В самом центре Рамблы

Всегда очень хотели побывать на родине Антонио Гауди и наконец мечта исполнилась! Остановились в отеле "Практик Рамбла". Приехали после перелета уставшие и голодные и вначале даже не поверили, что это наш отель - настолько он похож на дворец.

Отель находится в центре Рамблы и мы ходили пешком по всему центру. До площади Каталонии всего 5 минут, до других достопримечательностей тоже рукой подать. Вокруг куча магазинов и разных кафешек.

Отель занимает старинный четырехэтажный особняк с роскошным интерьером. Есть выход на веранду, где установлены множество столиков с креслами и диванчиками - отличное место для отдыха, на этом же этаже бесплатные напитки чай, кофе и сок. Можно сидеть на веранде и пить кофе, что мы и делали. Номера не очень большие, но все чисто и удобно, особенно порадовала изумрудная плитка в ванной. Кондиционер, телевизор, сейф в номере. Все что нужно для хорошей жизни в отпуске было. Пожалуй разве что за исключением вай-фая - уж очень он был глючным.

Завтрак в отеле не предусмотрен, но уж это точно не проблема! Кругом столько кафешек, где можно поесть - от дешевого фаст-фуда до ресторанов.

Рядом останавливаются туристические автобусы вроде City Tour, на них можно все достопримечательности объехать и заодно послушать аудиогид на русском языке.

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат. Как доехать из Барселоны

Монастырь Монсеррат основал аббат Олиба Рипольский в 1025 году, хотя первые католические храмы возникли в этих местах еще в IX веке. Монастырь строили под руководством аббата Олиба,…