Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Большое латиноамериканское путешествие

Анонимный пользователь

Даты: с 25.10.2014 до 16.11.2014

Описание маршрута

Эта поездка для тех, кто готов за одно трехнедельное турне увидеть самое интересное в Центральной Америке и Мексике, кто предпочитает, наряду с насыщенной экскурсионной программой, отдохнуть на тихоокеанских пляжах и побережье Карибского моря. Туроператор по странам Латинской Америки TOUR EXPRESS разработал маршрут для тех, кто хочет все и сразу, и предлагает все самое лучшее и знаменитое в одном путешествии.

Пункты маршрута

Панама, Панама-сити
с 25.10.2014

Важные комментарии: Панама-Сити - это самая современная Центральноамериканская столица: небоскребы и колониальные особняки, колоритные городские рынки и современные торговые центры, руины пятивековой давности и самые роскошные отели Центральной Америки.

* * *

Панама, Панама-сити
с 26.10.2014

Важные комментарии: 8-часовая обзорная экскурсия по Панаме-Сити, во время которой вы посетите колониальную и современную Панаму (Пунта Пасифика, Пунта Паитилья, наб. Бальбоа), смотровую площадку на горе Анкон, «Зону» Панамского канала (бывшая американская территория), Косвей, Музей «Ми Пуэблито».

* * *

Коста-Рика, Сан-Хосе
с 27.10.2014

Важные комментарии: Экскурсионная поездка в нац. парк Ареналь. Посещение вулкана Поас (время в пути до вулкана Ареналь 6 час.)
Живописная дорога (40 км), окруженная плантациями кофе и сахарного тростника, ведет к подножию вулкана Поас, который считается самым большим гейзерным кратером в мире. Внутри кратера расположено горное озеро с водой ярко-зеленого цвета.
Далее посещение природной достопримечательности La Paz Waterfall Gardens – одного из красивейших уголков страны: водопады, буйство тропических джунглей, разнообразие флоры и фауны - особенно интересны колибри, бабочки, обитатели террариума.
Переезд к термальным целебным источникам, расположенным рядом с действующим вулканом Ареналь – самым активным вулканом в Коста-Рике.

* * *

Коста-Рика, Сан-Хосе
с 28.10.2014

Важные комментарии: Увлекательная экскурсия Канопи-тур, во время которой можно приобрести необычный опыт в экстремальных условиях. Вам предстоит скольжение по металлическим тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев. Воздушная дорога в парке Ареналь состоит из 8 отрезков, и ее общая длина составляет 8 км. Но не пугайтесь – на каждой из платформ туристов встречает инструктор. Канопи-тур – это не только захватывающее приключение, но и потрясающая возможность насладиться красивыми видами и познакомиться с флорой и фауной дождевых лесов!
Далее отдых на термальных источниках Табакон, чьи целебные воды имеют разный температурный режим.

* * *

Коста-Рика, Гуанакасте
с 29.10.2014

Важные комментарии: Отдых на берегу Тихого океана.
Возможны дополнительные экскурсии. Любители активного образа жизни могут позаниматься водными видами спорта или отправиться на океанскую рыбалку.

    * * *

    Никарагуа, Гранада
    с 31.10.2014

    Важные комментарии: Переезд в Никарагуа. Экскурсия на целый день по самым интересным местам Никарагуа. Колониальный город Гранада – «визитная карточка» страны. Был основан еще в XVI в. Франциско Кордобой. Город несколько раз атаковали пираты, был сильно разрушен во времена гражданской войны, горел в огне, но до сих пор считается самым красивым колониальным городом в Никарагуа. Во время обзорной экскурсии Вы посмотрите хорошо сохранившуюся старую часть города: дом Ла Каса де лос Леонес, первую испанскую церковь Сан Франциско, крепость Ла Польвора и другие достопримечательности.
    После Гранады Вы отправитесь в национальный парк Масайя. Здесь можно увидеть активный вулкан Масайя в окружении комплекса пяти других вулканов, в том числе самый активный – Сантьяго. С этим удивительным местом связано множество легенд, одна из которых гласит, что индейцы бросали в извергающие лаву кратеров молодых девушек для того, чтобы задобрить Чакитике – богиню огня. Испанцы в 1529г. установили здесь крест, что счастливым образом совпало с окончанием извержения.

      * * *

      Сальвадор, Сан-Сальвадор
      с 31.10.2014

      Важные комментарии: Краткая обзорная экскурсия по Сан-Сальвадору, посещение очаровательного городка Санта-Ана и выезд в Гватемалу, в г. Антигуа

      * * *

      Гватемала, Антигуа Гватемала
      с 02.11.2014

      Важные комментарии: Экскурсионная программа по Антигуа – одному из первых городов в Латинской Америке, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Антигуа-Гватемала (основана в 1542г.), расположенная у подножья вулканов, является главным туристическим центром страны. Это поистине музей колониальной испанской архитектуры, множество церквей и дворцов построены в стиле барокко.

        * * *

        Гондурас, Копан Руинас
        с 03.11.2014

        Важные комментарии: Отъезд в Гондурас (расстояние 241 км; в пути 4 часа). Экскурсия к древнему археологическому комплексу майя – руинам Копан.
        Копан – один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы увидите пирамиды, платформы, храмы, лестницы, стелы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч.

          * * *

          Гватемала, Флорес
          с 04.11.2014

          Важные комментарии: Переезд к археологическому комплексу майя – Киригуа (расстояние 164 км; в пути 3,5 часа).
          Основанный выходцами из Копана во II пол. VII в. н.э. город древних майя Киригуа известен своим Археологическим парком, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отличается пышностью декоративного стиля в архитектуре и скульптуре. Огромные монолитные изваяния были высечены без помощи железных орудий, при этом древним скульпторам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности.
          После экскурсии в Киригуа – переезд в город Флорес, расположенный на севере страны (расстояние259 км; в пути 4,5 часа).

            * * *

            Гватемала, Флорес
            с 05.11.2014

            Важные комментарии: Экскурсия к руинам Тикаля (VI в. до н.э.-IX в. н.э.) – центру империи майя, крупнейшему памятнику древней цивилизации, внесенному в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
            Тикаль – это сотни храмов, дворцы знати, стелы с рельефами и надписями, алтари. Хорошо сохранились и величественно возвышаются над джунглями гигантские пирамиды. Пирамида двуглавого змея высотой 70 м является высочайшей постройкой индейской части Южной Америки. Центральную Площадь – сердце Тикаля – окружают храм-пирамида Великого Ягуара и храм Масок. Экскурсия по комплексу включает в себя посещение Центральной площади, Северного и Центрального Акрополя, комплекса Храмов и др.

              * * *

              Мексика, Паленке
              с 06.11.2014

              Важные комментарии: Ранний трансфер по направлению к границе Гватемала-Мексика (до Бетель –123 км; в пути 3 часа, до границы Мексика-Коросаль – полчаса на лодке). После пересечения границы – небольшой переезд на лодке в Яшчилан. Переезд в Паленке.

                * * *

                Мне нравитсяFacebook

                Карта маршрута

                  Ваш комментарий

                  к списку маршрутов

                  Добавить маршрут