Отдыхали на Шри Ланке с 04.12. - 16.12.2013г. За неделю до отпуска по карте на стене было принято решение отдыхать на острове "дикарями", но с личным русскоговорящим гидом, т.к. знание английского, к сожалению, на уровне 4 класса школы. Билеты на самолет через Дубаи заказали с инета, вышло 43тыс.руб на двоих туда обратно, оформилм визу также через инет 30$, и всю неделю посвятили познаниям: куда же едем, что там смотреть и выбору гида?

Большое СПАСИБО и низкий поклон тем туристам, кто оставил отзывы про Нувана!!! Именно благодаря им, мы сделали правильный выбор! Замечательный гид, влюбленный в свою страну, хорошо говорящий по русски, с чувством юмора и как волшебник, исполняющий все желания!!!

Мы с ним списались [email protected], созвонились тел. +94776259906, обсудили весь экскурсионный тур по skype nuwanpioneer.com, договорились о цене 1250$ и смело отправились в отпуск.

При встрече в аэропорту, он сказал: " Доверьтесь мне, и я все для вас сделаю очень хорошо!" Мы первый день и ночь решили провести в Негомбо, в выбранном мной отеле по инету и на следующий день начать 6тидневный тур по острову. Но Нуван в честь нашего приезда пригласил музыкантов в свой ресторан и подарил рекламную ночь в бунгало "La Saman villa" без обязательств туда возвращаться. И мы покатили с ним в Калутару. Нам понравилось все: и ужин, и пляж, и океан, и артисты, и бунгало.

Рано утром 2 дня мы отправились в Сигирию. По пути в г.Пасъяле познакомились с бытом ланкийского сельского жителя и откушали месной еды при нас приготовленной.
Затем Львиная скала до самой вершины и галерея фресок.
Ночь в "Nice place" с бассейном звездного неба. Шикарно!

3й день. г.Дамбул храм "Золотой Будда", г. Матале индусский храм, Сад специй, г. Перадения Королевский ботанический сад, г. Канди национальные танцы в "Лейкклубе". Ночь в " Kandy Panorama Resort" (кстати, в отеле перебои с горячей водой!).

4й день. По пути в Нувара-Элию посетили водопады, чайные плантации, чайную фабрику "Blue Field" с экскурсией по производству и дигустацией разных сортов, небывалой красоты рисовые поля. Ночь в "Hotel Nuwara Eliya". Прохладненько там, однако. Без курток никуда +10.

5й день. Путешествие на поезде среди местных жителей, экстрим в кабине машиниста. Ночь в Тиссамахараме "Peacock Ноtel" Очень интересные колоритные номера с вуалью над кроватью и вкуснейший молочный коктейль с лимонным бананом.

6й день. В 5 утра сафари на джипах в парке Яла.
Завтрак в отеле. г. Когл рыбаки на палках (смогли только сфоткать, рыбачить не рискнули). Форт Галле, г. Митеагоде шахта драгоценных камней и магазинчик при ней (дорого!), г.Амбалангода фабрика и музей масок.

К вечеру 6го дня решили переночевать в г. Бентоте в "Hotel Wunderbar" (опять же отель который я выбирала по инету). Ужаснулись. Поехали в соседний. Развернулись и поехали в Нувану в Калутару в его "рекламное" бунгало. Сняли на 7 дней за 45$ сутки (с завтраком 55$) , чем и остались оооочень довольны!!!

7й день вернулись В Бентоту на водное сафари по реке (лес полон чудес), черепаший заповедник и кокосовую фабрику по производству масла.

В стоимость тура входило: проживание в отелях, завтрак, ужин, любые билеты, перекус в обеденное время, супер-машина с водителем.

Все экскурсии проводил только Нуван, очень интересно и занимательно. Помогал купить по местным ценам (!!!) ром и пиво, т.к. для туристов в 2 раза дороже.

Весь "пляжный" остаток отдыха мы ходили загорать в Танжерин отель. Там же занимались йогой, аквааэробикой, плавали в бассейне и кормили семечками бурундуков.

Завтракали сами на веренде бунгало. Вкуснейшие местные йогурты, молоко, хлопья, печенье, несколько чашек ароматного чая. Обедали и ужинали в разных ресторанчиках. Вкусно и не дорого.

На 10 день Нуван по нашей просьбе отвез нас в Бентоту на регги-вечеринку (там все обкуренные, мы столько выпить не смогли, чтобы быть на их волне). И закончили мы отпуск аюроведческим массажем (откровенный, хочу сказать).
Шри Ланку полюбили на всю жизнь! Отпуск удался на все 100% !!!
С удовольствием отвечу на ваши вопросы [email protected]