Отель

Вид из номера

Пляж

Пхукет

Отличный недорогой оказался отель. Стоит над пляжем, вид с балкона на синее море и побережье. И выход из него прямо в город. Большие номера, сейф, чайник, в ванной все, что надо и развернуться есть где, територия с зеленью и аутентично оформленная.

Правда на пляж спускаться, и подниматься обратно. Но трансфер на соседний Ката Ной позволяет не лазить туда-сюда на пляж Ката, если лень. От аэропорта дальше всего (юг), и экскурсии отправляются по островам тоже на севере. Но это не меняет факта, что на юге и пляж лучше и атмосфера комфортабельнее.

Тур подсказали мне в 8дней 7 ночей, на основе Тайских линий через Бангкок, хорошие самолеты прикольный аэропорт, передышка в пути (хотя уместнее передышка была бы где-то посередине полета). Приятная принимающая сторона, экскурсии (обзорная была включена в тур, на острова брал отдельно) все понравились, по-своему.

В городе Ката шопинг такой, туристический. Развлечений как на Патонге нет, так, вкусная еда и интересные сувениры - весь досуг. Но надо понимать, что Ката не патонг, а район для семейного отдыха, преимущественно.