Тур на стену

Давно мечтала попасть на Великую Китайскую стену. Приехав в Пекин забронировала по совету друзей экскурсию Mutianyu Great Wall Tour. Гид - господин Пин отлично говорит по английски и немного знает русский. То место, где мы смотрели стену - самое красивое. Экскурсия была великолепна!

Участок Китайской стены Мутанья расположен в 1.5-2 часах езды от Пекина. Он находится достаточно далеко от Пекина, чтобы на нем было не так много туристов, как скажем на Бадалине, но и не настолько далеко, чтобы вымотаться во время поездки.

Чтобы доехать без пробок, мы выехали на Великую стену в семь утра. Дорога прошла без происшествий и вот мы уже поднимаемся на стену! Виды великолепные!

Обязательно одевайте удобную обувь - нужно много ходить пешком, ступени высокие, причем много разных. Когда я прошла около 2 км по стене вверх и вниз, поразилась, как ее вообще сумели здесь построить на таких скалах. На следующий день ноги просто отваливались, но это того стоит!

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai

Xu Xiang Zhai - вегетарианский ресторан традиционной китайской кухни. И внешний вид, и интерьер выполнен с соблюдением классических традиций Китая. …