Окунулись в историю

Ездили в Минск семьей и музей "Строчицы" был одним из обязательных пунктом программы. Получили огромное удовольствие, интересно здесь и детям и взрослым. Рекомендуем всем, кто неравнодушен к истории. В музее как будто переносишься в прошлое и видишь своими глазами быт людей, живших не так уж и давно, понимаешь их уклад жизни.

Музей сравним с новгородским музеем под открытым небом Витославлицы, но там экспозиция представлена более компактно. В "Строчицах" придётся походить - расстояния между усадьбами не такие уж и маленькие. Осмотрели дома, прокатились на телеге - все были в восторге, только ради этого можно было приехать.

Мы попали в жаркий день и гулять под палящим солнцем было тяжеловато. Если так же попадете, запасайтесь водой заранее.

Есть корчма. Кормят вкусно, но готовят очень медленно. Можно сделать заказ и отправляться гулять дальше, чтобы не ждать.

О музее мало кто знает, даже среди местных, почти никакой рекламы нет. Добираться общественным транспортом лучше от Малиновки на автобусе 170э.

Страницы1

0,0/5 (0)

    Ваш комментарий

    Достопримечательности Читать все

    Костёл святого Симеона и святой Елены

    Костёл святого Симеона и святой Елены

    Костёл святого Симеона и святой Елены часто называемый также Красным костёлом — наиболее известный католический храм Минска.…