Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Что мы знаем о Чикаго? - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Чикаго - третий по числу жителей город США, второй по значимости финансовый центр страны и крупнейший транспортный узел Северной Америки. Расположен на юго-западном побережье озера Мичиган, в штате Иллинойс; административный центр округа Кук. Шикаго (именно так произносится имя города на английском языке) славен, был или остается, своим мафиозных прошлым. Большой босс и гангстер Аль Капоне до сих пор остается стигматой и достопримечательностью города - магнитики, кружки и футболки с мафией - это обязательная покупка. Ну что же, волков бояться и в лес не ходить, о нет, мы не из трусливых. Ведь город манит своей архитектурной красотой. Чикаго знаменит тем, что тут располагается самое высокое здание в Америке - Уилллис-тауэр. Архитектура города поражает. В Чикаго просторные улицы, а те небоскребы, словно экспонаты на выставке архитектуры выстроились в большой ряд, как-будто загораживающий фон города, и ты теряешь голову. Город определенно имеет свое лицо, историю и дух. Меньше частных магазинов, больше бизнес центров, тут пахнет рекой, меньше прошлого, но больше будущего. Создается впечатление, что город был выстроен вчера. Хотя, согласно истории, Чикаго пережил большой пожар, и местные жители, словно Феникса из пепелища, возродили город величественнее и современнее. В этом городе был выполнен первый управляемый синтез атома, словно символ города, полон энергии, Чикаго, как ракетa, поднялся до небес. В парке, под названием Миллениум-парк располагаются Облачные врата, самая большая достопримечательность города - это инсталляция весом в 110 тонн в виде тщательно отполированной фасолины и тут начинается самое забавное; люди, от стар до млад, забыв все и вся, фотографируются и кривляются в отражении этой конструкции; поверхность, словно капля ртути, искажает все небоскребы, а вместе с ней и зевак. Автор: Andrey Bondarenko

Страны, Города, Курорты США

Просмотров: 2337

• Монблан. Долина Валле-Бланш.
  • Город Левоча. Словакия
  • Неповторимая природа Болгарии
  • На машине по Европе/Италия/Пещеры Grotte del Caglieron
  • Маяк превратился в сказочный замок
  • Лара. Отель Лара.
  • Все о Мехико, Мексика
  • Аним интим
  • Таганрог
  • Шанхайчик-место контрастов
  • Кемер. Первая линия. Тесновато будет!
  • Небольшой гид по Филиппинам