Этим августом мы с мамой впервые съездили в Эмират Шарджа .Остались очень довольны. Отель выбрали по рекомендации маминой коллеги, которая там уже была. Было много русских постояльцев. Наверное, поэтому персонал  немного может изъясняться и на русском. Вообще в Шардже много жителей, говорящих на русском. Даже покупая в дубае билеты на метро (я говорила только на английском), я получила ответный вопрос "туда-обратно?" уже на русском! Кстати о метро, будьте аккуратны, в нем нельзя ни есть, ни пить, ни даже жевать жвачку. Штраф 100 дирхам ( ок 1000 р.). А вообще это очень технологичное, современное и красивое метро, оно нас действительно очень впечатлило. Для дальних поездок выходит очень недорого.

В номерах чисто, аккуратно. Кормят в отеле хорошо, особенно вкусные обеды. Нам даже показалось, что там преимущественно русская кухня. Обслуживание хорошее, весь персонал - мужчины, вежливые, вышколенные. Главная цель наша была - покупка шубы. Несмотря на инфо в инете, взяли мы ее уже в первый день. Огромное спасибо Эльвире ,что находится при отеле.  Мама очень довольна и качеством, и фасоном, не говоря уже о цене. Поперечку из норки ниже колена взяли в 1,5 раза дешевле, чем в России. Эльвиру нам тоже посоветовала мамина коллега. Очень приветливый человек, хорошо разбирающийся и в шубах, и советами помогает, и что не стоит брать подсказывает, и сразу в нужные места водит, в зависимости от желаемой модели шубы. У нас только хорошие впечатления от покупки с ней. Еще приятнее то, что для туристов ее услуги бесплатны.

И напоследок, я бы дала еще один совет - не брать с собой старые доллары, до 1996 года выпуска, их там сложно и обменять и расплатиться ими тоже мы не смогли.

Гость 29 апреля

Спасибо за полезную инфу интересуюсь а какой отель?

Аэропорт Шарджа