров Закинтос входит в состав Ионических островов. Остров небольшой, но по популярности он нисколько не уступает таким греческим туристическим “монстрам” как Крит или Родос.
В первую очередь Закинтос славится своим прекрасными белоснежными пляжами, живописными горами, на склонах которых растут сосновые леса, старинной архитектурой и теплым, мягким климатом.
Несмотря на маленькие размеры острова его флора достаточно разнообразна. На Закинтосе произрастает более 7000 различных видом растений. Кстати, тут сразу стоит упомянуть об основном сувенире с Закинтоса – великолепном меде, какого, пожалуй, не встретишь более нигде в Европе.
Побережье Закинтоса славится множеством гротов. Самые знаменитые из которых – Голубые пещеры – находятся на севере острова. Там находится и самый большой грот Закинтоса на мысе Скинари, прямо под маяком.
Вообще, Закинтос это оазис дикой природы в Европе. На острове есть национальный Морской заповедник где обитают редкие черепахи, дельфины, птицы.
В 1953 году Закинтос достаточно серьезно пострадал от землетрясения. Однако в отличие от других Ионических островов постройки острова реставрировали, а не строили новые. Поэтому остров сумел сохранить свою средневековую венецианскую архитектуру. Здесь есть немало венецианских особняков, а на господствующей над столицей острова вершине есть старинная венецианская крепость.

Страницы  1
  • Голосов: 3, Оценка: 3,00
    Оцените материал
Вернуться

04.04.12Анна

Ребята, остров обалденный. Зоопарк под открытым небом, где ходят ручные звери! Есть заповедник, где рождаются маленькие черепашата. Русский язык для них диковинка. Мы брали мотоциклы и путешествовали по всему острову. есть пляжи шикарные, есть маленькие. Море чудесное. Берег очень удобный для детей, поскольку нет глубины сразу. Брали в прокат катер за 4 часа 60 евро, катер на четверых. по сути моторная лодка, которой можно управлять без знаний.средний ужин 15-20 евро на двоих с вином. Магазинчики и инфраструктура очень юзфул. Все говорят на английском языке , русский не знают, имейте это в виду. много ресторанчиков, проблем покушать нет. Дискотеки приличные только пару штук нашли. Есть паром до соседнего остова Пилопонес, где есть исторические места. Скучно не будет. За 2 лежака и зонтик в среднем 6-7 евро в день.

• 28.03.14 Церемония награждения победителей Мега Конкурса «Моя греческая свадьба» 2014

Церемония награждения победителей Мега Конкурса «Моя греческая свадьба» 2014 Искренние улыбки, теплая дружелюбная атмосфера, море позитива, шампанского – именно так можно охарактеризовать церемонию награждения победителей Мега Конкурса «Моя греческая свадьба» 2014 в двух словах. Но двумя словами мы, конечно же, не ограничимся.

• 28.03.14 Остров Скиатос – новое греческое направление. Открытие полетной программы из Москвы
  • 13.03.14 Мега Конкурс «Моя греческая свадьба» 2014: завершение проекта
  • 27.02.14 В 2013 году турпоток в Грецию увеличился на 15,5%