Лиссабон, это потрясающий город, кт о был, наверняка заметил, что он в корне отличается от остальной Европы, как своей историей, так и архитектурой. Впрочем, каждая европейская страна уникальна. Одно из интересный мест в Лиссабоне, это электроподъёмник Санта-Жушта, который находится недалеко от площади Россио.

Лифт этот видно из далека, очень напоминает Эйфелеву башню. И это не удивительно, потому как саму башню построил ученик Эйфеля, португальский инженер Рауль Мезньер де Понзард. Внутри башни два лифта, на них обычно небольшая очередь. Билеты можно купить тут же, стоит один билет 5 евро, в эту цену входит подняться по винтовой лестнице на самую верхушку, откуда открывается потрясающий вид на город и окрестности. Даже реку Тежу видно.

Все, кто приедет в Лиссабон, очень рекомендую воспользоваться этим старинным лифтом Санта-Жушта, получите некоторое удовольствие. А если нет, то хотя бы потом будете говорить всем, что поднимались на этом подъёмнике.

Страницы1

3,0/5 (2)

1 комментарий

  1. VEB
    VEB 16 ноября

    Действительно достопримечательность, достойная внимания. Туристы даже выстраиваются в очередь на Санта Жушта. Подробности и фото можно посмотреть здесь -

Ваш комментарий