Каждый год ездим в Крым, у меня там родители остались, и в этом году поехали тоже. Не могу поверить отрицательным отзывам, Крым в этом году хорош как никогда, народу в 3 раза меньше, цены по сравнению с нашим МО ниже, народ доброжелательнее намного.

Были в Севастополе - отлично, особенно учитывая что были в первый раз, много что увидели, горожане просто исключительные и доброжелательные люди, в Москве таких уже не осталось. Посетили Рыбачье, пляж, правда, требует привычки, камешки и галька, но море отличное, чистое. Ездили на экскурсии-на джипах на водопад, морскую прогулку, в Судак и Новый Свет. Впечатлений - море, красота природы не описуема, купались в царской бухте, дышали и наслаждались в можевеловой роще, пили новосветское шампанское - вкуснейшее, даже любимое АЙСТИ не так нравится, не зря Галицын старался в свое время.

Ели в кафешках и если честно, за смешную цену, на обед со всеми излишествами на (вредными и полезными) 800-900 рублей на пятерых.

В Рыбачьем жили в вилле Виктория, номер с тв, душем, 4-х местная комната и кухня 800 рублей!!! Отдельная территория, с беседками терассами, мангалом, фонтаном. Вода круглосуточно, никаких проблем с ней нет, хозяева Вика и Игорь прекрасные люди, встретили, отвезли,привезли. Ну где на Краснодарских курортах найдете такие цены (знакомые вчерась приехали из Анапы - оплевались, народу тьма, море все в водорослях, ну а цены... оставляют желать лучшего).

Еще ездили в Курортное, что под Керчью. После пляжа с камешками там ноги просто отдыхали - песочек, море теплое, мелкое на метров 10-15, для детей что надо. Вместе с питанием платили где-то около 1000 руб. с человека. Кормили отлично, без каких либо изысков, но все простое, домашнее - котлетки, отбивнушки, пюрешки, макароны, гречка с подливой, супчики, все так же и дома готовишь. Само Курортное довольно интересное место - рядом знаменитое Чокракское грязевое озеро, мыс Дюк с бухтами (очень живописный), а чего стоят Генеральские бухты так это просто седьмое чудо света. Если не на машине, то экскурсия стоит 200 с человека, но это просто даром за то удовольствие что мы там увидели и получили!!!

Сама Керчь не понравилась, дороги убогие, довольно таки запущенный город, притом что на красивом месте находится.

Для меня только Крым, и никуда рваться не хочется, отдых 2014 удался, чего и всем желаю.

1. Olegus
    Olegus 23 августа