Самое сладкое место Вены

Нельзя приехать в Вену и не зайти в Захер - это замечательное кафе с настоящей австрийской атмосферой. Выпить кофе с кусочком легендарного десерта в этом кафе уже стало традицией. Торт делается по тому же рецепту, что и 100 лет назад. Да и кофе стоит отметить - он и правда хороший, тепркий и насыщенный. Кондитеры отеля и кафе уверяют, что настоящий торт Захер могут сделать только они. Спорить сними мы не стали, так как все было очень вкусно.

Мы взяли завтрак в стиле Захер с игристым и не пожалели. Любителям  завтрака полегче рекомендую йогурт с фруктами и маленький торт Захер, сделанный практически из чистого шоколада.  А позавтракав с парой бокалов игристого можно отправиться на экскурсию в Хофбург, он совсем рядом, или доехать на метро до Шенбрунна.

Кстати, можно зайти не в сам Захер, а в Захер Stube, расположенный слева от входа в отель. Там более спокойно и почти всегда есть свободные столики, а меню то же самое.

Кафе Моцарт

Кафе Моцарт

Кафе Моцарт существует с 1794 г. Это традиционное кафе, расположенное в центре Вены прямо напротив музея Альбертина и рядом с музеями Хофбурга и оперой. …