Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Достопримечательности Вильнюса, Литвa - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Bидео приготовели гостиница Вильнюс Europolis (http://europolis.lt/ru) и туристический информационный центр Вильнюсa (http://vilnius-tourism.lt/ru). Каждое утро просыпается европейский, современный и уютный Вильнюс, славящийся прекрасным старым городом и дружелюбными людьми. Исторический центр города формировался там, где Вильня впадает в Нярис. В бывшей долине Швянтарагиса вырос комплекс замков, создавался город. Здания, сохранившиеся до наших дней позволяют почувствовать величиственный дух прошлого. После первого упомянания названия Литвы тысячу лет назад, государство пережило сложный период формирования. Путешествуя по самым известным местам Вильнюса можно вживую изучать историю государственности. О временах Великого Княжества Литовского, о знаменитых династиях Патчев, Радзивилл, Сапег, Ходкевичей, и о их свершениях напоминают дворцы, сохранившееся в Старом городе. Здесь когда-то обосновались Литовские вельможи. Вильнюс во все времена был гостеприимным, открытым и веротерпимым, поэтому стал многонациональным и мультикультурным городом. Здесь жили и творили знаменитые раввины, учёные иудаисты. За 700 лет евреи создали богатую культуру, не зря Вильнюс называли северным Иерусалимом. Костёлы, монастыри, памятники- всё свидетельствует о тесных исторических связях Литовского и Польского народов. И сегодня паломники приезжают в Вильнюс, чтобы увидеть чудотворную икону Божьей Матери. И некогда в самом центре города обосновались немецкие монахи, купцы, ремесленники и архитекторы, их весомый вклад в жизнь города увековечен в названии улицы Вокечу, или Немецкой. Сохранившееся по сей день православные церкви разнообразят панораму Вильнюса и напоминают о русском культурном наследии. Любителей природы и соскучившихся по спокойствию- приглашают парки Вильнюса. Прогулка по долинам Вильни подарит неповторимые виды природы. Бродя по городским улочках, скверам и площадям- почувствуете творческий дух города, найдёте самые романтичные уголки, узнаете другой Вильнюс. Вильнюс славен песенными и танцевальными праздниками, живой музыкой, звучащей на улицах и скверах. Это город, в котором музыка создаёт праздник.

Страны, Города, Курорты Литва

Просмотров: 4465

• Филиппины - Жизнь без прикрас
  • Хорватия. Дубровник
  • Хорватия. Чудесная страна 1280 островов.
  • Южная Африка. Зеленый рай
  • Монастырь в Айя-Напе
  • Ярославль от воздухоплавания до кремля
  • Венеция в Египте.
  • Марокко
  • Путешествие на Фиджи.
  • Небанальная Прага. Часть 2
  • Самые древние города мира, сохранившиеся до наших дней. ТОП-5
  • Отдых на п-ве Халкидики.
  • Сент-Антон. Австрия
  • Секреты бюджетного отдыха на Мальдивах
  • Тюрьма Алькатрас. Сан-Франциско
  • Финляндия. Город Турку

1. Инна
    Инна 22 февраля

Приглашаю на незабываемые экскурсии по Старому Вильнюсу - городу UNESCO www. litvagid.eu