Ой, парни, расскажу я вам сейчас сказку. Вернее это быль, но... В общем все как надо, поехали на рыбалку. Ну куда на Кубани двум лохам поехать можно? Конечно на черное море. Кого ловить будем? Конечно камбалу. Не беда что в черном море она не водится, почти, главное, что кто то, где то, слышал что она вкусная. В общем поперлись на Черное море. А куда ехать на Черное море? Правильно, в Сочи, типа за одно и олимпийскую столицу посмотрим.

В общем, начали собираться. Облазили все рыболовные магазины в Краснодаре, накупили снастей, лодку надувную взяли, затолкали все кое как в мою Витарку, и двинулись в путь. Причем поехали через Кучугуры (для тех кто не понял, пусть посмотрят карту Краснодарского края, это крюк километров в 300), потому что в Кучугурах есть у меня знакомец, у которого замечательная чача.

Два дня ехали до Сочей. Потому что крюк и потому что чача. Наконец то добрались. Приехали вечером, гостинку нашли без проблем, дишманскую правда, но нам рыбакам какая разница. Машину не разгружали, кинули кости и спать до утра, с мыслями встать на зорьке.

Утром, проснулись правда рано, потом долго искали место где можно подъехать к воде что бы лодку сбросить и машину оставить пока рыбачим, с этим делом проблема, ну ладно сказ то не об этом. В общем накачали лодку, закидали в неё снасти, чачу и в путь. Отгребли метров 100 от берега, и началась РЫБАЛКА!!

Закинули, долго ничего не клевало, что бы скоротать время развязали продуктовый туесок. Бутерброды, чача. За рыбалку, за рыбу, за бурхана. В общем через два часа безклёвия нас сморило. А теперь начинается самое интересное.

Просыпаюсь, берега не видно, солнце где то в зените, удочки за бортом, напарник спит, во рту сушняк, воды нет, из напитков только чача. Впадаю в панику. Бужу напарнику. Вдвоем соображаем чего делать, пить хочется пипец. Решили здраво, солнце на юге, Россия на севере,- гребем на север. Удочки повыкидывали что бы не мешались, погребли. Долго гребли, ли коротко, - не в курсе, но дело шло к вечеру.

Спасли на погранцы. Правда привезли не в Сочи, а куда то севернее, название я даже не запомнил. Берем тачку и рвем в Сочи. Что самое печальное ни я, ни напарник не помнит название нашего отеля. Просим таксиста увезти нас «куданибудь» где модно «бросить кости». Привез, гостинка оказалась не из дешевых, но нам пофиг, жаль только что остатки чачи пришлось отдать погранцам, но мы в баре нашли достойною замену.

С утра отправились на поиски машины и гостинки, машину нашли быстро, гостинку еще быстрей, ибо в ЖиПиЭске трек был записан. Оказалось, что наши шмотки уже вынесли в коридор, мы же только за сутки заплатили. Забираем скарб (главное там еще чача была) и едем в новую гостинку. Новый наш «хотель» оказался с бассейном, с вечера, да с перепуга после погранцов, мы то и не разглядели. Отель этот, "Жемчужина" оказался весьма приличный. Ценник конечно не такой гуманный как в предыдущей, ну так и бассейн. В общем пока чача не кончилась мы так все оставшиеся пять дней далеко от бассейна и не отходили, даже на море не выбирались, не говоря уж о рыбалке.

Короче, как у нас говорится «зато отдохнули хорошо».

Океанариум

Океанариум

Огромный океанариум в Адлере пользуется большой популярностью у туристов. Сотни видов пресноводных и морских жителей обитают в трех десятках аквариумов. …