Почему я мечтаю путешествовать с Etihad Airways

Аэропорт…Рейс Москва - Абу-Даби EY 068.

Время 15.15 и наш аэробус уже на взлетной полосе. За окном иллюминатора дождь…хороший знак, как говорят к удачной дороге.

5 часовой полет на самолете авиакомпании Etihad Airways прошел незаметно, побаловали себя кулинарными изысками, представленными на борту. В меню были представлены закуски, горячие блюда и десерты. Мы выбрали пряную курицу по-арабски и стейк из говядины, обжаренный на сковороде. После сытного обеда посмотрели кино, и даже успели вздремнуть. Нас разбудил голос командира экипажа: «…Через 20 минут наш самолет совершит посадку в аэропорту Абу-Даби, просим Вас пристегнуть ремни безопасности и привести спинки кресел в вертикальное положение…»

- Мерхаба Абу-Даби! Здравствуй город садов, фонтанов и небоскребов!

Сердце начинает учащенно биться, впереди 4 увлекательных дня в столице развлечений, в оазисе роскоши и комфорта.

Мы отправляемся в 3-й Терминал, он был построен исключительно для Etihad Airways.

Позади паспортный контроль, берем багаж и на выход. Нас встречает представитель, и вот мы уже мчимся по ярким улицам в отель.

Отели рассматривали 3-4*, но выбрали отель Beach Rotana Hotel 5*, так как хотели совместить пляжный, экскурсионный отдых и шопинг. Это городской отель с собственным пляжем и с переходом в крупный торговый центр Абу-Даби Молл. Время 22.00, мы заселяемся в отель, принимаем душ, уже поздно, но хочется потратить каждую минуту, чтобы ощутить дух столицы. Мы отправляемся в Абу-Даби Молл, у нас около часа времени до его закрытия. Устроили небольшой шопинг.

На второй день мы рано встали, так как хотели побаловать себя солнцем и окунуться в бирюзовые воды. После пляжа мы поехали в одну из крупнейших мечетей, шедевр архитектурного искусства – Большую Мечеть Шейха Зайеда. Мечеть украшена 82 куполами, 1000 колонн, люстрами, позолоченными сусальным золотом, самым большим бесшовным ковром ручной работы, в центре зала люстра массой 12 тонн. Это - то место, которое обязательно надо включить в экскурсионную программу. Далее направились на остров Яс – центр спорта и развлечений. Посмотрели единственный в мире отель, построенный на трассе Формулы 1, пристань Yas Marina – роскошный комплекс Супер Яхт, покушали в ресторане Cipriani. Посетили гоночную трассу Yas Marina Circuit, на которой ежегодно проходит Гран-При Абу-Даби Формулы 1. А дальше нас ждало самое интересное – тематический парк Ferrari World. Мы исполнили мечту и покатались на самых быстрых американских горках в мире Formula Rossa, несколько минут на скорости 240 км/час – это незабываемо. После ужина, направились в сторону Корниша  сделали остановку у одного архитектурного чуда – комплекса из башен – башни Etihad. Это уникальное место, где жители и гости могут не только жить, но и работать, делать покупки, питаться и наслаждаться потрясающим видом на Персидский залив. 3 башни с жилыми площадями и 280 метровый пятизвездочный отель Jumeirah at Etihad Towers. Мы поднялись на 74 этаж на Смотровую обзорную площадку «300», вид открывается невероятно красивый, не только на Персидский залив, но и на роскошный отель Emirates Palace. Третий день мы посвятили морю и шопингу. Наступил 4 день, раннее утро, мы мчимся по магистралям города в аэропорт Абу-Даби. Мы многое не успели посмотреть, но за короткое время увидели самые основные достопримечательности и успели влюбиться в город садов и фонтанов, роскоши и небоскребов. Но все впереди!

Незаметно мы приехали к международному терминалу. Мы еще приедем! До свидания сказочный город!

«…Наш самолет готов к взлету…» и вот уже 5 часов разделяют наши города…