Прага с высоты

В Праге однозначно надо забраться на Петрин холм. Если не боитесь, можно туда дойти пешком по серпантинам. Но гораздо проще и быстрее - воспользоваться фуникулером, к тому же он и стоит как и другой общественный транспорт. Садитесь в первую кабинку, оттуда вид лучше. На верхней площадке есть розарий, да и вообще прекрасное место для прогулки. Ну а дальше уже идите на Петринскую башню - вот откуда самые потрясающие виды на Прагу!

Если заранее не купили билет, придется отстоять очередь. Билет стоит 120 крон. На 15 этаж придется идти пешком, для пенсионеров есть лифт, правда за отдельную плату. Обзорных площадок две - одна на полпути, а вторая на самом верху башни. Оттуда шикарные виды и отличные фотки.

Ну а спускаясь с холма, выходите к Страгову монастырю, где можно выпить отличного монашеского пива и поесть традиционной еды.

Страницы1

1,0/5 (1)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Экскурсии по Чехии

    Экскурсии по Чехии

    Отправление из Москвы на поезде в Брест. Далее насыщенная программа по городам: Варшава, Вроцлав, Прага, Карловы Вары, Дрезден. Ежедневные обзорные экскурсии с гидом. Размещение и питание…