Я каждый год езжу на заграничные курорты и каждый раз перед поездкой читаю отзывы в Сети. Я сама живу в Москве, поэтому имею доступ ко всем туроператорам и могла бы купить путевку у кого угодно, но нет такой турфирмы, на которую бы не вывалили тонны дерьма уважаемые туристы. Почему так происходит, я понять не могу. У меня в поездках ни разу не было ситуаций после которых бы я жаждала забросать всю Сеть «обличающими» отзывами о туроператоре или отеле, или конкретном гиде. Последний в начале мая (с 30апреля по 7 мая) я ездила в Турцию, в Кемер с Анекс туром. Собственно говоря, с ним я уже летали три раза – дважды в Аланию, один раз в Кемер. Маму я отправляла в египет с этим туроператором в октябре прошлого года. Я могу согласится с тем, что бывают хамоватые гиды, но стоит ли из-за того что тебя недостаточно учтиво пригласили в автобус раздувать историю? Мне кажется себе дороже. Еще хотела сказать про экскурсии. Некоторые мои соотечественники, узнав цену у местных фирм, начинают рвать и метать, потому что туроператор якобы предложил и то же самое, но дороже на 20 долларов. Тут нужно четко понимать – то ли платишь чуть дороже, но взамен получаешь гарантированну экскурсию с профессиональным гидом, или же отдаешь меньшую сумму неизвестно кому и доверяешься судьбе. Лично я выбираю первое и своей супер-экономной маме внушила, что скупой платит дважды, если не всю жизнь. Каждый раз у нас в группе находились такие скандалисты. Но без них тоже скучно. Они как бесплатная анимация. У меня такая точка зрения.

1. Анна
    Анна 16 сентября

Я тоже за безопасность на экскурсиях. Тем более Анекс я не видела, чтобы много накручивал. Я всегда в поездках беру экскурсии от них. Пусть это будет одна, но проверенная. И автобус меня точно обратно привезет, а не оставит где-нибудь. За сервис нужно платить и я это адекватно понимаю. Полностью разделяю Ваше мнение.

2. кариша
    кариша 01 октября

А про скандалистов - точно! Всегда такие в отеле есть, которые приезжают с недовольными лицами, и уезжают также. Я кстати тоже с этим туроператором летала и ведь все в порядке по-моему было, нет всегда находились те, кому что-то не нравятся. Пусть это даже акцент гида)

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка

Бульвар Ататюрка - главная улица Кемера, на которой установлен памятник основателю современной Турции Мустафе Кемалю Ататюрку.…