Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Магическая Каталония!
Aleks82
#1Оставлено:22 января 2013 г. 2:10:53(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 5
Каталония (Catalunya) — знаменитое автономное сообщество Испании, которое разделено на 4 провинции — Барселону, Таррагону, Жерону и Льейду, — расположилось на северо-востоке Пиренейского полуострова. Эта старинная область Испании с насыщенным историческим прошлым сегодня славится своей национальной кухней, городскими праздниками и фестивалями, художниками с мировыми именами и, конечно, побережьем с нежным золотым песком и кристально чистым Средиземным морем.Язык-каталонский.Местные жители-каталансы.Климат в Каталонии-мягкий умеренный климат. Чем дальше от берега, тем холоднее зимы и жарче лето.
Столица Каталонии-город Барселона,но так же огромное значение занимают город герой признаный ЮНЕСКО-Таррагона,в котором по предания рассказывают родился Понти Пилат.И "Бессмертная" Жирона.
КУХНЯ Каталонии:
Хотя у каталонской кухни есть свой уникальный вкус и аромат, она по-прежнему является частью средиземноморской гастрономической традиции с ее тремя классическими ингредиентами — муки, масла и вина — и влиянием Востока и Нового Света.
Подборка продуктов для блюд зависит от ландшафта: в горной местности используют мясо (например кролика conill amb allioli), сыр, сосиски (botifarra amb mongetes) и овощи «с огорода» (escalivada), в прибрежных районах — рыбу с рисом, лапшой или картофелем.
В Каталонии несколько видов местных сладостей и выпечки, в основном из марципана (panellets, massapà) или крема (crema cremada, menjar blanc).

В качестве важного дополнения к основным блюдам и десерту подается бокал каталонского вина — красного, белого, розового столового или просто десертного (ranci).
ПЛЯЖИ Каталонии:
Каталонское побережье — важное достояние автономного сообщества. Неудивительно, что большинство пляжей здесь имеют Голубые флаги от Европейского фонда экологического образования, как гарант позитивной экологии и символ кристальной чистоты воды и песка. Из общих 580 км песчаного берега Каталонии выделяют пляжи Коста-Брава, Коста-дель-Маресме, Коста-дель-Гарраф и Коста-Дорада.
Пляжи Коста Даурада-Этот «Золотой Берег» с кристально чистым неглубоким морем — центр досуга для туриста на любой возраст и размер кошелька. Здесь есть и парк развлечений Port Aventura в Салоу, известный во всем мире, и древние архитектурные памятники в Таррагоне, и отменный пляжный отдых в Камбрильс, Ла-Пинеда или Миами-Плая.
РАЗВЛЕЧЕНИЯ,ЭКСКУРСИИ И ДОСТОПРЕМИЧАТЕЛЬНОСТИ КАТАЛОНИИ:
Готический квартал, музей современного искусства MACBA, собор Саграда-Фамилия в Барселоне
Собор Сеу Вейа (Seu Vella de Lleida) в Льейде
Римский Форум и «Средиземный балкон» (Balcó del Mediterrani) с панорамой на город и морское побережье в Таррагоне
Площадь Каталонии на мосту через реку Оньяр, Арабские бани и ворота Сан-Кристофоль в Жероне
Духовный центр и сердце Каталонии — монастырь Монсеррат
В Каталонии развит так называемый культурный туризм. В целях приобщения широких масс туристов и местного населения к «высокому» был создан Клуб культурного туризма. При нем выпускается каталог с перечнем памятников и фестивалей, обязательных для посещения, а также формируется список отелей, туристических компаний и общественных организаций, посредством которых можно получить нужную для путешественника информацию или услугу.
Каталонию еще обязательно стоит посетить потому, что здесь родились целых три великих художника 20 века: Миро, Дали и Тапиес. Несколько лет из наиболее продуктивного и важного периода в своем творчестве Пикассо провел в Барселоне, Госоле и Кадакесе. Работы этих мастеров можно увидеть в музее Пикассо, фонде Жоана Миро, фонде Антонии Тапиеса в Барселоне и театре-музее Дали в Фигерасе.
Экскурсии на Коста Даурада осуществляет компания Бус Плана по очень доступным ценам.Программу экскурсий и информацию можно посмотреть на их сайте www.busplana.com
КАК ДОБРАТЬСЯ И ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО КАТАЛОНИИ:
На Самолете:
Регулярные рейсы из Москвы в Барселону выполняет «Аэрофлот» и Clickair (дочка компании Iberia). Еще есть рейсы с пересадкой в Мадриде (Iberia), Амстердаме (KLM), Милане или Риме (Alitalia) и других европейских городах.

В Каталонии есть также аэропорты в Жероне (рейсы выполняют Ryanair и British Airways). Из этого аэропорта до Барселоны можно добраться за 90 минут на автобусе, до Жероны за €8. Другие аэропорты находятся в Реусе (около Таррагоны и Дорада) и в Льейде (Западной Каталонии).
На поезде:
Главная железнодорожная станция Барселоны — Эстасио-де-Сантс (Estació de Sants), с площади Пласа-де-Каталунья (Plaça de Catalunya) отправляется большинство локальных и региональных поездов, а с проспекта Пассей-де-Грасиа (Passeig de Gràcia) — некоторые локальные и поезда дальнего следования.

Железнодорожное сообщение RENFE отлично налажено между Барселоной, Мадридом, Валенсией, Сарагосой, Страной Басков и всей страной в целом.
Автобусное обеспечение:
На территории Каталонии в Коста Даурада существует местная автобусная компания ПЛАНА БУС.Которая производит перевозки людей местного сообщения:Барселлона-Таррагона-Реус-Салоу-Кап Салоу-Ла Пинеда-Камбрильс.А так же трансферы из и в Барселону и Реус.

События:
Главное событие любого каталонского города — день его святого покровителя, или Festa Major. Традиционно в эти праздничные дни (как правило летние) организовывают стилизованные под средневековые времена соревнования, ремесленные и продуктовые ярмарки, проводятся концерты и open-air представления. Такое мероприятие — лучший вариант увидеть, как строят кастели или «человеческие замки», когда кастельеры выстраивают друг из друга своеобразные башни.


Реклама
Aleks82
#2Оставлено:22 января 2013 г. 2:15:14(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.01.2013(UTC)
Сообщений: 5
Живу в Испании уже много лет.На территории Коста Даурада очень сильно развит туризм.Очень много наших соотечественников,которые посещают Каталонию и не один раз.Кто соберется в отпуск в наши края и кому будет интересна информация по туризму:о передвижениях по коста даурада,досугах,развлечениях,праздниках и экскурсиях-ПИШИТЕ!Буду рад общению:подсказать и помочьBigGrin
donskoyd
#3Оставлено:6 июля 2013 г. 19:30:40(UTC)

Ранг: Участник
donskoyd

Зарегистрирован: 06.07.2013(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Киев
Несколько раз был в Испании, в основном в Коста-Брава и пару разу в Барселоне. От этих мест я в восторге, честно говоря дальше по стране и двигатся не хотелось.
Все дороги ведут в Рим.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.