ОЦЕНКА : 1,43( 1 голос(ов))

Итак, прилетели мы утром 30 декабря. Дорога до отеля заняла 40 минут. Отель далек от цивилизации, рядом только несколько магазинов, в том числе и магазин, где продавали местное спиртное. Мы местный алкоголь не покупали, так как перед вылетом купили себе по бутылке виски и ликера в московском дьюти фри. Больше ничего, пустыня с двухэтажными зданиями.
На рецепции нам на четверых сначала дали стандарт, в который предложили доставить 2 кровати!!! Это при том, что в ваучере был указан suite. После разбирательств, нас все-таки заселили в номер с гостиной и спальней. Именно стоимость номера этой категории побудила нас отказаться от более респектабельных отелей. Детям 7 и 11 лет спать в одной комнате с нами на отдыхе – это не отдых.
В целом, номером мы довольны, мебель приличная, сантехника рабочая, все чисто, пятен нет, белье почти белоснежное, матрасы на кроватях удобные (средней жесткости). Убирали хорошо, делали крокодилов, лебедей из полотенец. Чаевые оставляли каждые 3 дня по 3 доллара, получалось по доллару в день.
Территория отеля скучная. Белые корпуса, газоны, бассейны, практически нет цветов и кустарников, от чего возникало ощущение пустоты. Вроде везде чисто и аккуратно, но пустыня пустыней. Летом здесь должно быть очень жарко, тени практически нет. Бассейна с подогревом не было, но мы были проинформированы об этом. Пляж просторный и чистый, рядом с пляжем есть скромная детская площадка, младшему сыну понравилась. Но на пляже тоже неуютно, хотя это больше мое субъективное ощущение. Понтон длинноват, около 150 метров. Коралловый риф хороший, но в Рас Умм Сиде был побогаче. Турагент ошибся, в отеле нет песчаного входа в море. Дети плавали рядом с нами в надувных жилетах и с масками, приобретенными в магазинчике за территорией отеля. Детям очень нравилось смотреть на рыбок, все-таки первый раз плавали с масками.
Питание скудноватое, пресное, но мы гурманы, поэтому нам трудно угодить. Основной продуктовый набор на столе: омлеты, йогурты, хлопья и мюсли, выпечка на завтрак; ужин и обед одинаковые: курица, индейка, мясо, овощи свежие для салата, соусы, рис, макароны, пицца, сладости. Именно сладости были вкусными по-настоящему. Из напитков порошковые соки (детям покупали пакетированные в магазине), кофе растворимый, чай, разбавленные водой газировки. Алкоголь употребляли только свой.
Обслуживание нормальное, хамства не замечено, персонал инертный и безынициативный (это Египет все-таки), но вежливый. Особых претензий ни к кому не имеем.
Основным неприятным моментом была встреча Нового года. Такого позора за 130 долларов с человека не ожидал никто. Ужин сделали поздним, в качестве аперитива были предложены коктейли из порошковых соков и нарезанные сырые овощи. Новый год для кроликов. Потом следовал абсолютно типичный набор блюд на ужин, ничего праздничного или оригинального. А апогеем всего был безобразный танец живота в исполнении толстой женщины, занятия танцами для которой были противопоказаны природой. Кроликам показали слона, так высказалась жена после этого безобразия.
В отеле ничего не приспособлено для детей. Детский клуб оказался неинтересным для сыновей. Анимация никакая, аниматоры заняты продажей билетов на дискотеки. Все остальные «активити» более-менее стандартные: волейбол, водное поло, аэробика, бочча. Нам хотелось большего, а было скучно.
После Нового года съездили на 2 дня в тур «Израиль-Иордания» через турфирму evatoursegypt.com. Сервис был на должном уровне, отель в Акабе был категории 3 звезды, но более европейского уровня, чем Монтаза.
Хочется рекомендовать отель только для пожилых людей и любителей чтения книг на пляже. Молодежи, семьям с детьми здесь скучно, а пойти вокруг больше некуда.