По главной улице Венеции

Венеция - это прежде всего каналы, все остальное только дополняет этот образ. Ну и, конечно, Гран канал - главная улица! Вся остальная архитектура, площади, мосты и храмы - или вдоль него или еще каким-то образом ориентированы на эту главную транспортную артерию.

Знакомство с Гран Каналом нужно вести не только с воды, совершенно другие впечатления если осматривать его с суши. Обязательно сделайте это, если остановитесь в городе хотя бы на 2-3 дня.

Если будете с экскурсией, то к автобусам добирайтесь на общественном транспорте вапоретто по Гран Каналу - это всего несколько евро, или на гондоле - это уже 100-150 евро за лодку, но если компанией ехать, то нормально.

Гран Канал как раз начинается от Пьяцетта Сан Марко у Дворца Дожей, где гиды обычно заканчивают экскурсию. Там на набережной несколько остановок-причалов с билетными кассами. Есть причалы и напротив вокзала, там внимательно смотрите на карту маршрутов - они разные, выбирайте подходящий. Самый известный маршрут от моста Реальто. Многие плавают до лагуны и островов. Обычно кораблики идут не быстро, плывешь и любуешься - по обе стороны канала расположены прекрасные палаццо, гостиницы и частные дома венецианцев.

Тогда канал можно почувствовать и посмотреть глазами горожанина из прежних веков. Мы несколько раз плавали туда-сюда в разное время суток и даже ночью. Не надоело.

Страницы1

4,0/5 (1)

    Ваш комментарий