Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бразилия. Географическое положение Бразилии

Бразилия - это самая большая страна Латинской Америки. Это страна настроения, огромный мир, огромный, чувственный, навсегда западающий в душу любого, кто познает его. Любителей экзотического отдыха ждет богатый выбор приключений, таких как рафтинг по Амазонке, охота на пираний и проживание в хижинах на берегу Амазонки в джунглях, и многое другое.

Бразилия Статьи по странам

Бразилия - это самая большая страна Латинской Америки. Это страна настроения, огромный мир, огромный, чувственный, навсегда западающий в душу любого, кто познает его. Любителей экзотического отдыха ждет богатый выбор приключений, таких как рафтинг по Амазонке, охота на пираний и проживание в хижинах на берегу Амазонки в джунглях, и многое другое. Наиболее популярным среди туристов является город Рио-де-Жанейро, являющийся вот уже более четырех веков столицей Карнавала и одним из красивейших городов мира.

Бразилия, протянувшаяся на 4000 км с запада на восток и на 4300 с севера на юг, занимает половину территории Южной Америки и граничит почти со всеми странами континента, значительно превосходя их по площади. Это самая крупная в мире страна тропического пояса.

Центр и юг страны занимает Бразильское плоскогорье(высшая отметка - гора Бандейра, 2890м). На юге раскинулась Лаплатская низменность. На север выходят отроги Гвианского нагорья, здесь же расположена обширная Гвианская низменность. Самые крупные озера страны - Мирим и Патос. Главные реки: Амазонка - величайшая река во всем мире, Мадейра, Рио-Негру, Парана, Сан-Франсиску.

В центральной и восточной частях страны, за исключением прибрежной полосы, господствуют саванны. Характерная черта пейзажа бразильских саванн - обилие кактусов. Эти районы гораздо менее освоены, поэтому природные комплексы, за малым исключением, не нарушены.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

1 комментарий

  1. Оля
    Оля 14 января

    Возможно была опечатка! На территории Бразилии обширную часть, помимо Бразильского плоскогорья, занимает Амазонская низменность, а не Гвианская!!

Ваш комментарий

к списку статей