Хороший отель

Останавливались в Амальфи в феврале на 4 ночи. Размеры номеров для Европы нормальные. Кровать удобная с хорошим матрасом, белье менялось ежедневно. В ванной комнате есть биде.

Единственный минус - это то, что окна нашего номера выходили во двор, упираясь прямо в кирпичную стену, а хотелось бы конечно с прекрасным видом на Santa Maria Maggiore, но в этом были и свои плюсы: в номере было тихо и шум с улицы нам не мешал. И еще хотелось бы чтобы по ТВ шел хотя бы 1 канал на русском языке.

Расположение отеля нас вполне устраивало в 5 минутах ходьбы от станции Termini, куда приезжают все трансферы с аэропорта и это тоже нам было очень удобно. Глядя на карту нам казалось, что Коллизей далековат, но до него через парк мы дошли за 7 минут. До Ватикана можно доехать на метро, тем более - рядом 2 станции, а обратно прогуляться пешком.

Персонал в отеле очень дружелюбный. Завтраки очень приличные,на горячее подавали сосиски, вареные яйца, паштеты, сыры, ветчину и сладкую выпечку собственного производства и кофе не растворимый, а из кофемашины.

Если будем еще раз в Риме с удовольствием остановимся в этом отеле.

Вилла Боргезе, как доехать

Вилла Боргезе, как доехать

Одна из самых знаменитых достопримечательностей Рима - вилла Боргезе находится на холме Пинчо. Дворец был построен кардиналом Камилло Боргезе в качестве семейной резеденции в начале…