Отдохнули в монастыре

Прекрасный отель в самом историческом центре Минска, находится в Троицком предместье, прямо рядышком с Кафедральным Собором. Отель совершенно не типичный, здесь сочетается атмосфера монашеской кельи и уют современной гостиницы. Атмосфера просто потрясающая! Как будто в историческом фильме живешь! Было любопытно побродить по коридорам исторического здания: реконструкция была проведена тщательно и в меру деликатно.

Интерьеры новые, все в отличном состоянии, причем кровати, шкафы, столы и стулья - все из массива дерева, даже двери, никакого пластика и ламината.

Завтраки были свежие и разнообразные, особенно порадовала овсянка :))

Местоположение реально отличное. Два шага до метро и до популярного среди горожан района - Немига. Вокруг море кафе и ресторанов. Рядом - кафе Верхний город, где подают отличные белорусские драники и колдуны. Недалеко итальянский ресторан My Place, где шеф - итальянец, готовят довольно вкусно.

В общем, отель "Монастырский" теперь среди моих любимых.

1. Юлия
    Юлия 13 апреля

А я когда останавливалась в Минке мне очень запал в душу из всех гостиниц именно Мариот Отель. Просто высший уровень! Я привыкла бронировать места в отелях заранее, на портале vetliva я нашла много вариантов, но заострила внимание именно на этом и решила попробовать. Таких мест не видела даже в Европе! Недешево, но оно того стоит

Костёл святого Симеона и святой Елены

Костёл святого Симеона и святой Елены

Костёл святого Симеона и святой Елены часто называемый также Красным костёлом — наиболее известный католический храм Минска.…