Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Катание на собачьих упряжках в Карелии. - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Собачьи упряжки ранее являлись обычным транспортным средством для народов севера и, пожалуй, единственным средством передвижения в зимний период. Сейчас это - эксклюзивный вид зимнего отдыха для тех, кто любит разнообразные увлечения и хочет поближе пообщаться с четвероногими питомцами, а гонки на собачьих упряжках являются довольно популярным видом спорта. Управление собачьей упряжкой - настоящее искусство, которое требует тесного эмоционального контакта человека и собак. Для этого вида спорта используются специальные породы собак, способные преодолевать огромные расстояния и перевозить груз. Это - Чукотские и Таймырские Ездовые собаки, Сибирские Хаски, Аляскинские Маламуты. Наши собаки снимались в популярных российских фильмах, имеют множество мировых грамот и медалей, а также знамениты тем, что смогли совершить путешествие до Северного Полюса. Катание на собачьих упряжках в Карелии - это замечательная возможность познакомиться со всей красотой зимнего леса, подышать свежем воздухом, увидеть следы диких зверей. Большинство маршрутов спланированы с расчетом на среднюю физическую подготовку людей, предусмотрены остановки в специальных гостевых домах или полевых условиях.

Разное Россия

Просмотров: 4428