Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Какие авиабилеты выгоднее покупать? Прямой рейс или с пересадками?
Gaeva
#1Оставлено:26 августа 2014 г. 6:17:47(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.08.2014(UTC)
Сообщений: 3
Уже несколько раз наблюдала такую ситуацию, что авиабилеты на прямые рейсы стоят дороже (а бывает и намного дороже), чем лететь пересадками. Почему так?
Получается выгоднее с пересадками лететь? или там могут быть какие-то подводные камни и скрытые расходы и неудобства?
Расскажите, кто в курсе, плииииз!
Реклама
Gaeva
#2Оставлено:27 августа 2014 г. 8:11:46(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.08.2014(UTC)
Сообщений: 3
тема все еще актуальна для меня, буду рада толковым советам!Cool
Stemhi
#3Оставлено:28 августа 2014 г. 19:09:14(UTC)

Ранг: Нович0к
Stemhi

Зарегистрирован: 28.08.2014(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва
Gaeva написал:
Уже несколько раз наблюдала такую ситуацию, что авиабилеты на прямые рейсы стоят дороже (а бывает и намного дороже), чем лететь пересадками. Почему так?

Потому-то с пересадками и дешевле, из-за этих самых пересадок.
Gaeva написал:

Получается выгоднее с пересадками лететь? или там могут быть какие-то подводные камни и скрытые расходы и неудобства?
Расскажите, кто в курсе, плииииз!

Ну а какие подводные камни... неудобства собственно в этих самых пересадках могут быть, ну и может подождать где-то рейс придется. Но по цене намного экономнее может быть. В общем, оно того стоит. Уже больше 2 лет так летаю.
Если хотите, то можете билеты поискать на Readyto.travel, доверять этому сервису можно 100%, я в последнее время только через них и ищу, удобно, проверенно, выдает много вариантов на выбор.
У знакомых было такое, что реейс задержался, не успели на пересадку, так ждали следующий рейс, а их бесплатно в отель заселили.
У меня таких пробле не было.
Gaeva
#4Оставлено:11 сентября 2014 г. 7:36:05(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 26.08.2014(UTC)
Сообщений: 3
Спасибо за доходчивое разъяснение!
Попробовала поискать через этот сервис билеты на конец сентября из Белгорода в Вену. Выдает, что есть за 11 тыс. рублей. с пересадкой в Москве Как я поняла, дешевле уже нигде не найти?
Stemhi
#5Оставлено:20 сентября 2014 г. 8:49:07(UTC)

Ранг: Нович0к
Stemhi

Зарегистрирован: 28.08.2014(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Москва
ну да, дешевле вы уже вряд ли найдете.
И так получилось же намного экономнее, чем вы планировали, не правда ли?)
Alle-XS
#6Оставлено:21 октября 2014 г. 13:17:51(UTC)

Ранг: Участник
Alle-XS

Зарегистрирован: 13.10.2014(UTC)
Сообщений: 11
Пересадочный рейс не всегда дешевле.
Сейчас вот как раз поиграл с новым поисковиком , подсмотрел его в соседней ветке - http://bilet.coral.ru/
Забил интересующий меня в данный момент маршрут Ростов-Прага.
Например, прямо на завтрашний день макисмально дешевый вариант - как раз прямой, а пересадочный на 3 тысячи дороже получается.
Но это скорее всего вариант "горящих" билетов.
Забил тот же маршрут на начало ноября (это актуальный для меня срок): прямые рейсы почему-то дешевле на выходные дни, а в рабочипе дни дешевле лететь с пересадкой.
Кстати, имейте в виду, что в выходные дни или в праздники билеты всегда дороже таких же рейсов, но в рабочие дни недели.
В общем, мой совет: не зацикливайтесь на том, что есть только один какой-то удачный вариант. Рассматривайте разные вариации, и тогда сможете выбрать оптимальный.

И да, небольшой нюанс для Gaeva: я так понял, что из Белгорода в Вену вообще прямой рейс найти нереально, только с пересадкой.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.