Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Переехать жить в Тайланд, легко ли???
Molotok
#1Оставлено:2 апреля 2011 г. 3:40:13(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.03.2011(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Хуа Хин
Сижу на мягком диване с ноутбуком на коленях, рядом, поправляя прядь рыжих волос, сидит и читает любимая жена, вытянувшись на недавно купленном лежаке, валяется тайский кот, вернувшийся на историческую родину, у ног, свернувшись в комочек, лежит наш любимый ирландский сеттер, и понимаю, что эта сказка продлится ещё как минимум год. И мы постараемся сделать всё возможное, чтобы сама наша жизнь превратилась в сказку. Много чего хочется рассказать, но сначала наверно надо начать с «почему мы решили переехать и почему именно Тай?».

Для начала, с вашего позволения, мы представимся: Сергей, Наталья, кот Умка и собака Лета. Мы переехали в Таиланд минимум на год, будем здесь учиться. Пишу здесь, во-первых, чтобы поделиться нашими эмоциями, во-вторых, думаю, кто-нибудь найдёт тут много чего полезного, в-третьих, чтобы показать, что сделать этот шаг совсем не сложно, главное, чтобы было желание.


Было это больше года назад. Моя жена (тогда правда ещё девушка) никогда не была за границей, но ехать в Турцию или Египет категорически отказывалась, и я её хорошо понимал, поэтому начали рассматривать страны с более белым песком и лазурным морем. И дорасматривались до того, что серьёзно решили уехать на 3 месяца в Индию, в Гоа, так как, во-первых, это было модно, во-вторых, было очень интересно и хотелось как-то изменить свою жизнь. Было изучено огромное количество информации и перерыт не один форум, но, в конце концов, здравый смысл победил, так как увольняться нам обоим из-за трёх месяцев в Индии расхотелось. Но желание-то уехать никуда не делось, поэтому поразмыслив, мы пришли к решению, которое устраивало нас полностью – взять месячный отпуск и поехать в Таиланд. Опять куча открытых форумов, бессонные ночи, на рабочем компьютере только и мелькают фотографии с белоснежным песком и пальмами, выбивание отпуска. Самое сложное и интересное для нас было разработать маршрут, так как «пакетниками» мы быть отказались. Маршрут оказался очень интересным и немного запутанным, даже с двумя местными перелётами (будет желание распишу поподробней наше приключение). В принципе всё было готово и оставалось только с нетерпением ждать часа Х, когда мы поедем в аэропорт. Что и говорить, всё было просто потрясно, без сучка и задоринки. Вернувшись с океаном впечатлений у нас, как впрочем у каждого вернувшегося из этой страны, было огромное желание поскорее туда вернуться. Однако это желание скоро переросло в другое – переехать туда жить, почему бы и нет? Ведь как приятно мечтать об этом сидя на кухне московской квартиры, когда за окном вьюга и -20. Ну а после того, как у нас появился тайский котенок, идея вернуть его на историческую родину стала для последним аргументом. Уезжать весной или летом смысла особого не было, поэтому с нетерпением ждали осени, потихоньку готовясь и собираясь.

Самое главное было выбрать место проживания. На острова не хотелось, в Паттаю тем более. Но тут я наткнулся на новую тему на форуме про неизвестный мне город Хуа Хин.

Мы живём в Таиланде уже шестой месяц, учим тайский, удалённо работаем, ведём блог vtailande.com о Таиланде и нисколько не жалеем, что сделали такой шаг...=)
vtailand.com - Заметки о Таиланде - сайт о Таиланде, его курортах, кухне, экзотических фруктах и достопримечательностях.
Реклама
Sadovnik
#2Оставлено:4 апреля 2011 г. 21:58:44(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Слушай Молоток, ты уже второй, кто на форуме всех в Таиланд зазывает. Вам там, что платят за каждого русского переселенца.Confused
И второй вопрос, который меня интересует. Под фразой « моя жена (правда тогда еще девушка)» подразумевается, что это женщина с которой ты встречался, или что она перестала оной(девушкой) быть только после заграничного путешествия.
LOL
Molotok
#3Оставлено:5 апреля 2011 г. 1:23:15(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.03.2011(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Хуа Хин
Sadovnik написал:
Слушай Молоток, ты уже второй, кто на форуме всех в Таиланд зазывает. Вам там, что платят за каждого русского переселенца.Confused
И второй вопрос, который меня интересует. Под фразой « моя жена (правда тогда еще девушка)» подразумевается, что это женщина с которой ты встречался, или что она перестала оной(девушкой) быть только после заграничного путешествия.
LOL


Я конечно же никого не зазываю, просто хочу помочь, либо с отдыхом, либо с переездом. У меня в своё время было куча вопросов по Таиланду, но лишь единицы были готовы ответить на вопросы и помочь!

По поводу жены всё очень просто: на момент нашего первого путешествия мы ещё не были женаты)) Но ваши варианты очень нас позабавили BigGrin
vtailand.com - Заметки о Таиланде - сайт о Таиланде, его курортах, кухне, экзотических фруктах и достопримечательностях.
Sedoi
#4Оставлено:5 апреля 2011 г. 17:28:12(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 07.10.2010(UTC)
Сообщений: 123
Откуда: Красноярск
Не так, то Таиланд страна прикольная. Только мне одно непонятно, что там делать, кроме как у моря валяться. Я имею в видe, ну, поселился ты, а дальше? С чего жить? Confused Разве, что публичный дом содержать, так я думаю, там и без нас этих ухарей хватает. BigGrin Вот вы, к примеру, что делаете, кроме как в интернете статейки пописываете? До этого ребята вроде сувениры от туда таскали, но мне это кажется как-то сомнительно в плане прибыли.Glare

Да, а по поводу жены и впрямь прикольно получилось.
BigGrin
Molotok
#5Оставлено:6 апреля 2011 г. 1:32:55(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.03.2011(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: Хуа Хин
Sedoi написал:
Не так, то Таиланд страна прикольная. Только мне одно непонятно, что там делать, кроме как у моря валяться. Я имею в видe, ну, поселился ты, а дальше? С чего жить? Confused Разве, что публичный дом содержать, так я думаю, там и без нас этих ухарей хватает. BigGrin Вот вы, к примеру, что делаете, кроме как в интернете статейки пописываете? До этого ребята вроде сувениры от туда таскали, но мне это кажется как-то сомнительно в плане прибыли.Glare

Да, а по поводу жены и впрямь прикольно получилось.
BigGrin


У нас есть доход из России, так же удалённая работа и проекты которыми мы занимаемся, в том числе и наш блог. К тому же расходы в Таиланде в десятки раз меньше, чем были в России. Нельзя много тратить, когда большинство фруктов и овощей стоит круглый год 20 рублей и копить жене на шубу не надо))
vtailand.com - Заметки о Таиланде - сайт о Таиланде, его курортах, кухне, экзотических фруктах и достопримечательностях.
agent
#6Оставлено:9 апреля 2011 г. 0:05:56(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Sedoi, по-моему, ты не прав. Что значит "там нечего делать"? BigGrin всегда куда-нибудь пойти можно, там же масса всяких достопримечательностей.
А потом, в Москве чего хорошего: проснулся, завтрак, метро, работа, метро, ужин, спать Cursing
А там, встал утром, вышел на балкон - океан, красота. Поработал чуток, пошел купаться, вернулся, еще поработал BigGrin
не паникуй
Zorro
#7Оставлено:15 апреля 2011 г. 19:23:54(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
Не знаю, как Там в Москве, я там не живу. А по поводу Таиланда думаю так, это хорошо месяц жопу греть на солнце, а потом не будешь знать куда от него деться. Да и сработой я думаю не так все просто. Что, значит, поработал не поработал. Кем там работать? Попу на улице подставлять, как большинство тайцев.LOL
Антонина
#8Оставлено:23 июля 2011 г. 4:59:14(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.07.2011(UTC)
Сообщений: 4
Откуда: Доминиканская Республика
С удовольствием-бы поехала в Тайланд жить , я там была, красивая страна , рай на земле.Но есть два но,это язык и средства для проживания.И если язык очень трудное препятствие, то с заработком в Тайланде вообще полный ноль.
tarasov631
#9Оставлено:31 октября 2011 г. 17:22:02(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.10.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: moscow
а как визу на год получить? туристам вроде можно только на месяц, а потом виза-ран, выезжать из страны и опять въезжать... [email protected]
Nastenok_lynx
#10Оставлено:11 января 2012 г. 0:15:36(UTC)

Ранг: Нович0к
Nastenok_lynx

Зарегистрирован: 08.11.2011(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: СПб
Меня тоже смущает статья "источник доходов" ))) Пока я живу в СПб, заказчики сами меня ищут, а до Тая, боюсь, не доберутся...
Sadovnik
#11Оставлено:11 января 2012 г. 21:55:11(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Ну, смотря, чем ты занимаешься, может и доберутся. BigGrin
Mac80
#12Оставлено:23 октября 2012 г. 3:21:36(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 18.10.2012(UTC)
Сообщений: 1
Я бы не рискнул переезжать в Тайланд - был там на отдыхе, знакомые еще живут
coriana
#13Оставлено:26 мая 2013 г. 22:14:10(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.03.2013(UTC)
Сообщений: 3
Откуда: Москва
Привет. А я вот только недавно вернулась с Тайланда. Вся такая загорелая, отдохнувшая. Мне очень понравилось там. Живописное место, очень много чего там было интересного и необычного. так все и не напишешь. Ездила кстати, через тур. агентство "Малина": http://mymalina.ru/. Понравился и отель, и все остальное
Solnce
#14Оставлено:27 мая 2013 г. 21:45:51(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 27.05.2013(UTC)
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Не уехала жить в Тайланд на постоянку я бы никогда не за какие коврижки. Все таки там менталитет и образ жизни другой, нам русским тяжело будет
Gadan
#15Оставлено:2 сентября 2013 г. 21:23:29(UTC)

Ранг: Продвинутый
Gadan

Зарегистрирован: 23.03.2012(UTC)
Сообщений: 38
Откуда: Moscow never sleeps
Solnce написал:
Не уехала жить в Тайланд на постоянку я бы никогда не за какие коврижки. Все таки там менталитет и образ жизни другой, нам русским тяжело будет

Тоже так думаю. одно дело отдыхать и совсем второе постоянно жить, если уж очень надоело в Раше, поедь на месяц, я думаю этого вполне хватит, чтобы соскучиться за медведями и шапками ушанками))
Фентифлюшка
#16Оставлено:17 февраля 2014 г. 23:14:30(UTC)

Ранг: Участник
Фентифлюшка

Зарегистрирован: 15.02.2014(UTC)
Сообщений: 22
Откуда: Москва
Имхо, удаленка по работе конеш хорошо, но вот что делать будете, если удаленка пропадет? На каком уровне сейчас местный знаете, сможете устроиться на работу по месту? Хотя у самой была такая мысля, что рвануть на ПМЖ к морю или океануBlushing
Alloya
#17Оставлено:24 февраля 2014 г. 22:50:17(UTC)

Ранг: Продвинутый
Alloya

Зарегистрирован: 23.02.2014(UTC)
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Удаленка одна пропадет, можно и другую найти ;)
Тут главный вопрос в решимости порвать все (ну или почти все) связи с родиной и друзьями и двинуться в неизвестность.. Я бы не решилась) Но смелым везде дорога!!
princpersia
#18Оставлено:12 апреля 2014 г. 17:38:28(UTC)

Ранг: Участник
princpersia

Зарегистрирован: 12.04.2014(UTC)
Сообщений: 12
Зачем в тайланде жить))
Путешествуйте самостоятельно!
Бронирование отелей.
Дешевые авиабилеты
Аренда автомобилей.
Meno
#19Оставлено:3 ноября 2014 г. 0:54:04(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.10.2014(UTC)
Сообщений: 8
Кто ищет - тот всегда найдет!!! захочется кушать, найдется и работа)) Молодцы, ребята!ThumpUp
Nightcrawler
#20Оставлено:13 февраля 2015 г. 2:21:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.02.2015(UTC)
Сообщений: 3
это прекрасное место, теплое, особенно когда за окном мороз и вьюга, просто далеко не у всех есть возможность работать удаленно, находясь в отпуске, ты погружаешься совершенно в другой мир, я не знаю хотел бы ли я переехать на пмж, но на какое-то время однозначно, к сожалению у меня работать удаленно возможности нет, вот что-то навеяло на воспоминания http://vidozon.com/online/priklucheniya-v-tailande/36188/ , ) чтоб переехать, нужно либо иметь свой бизнес, либо иметь работу связанную с компом, так сказать отправлять результаты работы по почте и получать не тайскую зарплату. это я к тому, что не только от желания зависит, якобы, нету удаленной работы, будет другая, в Тае работать резона нет, там зарплаты тайские, маленькие то есть, что ж за жизнь там будет.А вообще, те у кого есть возможность, тогда конечно)
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.