Etihad Airways is the king of travel space

В Абу-Даби мы с мужем были восемь лет назад. Город просто потряс  нас абсолютно всем: от систем полива растений до потрясающих небоскребов и огромной мечети! И все это было создано за какие-то десятки лет! В таком городе совершенно точно есть, на что посмотреть, чему поучиться; он таит много загадок и тайн, которые мы с удовольствием будем разгадывать. А пока я немного пофантазировала и написала свой шуточный рассказ, в котором "зашифровала" свои загадки-направления, куда можно добраться на крыльях мечты с Etihad Airways!!!
 
Ну, что, дорогой, вот возьму и выиграю эти билеты! Тогда уж тебе не отвертеться и мы, наконец, поедем в путешествие! А то всё работа, дела…А время-то бежит…Хочется новых эмоций, приключений, чтобы жизнь моя хоть ненадолго была похожа на кино… Итак,

СЦЕНА 1

Жара. Солнце в зените. Я, обессилевшая, бреду по саванне. Запасы воды закончились, а пить из реки небезопасно: стадо бегемотов враждебно косится в мою сторону. И тут… О, ужас!!!  Из густых зарослей, воинственно что-то трубя, на меня несётся разъярённый слон. Боже, что мне делать? Вдруг я слышу спасительный шум мотора, кто-то буквально затаскивает меня в джип…О, дорогой, это ты!!! А грозное животное уже совсем рядом… Ты вскидываешь ружьё и…

Что? Ну да, я знаю, что ты никогда не держал в руках оружия. Но я же имела в виду фоторужьё! Надеюсь, ты успел сделать неповторимые снимки дикой слоновьей природы. Ах, нет? Ну, тогда

СЦЕНА 2

Два подозрительных типа явно преследуют меня в этом большом городе. Шестое чувство мне подсказывает, что им нужен мой фотоаппарат… Кто они? Конкуренты? Киллеры? Я прибавляю шаг, они тоже. Я уже почти бегу и забегаю в какой-то небоскреб. Направляюсь к лифтам, но 20 из них закрыты на ремонт! Что это, ловушка? Преследователя всё ближе и я вбегаю в один-единственный работающий лифт! Но и он вдруг останавливается… А эти двое бегут по лестнице и скоро схватят меня! Теперь бегу вверх и я, реанимируя все спортивные разряды юности! 30-й этаж. 40-й, 52-й… Я выбегаю на какую-то площадку и вижу, что над ней завис вертолет, а из него, рискуя жизнью, кто-то протягивает мне верёвку… С обезьяньей ловкостью я цепляюсь за неё… О, дорогой, ты, как всегда, вовремя… И мои лучшие снимки спасены!

Опять не так? Прости, я и забыла, что ты боишься высоты… Может быть,

СЦЕНА 3

Ночь. Но гоночная трасса освещена, как днём. Тысячи зрителей на финише приветствуют лидеров гонки. Поворот, ещё, крутой вираж и … в победители вырывается неизвестный гонщик, тёмная лошадка! Зрители и фоторепортёры недоумевают: кто это? А победитель снимает шлем и… Дорогой, я тут!!! Cherchezlafemme! Ты, победитель, идёшь ко мне, а я, твоя муза, таю под вспышками камер…

И снова не то? Такие скорости не для тебя??? Ну… А если так…

СЦЕНА 4

Я прогуливаюсь у королевского дворца. Вдруг полицейские останавливают движение. В толпе шепчутся: "Король, король…" Из-за угла появляется белый роскошный автомобиль. Он останавливается, дверца распахивается  и кто-то жестом приглашает меня сесть… Король???!!! Я  сажусь… Король оборачивается ко мне… На лице у него застыла улыбка… Но… Не может быть! "Король" снимает маску, а под ней… это ты, дорогой! Что? Король решил попутешествовать инкогнито по миру, а тебя попросил временно взвалить на себя бремя обязанностей? Интересненько получается…Я и король!

Ну что ты опять ворчишь?! Тяжела шапка Мономаха? А, по-моему, быть королём - это ещё и королевские удовольствия! Например, попробуем

СЦЕНА 5

Где-то далеко-далеко…И мы, наконец, вместе.  Нежное солнце золотит мою кожу… Я умываюсь росой, собранной с райских цветов, а сами цветы вплетаю  в свои длинные волосы. А потом мы плывём с тобой на плоту в голубую лагуну  и там погружаемся в нежное, обволакивающее тепло  водной глади…

Какие акулы? Ах, они любят тёплую воду? Ну, знаешь, с меня хватит! Давай теперь сам придумывай, ведь ты же мужчина! Кстати, нам в дверь звонят. Пойди открой, я занята. Что? Курьер ?Да нет, не ждём. Точно нам? Ну посмотрим, что там… В коробке баночка, а на ней надпись: "Глоток свежего воздуха путешествий. Ваши 100 дорог". И ещё конверт… Что там? Ооо, два билета… Проставить дату и пункт назначения! От кого? А угадай! Ну да, тут и подпись: "Etihad Airways is the king of travel space". Ну, что, дорогой, а ты не верил…

Страницы1

5,0/5 (4)

1 комментарий

  1. Татьяна Воронова
    Татьяна Воронова 05 октября

    Прочитала с огромным удовольствием- очень креативно!

Ваш комментарий

Достопримечательности ОАЭ Читать все

Парк цветов в Дубае

Парк цветов в Дубае

Самый большой в мире парк цветов - Dubai Miracle Garden - был открыт в Дубае 14 февраля 2013 года. …