Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Чили: Юг и остров Пасхи

Easter Island 14.jpg

Rano Raraku.jpg

Даты: с 27.09.2014 до 10.10.2014

Описание маршрута

Захватывающее путешествие по Чили. Тур под названием “Чили: Юг и остров Пасхи” от туроператора “Карибский Клуб”.

Пункты маршрута

с 27.09.2014

Важные комментарии: Экскурсия начинается в центре города с посещения площади дворца Ла Монеда, который является историческим памятником, его здание было воздвигнуто в 1799 году в последние годы испанского господства с целью размещения в нем королевского монетного двора и выполнено в традиционном неоклассическом стиле. В середине XIX века здание было отведено под правительство Чили, с тех пор Паласио де ла Монеда является резиденцией правительства страны. Дальнейший путь будет лежать к Пласа де Армас - центральной площади Сантьяго. Именно с нее началась история города. На площади располагаются здания Дома Губернаторов Чили, Муниципалитет Сантьяго, Главпочтамт, здание Королевской Аудиенции и Кафедральный Собор. Затем вы подниметесь на холм Сан Кристобаль к статуе Святой Девы Марии, откуда открывается великолепная панорама всего города. Далее посетите современные кварталы Сантьяго: Витакура, Лас Кондес и Провиденсия, проедете вдоль реки Мапочо и познакомитесь с величественной архитектурой главных проспектов Сантьяго.

с 28.09.2014

Важные комментарии: Экскурсия на целый день в Вальпараисо и Винья дель Мар. Дорога к приморским городам Вальпараисо и Винья дель Мар проходит через оливковые плантации, фруктовые сады и виноградники долин Куракови и Касабланка (120 км от Сантьяго). Вальпараисо расположен на 42 холмах, отличается своим архитектурным стилем и признан ЮНЕСКО объектом культурного наследия. Различные уровни города соединены между собой системой старинных подъемников фуникулеров, лестницами и пешеходными дорожками. Вы сможете посетить площадь Сото Майор и здание морского ведомства, являющегося национальным памятником. Затем прогулка к холму Консепсьон по бульварам Гервасони и Аткинсон, во время которой вам откроется великолепный вид на морской порт - один из главных символов Вальпараисо. Переезд в город Винья дель Мар, который называют городом-садом. Его береговая линия - это красивые пляжи и могучие скалы. Главными достопримечательностями города являются цветочные часы, пляж Реньяка, набережная и музей Фонк.

с 29.09.2014

Важные комментарии: Мы начнем наше путешествие с посещения самой высокой точки города Порта Монтт, откуда открывается прекрасный панорамный вид на город, Тихий океан и остров Тенгло. Оттуда мы направимся к памятнику немецких поселенцев, расположенному напротив Кафедрального Собора на Площади Армас, наслаждаясь разнообразием культурных ценностей. Затем мы продолжим путь к рынку Ангельмо, известному своими ремесленными мастерскими, и посетим рыбацкий рынок с его разнообразием рыбы и морепродуктов, а также традиционных блюд, характеризующих этот регион.
      По Панамериканскому шоссе мы проедем 18 км, чтобы приехать в красивый город Порт Варас, известный также как город роз, где мы познакомимся с его основными туристическими достопримечательностями: церковью Дель Саградо Корасон, построенной между 1915 и 1918 г. в стиле барокко и являющейся точной копией церкви Сельва Негра в Германии; Старым Городом, где жили первые немецкие поселенцы. Затем мы поедем в центр, который находится на берегу озера Ланкиуэ и, если позволит климат, увидим величественный вулкан Осорно.

с 30.09.2014

Важные комментарии: В 8.30 выезд из отеля по направлению к Вилла Энсенада, по южному побережью самого большого озера в Чили, Льянкиуэ. Проехав Вилла Энсенада, мы въезжаем в Национальный Парк Висенте Перес Росалес. В зоне Петроэ мы посетим водопады речки с таким же названием, пройдя к ним по парку. Черные камни из вулканической лавы создают большой контраст с изумрудной водой, текущей из озера Всех Святых. Продолжаем путь до порта Петроэ, где на корабле проплывем по Изумрудному озеру и увидим вулкан Пунтеагудо, вулкан Осорно и Монте Тронадор, самый высокий в этом регионе, с вершинами, покрытыми снегом. Около двух часов длится плавание к горной цепи Анд, вдоль зеленых лесов с большим разнообразием растительности, являющейся частью вечнозеленого леса южных регионов Чили.

с 01.10.2014

Важные комментарии: Начинаем нашу экскурсию поездкой в поселок Паргуа, где садимся на паром, который повезет нас через Канал Чакао, разделяющий континент с Большим Островом Чилоэ. Во время навигации сможем увидеть морских котиков, пеликанов и большое количество птиц, типичных для этого региона.
          Причалим в поселении Чакао, где сможем увидеть типичные деревянные строения из дерева алерсе, а также церковь, которая охраняется как национальный памятник. Наш дальнейший путь лежит в Далькауэ - город, расположенный напротив острова Кинчао, где мы увидим его набережную с красивейшим видом, а также посетим церковь, охраняемую ЮНЕСКО. Наше путешествие продолжится в город Кастро, столицу острова Чилоэ, где со знаменитой смотровой площадки Гамбоа открывается уникальный вид, посетим церковь Сан Франциско и ремесленный рынок. На обратном пути мы заедем в город Анкуд. Здесь мы увидим крепость Сан Антонио XVIII века, площадь Лас Армас и Городской рынок с большим выбором разнообразных кулинарных блюд.

с 02.10.2014

Важные комментарии: Экскурсия начинается с проезда по побережью мистического Магелланова Пролива, по которому проплывали самые отважные моряки, такие как Дрейк, Сармиенто дэ Гамбоа, Фитц Рой и Чарльз Дарвин. По дороге можно увидеть множество видов морских птиц, а иногда и дельфинов. Затем мы съезжаем на неасфальтированную дорогу и углубляемся в Патагонскую степь, где по пути будем проезжать типичные усадьбы этой местности и наблюдать разнообразие местной флоры. Местную фауну представляют ньянду, дикие утки, кондоры, чайки, лисы. В конце пути находится небольшая колония Магеллановых пингвинов, куда они каждый год возвращаются для размножения и питания. В этом месте рекомендуется прогулка по деревянным мостикам с тремя обзорными площадками.

с 03.10.2014

Важные комментарии: Экскурсия начинается с посещения пещеры Милодон, природного памятника, находящего в холме Бенитес, в 25 км от Порта Наталес, где в 1895 году нашли останки исчезнувших животных, таких как зубастый тигр Сабле, американский конь и млекопитающее огромных размеров, известное как Милодон. В этой пещере мы пройдем около 30 мин, чтобы рассмотреть саму пещеру, сталактиты и копию милодона. Затем мы остановимся в Вильа Серро Кастильо, где вы сможете купить сувениры или выпить чашечку кофе. Продолжая наш путь к Национальному Парку Лас Торрес, вы сможете увидеть разнообразнейшие пейзажи, начиная с магелланового леса и заканчивая Патагонской степью с ее обширными пейзажами. По дороге можно встретить Гуанако и Ньянду (американский страус). По приезду в парк, биосферный заповедник, с площадью более чем 242.000 гектаров, пейзаж меняется радикально, появляются десятки озер с птицами и огромные гранитные горы. Озера с изумрудной водой, водопады и горы, покрытые льдами, - одни из типичных пейзажей этой зоны. Прогулка в течение 15 мин., чтобы увидеть Сальто Гранде, водопад, который соединяет два озера - Норденскхолд и Пэоэ. После обеда мы продолжим нашу прогулку по берегу Озера Грей, где можно увидеть айсберги на фоне огромного ледника Грей. Возвращаться мы будем по красивой трассе, проезжая отели Рио Серрано и озера Торо и Портеньо.

с 04.10.2014

Важные комментарии: Ледники Бальмаседа и Серрано находятся в Национальном Парке Бернардо О''Хиггенс, в 37 км на северо запад от города Порт Наталес и являются частью горной цепи Анд. Это потрясающее место, почти не тронутое человеком. Подъезд к нему только по воде, пересекая Фьорд Ультима Эсперанса (Последней Надежды), названный в честь экспедиции, которая в 1557 году пыталась найти пролив из Тихого океана в Атлантический.
            Путешествие начинается с причала в Пунта Наталес, и по пути можно увидеть строения мясоперерабатывающего комбината Бориес, который в свое время был самым большим в Патагонии, а также колонию Императорских бакланов, группу Морских Львов и большое разнообразие растительности. Ледник Бальмаседа мы увидим с борта корабля. А вот чтобы увидеть ледник Серрано, необходимо пройти около 20 мин по тропинке, идущей по краю маленького озера, которое образовалось в результате таяния ледника. Обратный путь начинается около 13.00 час. и включает остановку в усадьбе Пералес, где у вас будет великолепная возможность вкусно пообедать.

с 05.10.2014

Важные комментарии: Прилет в Сантьяго. Размещение на 1 ночь в отеле Holliday Inn в аэропорту.

Чили, остров Пасхи
              с 06.10.2014

Важные комментарии: Вылет на о. Пасхи. Трансфер аэропорт - отель.

Чили, остров Пасхи
              с 07.10.2014

Важные комментарии: Остров Пасхи. На этой экскурсии мы побываем в различных археологических зонах, что позволит нам узнать развитие культуры Рапа Нуи, включая ее истоки, расцвет и худшие кризисы. Проезд по побережью, визит в Аху Акаханга, затем на вулкан Рано Рараку и его склоны, где было вырезано большинство Моаев и где до сегодняшнего времени находится большее число этих статуй. Ланч на природе. Визит к Аху Тонгарики, самой большой платформе, где расположены 15 отреставрированных статуй. Затем экскурсия продолжается к полуострову Пойке, расположенному на северном побережье, останавливаясь в Аху Те Пито Кура, в место, в котором находится самая большая статуя вне каменоломни, а также энергетический центр острова. Затем мы едем на пляж Анакена, с его теплой бирюзовой водой, белым песком, пальмами и платформой Аху Нау Нау, создающими один из самых привлекательных пейзажей острова. Время для прогулки и купания. Возвращение в поселок Анга Роа по дороге, проходящей через центр острова.

Мне нравитсяFacebook

Карта маршрута