Отлично!

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))

Что касается нас, то вышло следующее:
Один из наших гидов продал нам двухдневную экскурсию на острова Пхи-пхи по весьма внушительной цене. Объяснил он это тем, что «вас ждёт роскошный ужин и ночёвка в шикарном отеле с красивым видом из окна». Ну, казалось бы, ради такого не жалко раскошелиться, один раз живём всё-таки. В основном все обещания совпали с тем, что произошло в реале. Ну, катер ломался пару раз – пришлось ждать, когда починят. Ещё некоторые казусы, и по итогу мы опоздали на одно из обещанных мероприятий – наблюдение за закатом на обзорной площадке, расположенной на некой высоте. Это всё не так страшно, конечно. Но роскошный ужин оказался обычным шведским столом в приотельном ресторане. Сам отель, возможно, был шикарным, но нас поселили в частный однокомнатный домик, разумеется, на первом и единственном этаже. Вид из окна позволял наблюдать тропинку возле ряда таких домиков и ещё один из корпусов отеля. Но наблюдать за этим не очень-то и хотелось (в противном случае прохожие могли бы так же наблюдать за нами). Номер вообще огорчил неисправным кондиционером, слегка сломанной кроватью и сантехникой. Короче говоря – впечатления были испорчены.
В общем, товарищ гид довольно-таки складно чесал языком, рекламируя нам экскурсию и обещая разные приятные штуки. Позже оказалось, что люди из других отелей, которые были с нами на этой же экскурсии, заплатили чуть ли не на 1000 батов меньше.
Так что, граждане туристы, будьте бдительны. Запомните этого чудо-гида. Звать его Сардал Исмаилов.
Ссылки на посторонние сайты тут запрещены, но его можно найти в соцсетях типа Вконтакте и Одноклассники дабы узнать как он выглядит.

Вконтакте:
(аж две страницы имеет)

Одноклассники:

Вполне возможно, сейчас он ведёт свою экскурсионную деятельность в другом месте – не на Пхукете и даже не в Таиланде. Но тем не менее. Предупреждён – значит вооружён.
С такими делами глаз да глаз нужен. Неприятно, когда тебя обманывают.