Мы отдыхали в отеле «Brasil» c 28 июля по 11 августа 2013 г. Вполне приличная «двушка», русских в отеле почти нет, в основном проживают семейные испанцы. Номер соответствует стандарту, полотенца меняют через день, а белье раз в неделю (или чаще), порадовало наличие кондиционера и сушки для белья (на балконе). У нас был полупансион. Завтраки, как и во всех отелях, континентальные (яйца, сосиски, бекон, хлопья, молоко, йогурты, колбасная и сырная нарезки, масло, джемы, кофе, чай). Ужины тоже нормальные, голодными не останетесь. Также по вечерам в отеле есть анимация до полуночи.

Персонал как на рецепции, так и в столовой очень приветливый. В отеле есть маленький бассейн, но мы им не пользовались. До моря идти 5-7 минут под горку по прямой. Море шикарнейшее, теплое, мелкое и чистое. Пляж с мелким серо-белым песком. Народу на пляже очень много, особенно в августе, так как приезжает Мадрид на отдых. Первые ряды на пляже народ занимает аж в 6 утра, но даже если вы придете на пляж в 9-10 утра, то сможете занять 2-3 линию). На пляже нет туалета, раздевалок, душа, есть только мойка для ног при выходе с пляжа. На пляже работают спасатели-красавцы.

Обедали в местных ресторанах и кафе, цены приемлемые. Особенно понравился ресторанчик на набережной с названием «Sol y Mar», там очень вкусно можно поесть местную кухню (гаспаччо, паэлью, тортилью, сангрию).
Можно поехать в ближайшие города – Валенсию и Аликанте, очень советуем, есть, что посмотреть там. Мы ездили сами на автобусе с автобусной станции в Бенидорме. Билеты лучше брать заранее, а до автобусной станции – добираться на городском автобусе.

В Бенидорме интересно погулять по старому городу, там много магазинчиков, кафешек и ресторанов.

Диско-бары располагаются на пляже Levante, где много молодежи. Наш же отель располагался на пляже Poniente, он считается более тихим местом, там на набережной по вечерам гуляет euro-пенсия.

Кстати, не советуем пользоваться картой Бенидорма, которую выдаёт «Натали турс», на ней неправильно отмечены некоторые отели (в т. ч. «Brasil») и другие места. Лучше пользуйтесь Google maps.

Отдых у нас получился великолепным, Испания завлекает своей красотой, теплым морем, весельем и беззаботностью, а испанцы – своей приветливостью и своими улыбками))) Желаем и Вам отличного отдыха в Испании. Езжайте, не пожалеете))

Наталья и Светлана

Natalie-tours.ru

Церковь Сан Хайме

Церковь Сан Хайме

Церковь Сан Хайме это одно из самых старых зданий Бенидорма и его главная историко-культурная достопримечательность. …