Сезон дождей в Карловых Варах

Мы приехали в пансион Гарни в конце мая и попали как раз тогда, когда из-за дожди началось наводнение. В результате, из-за этого мы провели много времени в пансионе, поэтому я была рада, что он оказался настолько приятным и удобным. Хоть отель расположен не в центре города, соотношение цены и качества - отличные.

Номер был большим, пространства достаточно для двух кроватей, огромного стола и стульев, встроенной кухни с раковиной, стола, плиты, шкафа со всеми необходимыми вещами - кастрюлями, сковородками, посудой, солью и так далее, и холодильником. Продукты мы покупали в супермаркетах и готовили каждый день, чтобы сэкономить деньги, ну и время убить, что еще во время непрекращающегося дождя делать.

В ванной комнате душевая кабина и раковина с большим столом.

Если путешествуете на машине, можете оставить свой автомобиль на улице перед окном (бесплатно) или во дворе пансиона (за деньги). В 200 метров от пансиона находится автобусная остановка, откуда можно добраться до центра города Карловы Вары и обратно без каких-либо проблем. Так же пользовались автобусом №5, который идет на вокзал Turnice, а с вокзала на автобусе №2 доезжали до фуникулера и поднимались на обзорную площадку с видом на Карловы Вары. Правда, как я уже говорила, из-за дождей мало куда выбирались.

Аэропорт Карловы Вары, как добраться до Праги

Аэропорт Карловы Вары, как добраться до Праги

Аэропорт Карловы Вары был построен в 1921 году и стал одним из первых аэропортов, появившихся в Чехии. Надо отметить, что аэропорт, несмотря на его небольшие размеры, имеет необычайный…