В Калининград на выходные

Калининград - один из тех городов, в которые обязательно надо съездить. Мы были в октябре с друзьями, останавливались в гостинице "Шкиперская". И для отдыха и знакомства с городом расположение гостиницы идеально. Приятно было не торопясь прогуляться вдоль набережной, покормить чаек с мостиков, пошуршать осенними листьями в парке, зайти в магазинчики с янтарем. В двух шагах экскурсионное агентство. Мы с удовольствием побывали на Куршской косе, и удобно было возвращаться в гостиницу вечером.

Все номера отеля с видом на реку и Кафедральный собор, до которого идти всего 5 минут. Он и является главной достопримечательностью города.

Персонал вежливый, номера опрятные. Очень оригинальное оформление интерьера. В мини баре номера более 10 видов алкоголя. Обязательно берите завтрак, очень качественный и разнообразный. Цена 300 рублей, но это точно того стоит. Правда время завтрака не всем удобное: с 8 до 10. А если хотите сэкономить - через дорогу есть супермаркет.

В отеле изысканный, но несколько дорогой рыбный ресторан. Рыба абсолютно свежая, сначала официант подвозит вам тележку со льдом, на которой разложена свежая рыба, и  предлагает ее выбрать, а потом ее готовят. Сам ресторан очень красивый со множеством деталей, расположен на первом этаже, на берегу живописного залива с отличным видом.

Рядом с отелем нашли несколько отличных ресторанчиков, рекомендую ресторан в маяке с домашней французской кухней!

1. DennyMax
    DennyMax 11 марта

Спасибо за информацию, как раз планировали поехать в Калининград

Аэропорт Храброво

Аэропорт Храброво

Калининградский аэропорт Храброво образован в 1945 году в Кенигсберге на базе одного из старейших аэродромов Европы, с которым связана история возникновения гражданской авиации в России.…