Вид

Кухня

Территория

Федор

Летал один, провел там почти две недели.
Сам отель – это целый остров. Максимально сохранен первозданный вид, как будто живешь в джунглях. Очень чисто, естественно, красиво, территория отеля просто огромная. Если живешь не в центре отеля, то передвигаться можно на специальных карах, и это очень удобно, если не хочется по полчаса ходить до ресторана (оцените размер городка!).
Номер был делюкс с видом на сад, причем сад индивидуальный. В номере ванная комната, веранда, душ на свежем воздухе, огромные стеклянные двери и вообще, все необходимое, от тапочек до юсб-зарядок. Уборка ежедневная. Так как отель совершенно новый, то и в номерах все нулевое, что меня несказанно порадовало.
Очень гостеприимный и приветливый персонал, но это тоже фишка КлабМеда, делают все для удобства гостей, решают любые вопросы и проблемы, если они вдруг появились. а главное - все время улыбаются, идешь такой по острову, а тебе со всех сторон - бонжур!
Много экскурсий по острову, есть и такие, где нужно прям много ходить, например, подъем на самую высокую точку, а есть просто прогулочные, где рассказывают про животных, фотографируются и т.п. Кстати, на острове живет большая черепаха, на которую можно посмотреть и поприсутствовать во время кормления.
Еда прекрасная, как и всегда. Два ресторана, большой выбор блюд на любой вкус, красивая подача. Завтрак можно заказать в номер, обед и ужин в ресторане, а перед ужинов в шесть вечера у бассейна готовят легкие закуски. В ресторан на пляже надо заранее бронировать место через приложение, но туда стоит сходить: можно выбрать столик прямо на пляже.
Я люблю активный отдых, поэтому и предпочитаю курорты КлабМед. Сейшелы не исключение, здесь много различных видов спорта, которыми можно заниматься хоть весь день – от фитнеса до тенниса. Ну и водные виды спорта, конечно. Лично я всегда выбираю теннис и парусный спорт, чередуя их через день. Как по мне, так это лучший вид отдыха, просто загорать мне скучно.
Резюмируя, могу сказать, что если выбираете курорт на Сейшелах, то обязательно рассмотрите этот курорт. Впечатления от природы, спорта и вкусной еды незабываемые, отдых на максималках. Из рекомендаций: взять с собой переходники для розеток, т.к. везде они  английского типа. Мне пришлось купить в магазине отеля. Обязательно возьмите средства от комаров и защиту от солнца. Здесь иногда идут непродолжительные дожди, но большую часть времени жарко и сгореть можно запросто. Кстати, в номере в шкафу есть зонтики на случай дождя! Ну и еще из рекомендаций – пользоваться приложением КлабМед в телефоне, очень удобно и множество функций: заказать завтрак в номер, экскурсию, поставить напоминание, узнать дресс-код на вечер, посмотреть программу и т.п.
Однозначно, пока этот курорт один из фаворитов.

1. ddeniso4ck4
    ddeniso4ck4 28 августа

Прочитал отзыв, возникло несколько вопросов: трансфер как заказывать? От аэропорта далеко? С острова можно выехать?

2. sem1.olga
    sem1.olga 28 августа

Всегда завидовала людям, которые могут поехать куда то отдыхать в одиночестве, я бы так не смогла, хотя иногда очень хочется) Но я страшная трусиха..

3. Федор М
    Федор М 29 августа

Трансфер при бронировании, когда берете тур с перелетом. Из аэропорта трансфер отвозит на причал, оттуда 10 минут на катере до острова. По поводу выехать с острова, честно говоря, не знаю. Но этот вопрос можно задать представителям КлабМед либо сотрудникам отеля. Думаю, они смогут помочь.

4. Федор М
    Федор М 29 августа

Думаю, вам стоит поменять точку зрения) Во-первых, путешествовать в одиночку – это отличный способ релакса. Ты ни от кого не зависишь, ни на кого не оглядываешься, делаешь только то, что тебе хочется. Во-вторых, всегда можно с кем то познакомиться, если скучно) Я вот быстро нашел компанию ребят, с которыми мы отлично проводили вечера) Ну и уровень безопасности и сервиса конкретно у этих курортов – тысяча и ста, вероятность попасть в неприятности нулевая. Всегда и везде можно обратиться к сотрудникам отеля, всегда помогут. Так что не бойтесь, это новый опыт)