44.jpg

Турция, белек

43.jpg

Турция, белек

42.jpg

Турция, белек

41.jpg

Турция, белек

40.jpg

Турция, белек

39.jpg

Турция, белек

38.jpg

Турция, белек

37.jpg

Турция, белек

36.jpg

Турция, белек

34.jpg

Турция, белек

33.jpg

Турция, белек

28.jpg

Турция, белек

27.jpg

Турция, белек

26.jpg

Турция, белек

25.jpg

Турция, белек

24.jpg

Турция, белек

23.jpg

Турция, белек

15.jpg

Турция, белек

14.jpg

Турция, белек

12.jpg

Турция, белек

11.jpg

Турция, белек

12.jpg

Турция, белек

11.jpg

Турция, белек

37.jpg

Турция, белек

34.jpg

Турция, белек

33.jpg

Турция, белек

32.jpg

Турция, белек

29.jpg

Турция, белек

28.jpg

Турция, белек

26.jpg

Турция, белек

23.jpg

Турция, белек

19.jpg

Турция, белек

18.jpg

Турция, белек

17.jpg

Турция, белек

16.jpg

Турция, белек

15.jpg

Турция, белек

14.jpg

Турция, белек

13.JPG

Турция, белек

12.jpg

Турция, белек

11.jpg

Турция, белек

10.jpg

Турция, белек

171,4%

Отлично!

Цена / качество

100%

Обслуживание

100%

Расположение

100%

Ресторан

100%

Номера

100%

Служба приёма

100%

Чистота / Уборка

100%

ОЦЕНКА : 2( 1 голос(ов))
171,4286

Турция.

Глава 1. Приготовление к поездке.

Как-то раз, в середине сентября, когда я наслаждался бархатным сезоном на Черном море в городе-курорте Геленджике, мне позвонила знакомая по имени Ира. Узнав как у меня дела, она вдруг неожиданно предложила:
– А поехали, отдохнем в Турцию?
Признаться, я давненько уже хотел начать посещать заграницу, но все как-то не представлялось случая, чтобы раз – сели и поехали. Без всяких долгих раздумий и изменений своих решений по десятку раз на день, как это обычно бывало с большинством моих знакомых. И этот факт меня подкупил!
– Довольно интересное и неожиданное предложение! Вот я как раз собираюсь послезавтра вернуться домой в Краснодар, ну давай ты все там узнаешь про поездку, а я приеду, и мы поговорим!
Через день я приехал домой и, закончив свои дела, поехал на встречу с Ирой. Она, как и обещала, была полностью готова к разговору о Турции.
– Я все узнала! В турфирме рекомендовали брать либо хорошую “четверку” (отель 4 звезды), либо “пятерку”, а вот “тройку” категорически не рекомендовали, иначе есть все шансы испортить впечатление о Турции. Тем более, когда едешь в первый раз!
Да! “Тройка” была, конечно, на порядок дешевле. Но отдыхать, лишь бы отдохнуть, а как не важно, я не люблю. Я достал ноутбук и мы начали смотреть в интернете описания и отзывы предложенных нам турфирмой отелей.
– Вот этот отель неплохой, но очень далеко от аэропорта... А этот находится не на первой линии, до моря нужно добираться на автобусе... А вот новый, но он расположен в самом эпицентре строек... А этот вот хороший, но там одни наши...


Отели, где в большинстве своем отдыхаю русские, это конечно хорошо, но, признаться, заграницей хочется посмотреть на иностранцев. А от наших наоборот хочется отдохнуть. Особенно насмотревшись на поведение соотечественников на курортах Черного во время бурных гулянок!
– А вот смотри, какой отель! Совсем новый, 2008 года постройки в районе Белек! В турфирме сказали, что это самый престижный курортный район в Турции. Отель для европейцев, твердая “пятерка” (иногда турфирмы продают “четверки” как “пятерки”), красивый с виду. А что с отзывами? Неплохие! А расстояние от аэропорта в Анталии? Сорок километров! Ну, значит, его и берем? Берем!
Все отзывы читать мы не стали, так как мнению других людей особо доверять нельзя! Оно, как правило, необъективно. Не понравилась человеку какая-то мелочь и все! Отель, по его мнению, будет тянуть на единицу с минусом. Тоже самое касается и выбора стран. Не проверишь лично – истину не узнаешь!
И таким образом, наш выбор пал на отель “Siam Elegance Hotel & Spa”!
Выбор был завершен, тур заказан! И начались приготовления к моей первой поездке заграницу! Первым делом нужно было купить чемодан. Нельзя же ехать заграницу со старым, нужен новый! А то вдруг европейцы в отеле засмеют, мол, бедный русский приехал на отдых с очень старым чемоданом!


Встретившись после работы с Ирой, мы поехали в торговый центр. Пройдя несколько магазинов с товарами для путешествий, мы не смогли подобрать ничего стоящего – либо качество отвратительное, либо цена очень высокая. Я уже было расстроился, но, зайдя в последний магазин, я увидел чемодан, который нам сразу понравился! Итальянский “Alessandro Manzoni”. Он был синего цвета, сверху отделанный пластмассой, а внутри металлический. И выглядел, разумеется, очень достойно! Вдобавок ко всему, при относительно невысокой цене на него была еще и приличная скидка, видимо, под конец летнего сезона. И, разумеется, выбор был сделан и проблема с чемоданом решилась. После чего мы поехали в обменный пункт, где поменяли рубли на американские доллары, и отправились по домам, собираться. До выезда оставалось чуть более суток!


Приехав домой, я первым делом открыл чемодан и начал его рассматривать внутри. Две закрывающие сеточки, чтобы вещи не выпадали, когда откроешь одну сторону. Несколько вешалок и резиновых застежек! Класс! А вот и кодовый замок. Конечно же, код надо установить свой!
Прочитав инструкцию, я выставил положение замка “000”, затем повернул рычажок и поставил свою комбинацию цифр. После чего закрыл чемодан и замешал колесики. Вот он закрыт. А теперь открою! Я набрал установленный мною новый код и... чемодан не открылся!
– Наверное, что-то напутал, – подумал я.
Выставил начальный код “000” – тоже самое... Вот здорово! Уже пора складывать вещи, Турция ждет, а я практически загубил новый чемодан! Хм, а может еще не все потеряно? Немного поразмыслив, я обратился к “вездесущему”, то есть к Интернету! И помогло! Минут за пятнадцать я все же открыл кодовый замок, проделав некоторые нехитрые операции! И даже совсем не расстроился, что его можно взломать таким образом, потому что в людном месте этого не сделать. Такая операция с чемоданом привлечет к себе внимание!

Поделившись этой новостью с Ирой, я начал складывать вещи. Рубашки, джинсы, шлепки, полотенце, плавки, трусы, носки, походный маленький утюг, который успел купить в Геленджике специально для поездок. Мыльные и душевые принадлежности, лекарства... И еще маленькую сумочку на пояс, своего рода аптечку, состоящую из валидола, нистроспрея, бинта, таблеток от головной боли и от температуры. И пакетик сахара. Так, на всякий случай. Паспорт, деньги, телефон, камера, фотоаппарат при себе... Вроде бы ничего не забыл!

На следующий день я помчался в ГАИ. Мне нужно было получить международное водительское удостоверение. По слухам, в Турции недорого можно взять машину напрокат. А вдруг захотим? Нужно быть готовым ко всему!

Мне выдали бумажную книжку, размером как половина листа А4. В ней на разных языках была указана необходимая информация. Конечно, такая книжка не очень удобна, особенно, если ее всегда носить с собой, ну что поделать! Кстати, как оказалось, у моей спутницы тоже такая имелась, но она получила международное водительское удостоверение раньше – просто чтобы было!

 

Страницы12345678910111213141516

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий