Больше сюда не приедем

Отдыхали в Хургаде в Dessole Pyramisa вдвоем с мужем в октябре. Не знаю, как можно еще раз приехать в этот отель?! Я сюда больше не ногой.

Море очень мелкое, безо всякой живности, правда если отойти метров 600 от отеля на дикий пляж, можно увидеть богатый риф и красивых рыбок, несколько раз видели там черепаху. Но купаться там опасно - море мелкое и сильные волны, при выходе из воды волной тащит на коралы, можно порезаться.

Ужасные очереди в ресторане за омлетом, яичницей, макаронами в соусе, нарезкой из огурцов и помидор, за фруктами. Один раз встала в очередь за шаурмой, так простояла минут 30. Тоже самое было и на пляже у моря, сотрудник отеля по смене полотенец попросил принести ему что-нибудь поесть, так я и простояла 40-50 мин. в этом баре за картошкой и фастфудом.

В главном ресторане наблюдала, как повар готовящий яичницу, швырял ее в тарелки только за то, что люди просили яичницу из 3-х яиц на одну тарелку, или чтобы положил только что приготовленную, не остывшую яичницу. Из фруктов были только яблоки, апельсины, гуава и недозревшая дыня, которую тоже швыряли, если гости попросят не половинку, а по-больше, со стороны смотреть не приятно, думаю, к иностранцам такого отношения не было бы. Супы у них отвратительные, один раз взяли куриный, так это вода, в которой плавает 1-2 кусочка картошки и моркови. Искали на завтрак молочную кашу - не нашли, был только рис в молоке или лапша, не рискнули взять!

Была пару лет назад в Reef Oasis Beach Resort 5* в Шарме, так это просто как небо и земля! В Шарме на завтрак всегда был свежевыжатый апельсиновый сок, правда, если прийдешь чуть позже, он заканчивался, а в Дюссале свежевыжатый сок только платно 2-3$ (манго, гранат, гуава, яблоко), хотя в магазине манго стоит 5$ за кг, некоторые нашли и за 3$.

Не всегда можно было поменять полотенца, их просто не было часов в 16, 16.30.

В разговоре с другими туристами выяснилось, что у многих расстройство желудков, думали, что нас это минует, но увы, у мужа эта проблема возникла за сутки до вылета домой, а меня подкосило уже по приезду, лежала двое суток.

В SPA работает очень приятный молодой человек Адам, услуга Клеопатра стоит 60 $, массаж - 30. Все сотрудники в этом салоне доброжелательные, добрые люди. Мне делала массаж девушка, правда не запомнила как ее зовут, мне очень понравилось, спасибо ей и Адаму, который ее порекомендовал!

Брали морскую экскурсию на остров Утопия, полный развод, с масками плавалин не долго, все время подгоняли, затем, высадили на остров в самое пекло с 12 до 13, все сгорели, сказали, чтобы закапывались в песок, что он лечебный... Кто то ездил на Райский остров, было что-то похожее, не понравилось!

Свой отзыв я не навязываю, но ехать в этот отель не рекомендую, жаль потраченных денег! Вдоль набережной распологаются магазины с сувенирами, заходили в магазин от Томаса, он соединяется с другим магазином (от Мустафы), у Томаса сувениры мне показались дешевле.

Всем желаю прекрасного отдыха в Египте, лучше в других отелях!

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада