Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Коррида в Барселоне. - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

КОРРИДА или бой быков - это поединок человека и быка-Тоrо Bravo. При этом участь быка заранее предопределена: тореадор рискует своей жизнью, все зависит от его ловкости и храбрости. Коррида проводится в амфитеатрах, для нескольких тысяч зрителей. Говорят, что коррида - это трагедия в трёх актах с прологом и эпилогом. Начинается она с парада ярко одетых участников корриды: тореро (или тореадор), который является главным действующим лицом корриды, бандерилерос - это те, кто вонзают в спину быка цветные палочки - бандерильи, пикадор - всадник с пикой, которой злит быка. В первом акте корриды пикадор уколами пики приводит в ярость быка, а тореадор раззадоривает животное своим плащом, грациозно уклоняясь от нападок. Во втором акте бандерилерос должны ловко вонзить в хребет быка во время его нападений на тореадора по две бандерильи. Третий и последний акт: это поединок - один на один -матадора с быком. В эпилоге, в зависимости от того, как тореадор провел корриду, по традиции ему в награду дают одно или два уха, а иногда и хвост побеждённого быка. Сезон боя быков в Испании официально открывается 19 марта в день св. Иосифа и заканчивается 12 октября, в день Испании.

Разное Испания

Просмотров: 5185

• Чемпионат бород и усов в Остине (США)
  • Санаторий 'Горный воздух'. Железноводск.
  • Новый Стоунхендж обнаружен в Ирландии
  • Бали. Рисовые террасы
  • Деревня Лефкара на Кипре
  • Испанская сувенирка
  • Лос-Анджелес шокировал
  • Пансионат 'Голубой залив', Украина, Крым, Коктебель.
  • Курорт Анапа
  • Путешествия меняют нас
  • База отдыха 'Прибой'. Украина. Крым. Саки.
  • ТОП-10 Необычных мостов - трансформеров
  • Байкал - озеро из которого можно пить!
  • Англия. Виндзорский замок.
  • Последствия урагана в Алабаме
  • Лесные пожары бушуют в районе Пизы и Тасканы